Суббота, 29.04.2017, 02:48
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » Двух тарифные электросчетчики! . (халява кончилась!)
Двух тарифные электросчетчики! .
DIZELДата: Воскресенье, 07.08.2011, 05:04 | Сообщение # 1
Старожил активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
Двух тарифные электросчетчики!
.
Вниманию жителей у кого приборы учета электроэнергии переведены в дифференцируемый режим день/ночь (двухтарифный) пересчитайте на сколько выгодно вам теперь будет расплачиваться согласно
такого режима учитывая нововведения ТЭКМО.
Изменилось время ночного диапазона 23:00 – 07:00.


При написании заявления так же предупреждаем, что изменения по смене режима вступают с опозданием на 1-2 месяца.


инициативная группа ул.Парковая дом №8

Сообщение отредактировал DIZEL - Воскресенье, 07.08.2011, 05:04
 
YURIYДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:05 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
А вот интересный вопрос - кто в нашем доме счетчики перепрограммирует теперь?
Раз Мы - ТСЖ - поидее весь учет у нас внутренний и мы сами вправе это делать.
Расчетный для ТСЖ - я так понимаю - на входе в дом.
Сегодня проверил - тариф меняется после 23.00! Когда успели перепрограммировать
и почему меня, как хозяина, не поставили в известность???
С моим прибором учета - делают что хотят, а я об этом даже не знаю!!!
Кстати КТО перепрограммирует? Какая организация?
Так можно запрограммировать ночной тариф и с 2.00 до 3.00 - формально - день/ночь!!! И где тут выгода.
Заявление на однотарифный учет кому писать?
Халява кончилась, мы теперь Москва и тариф как в Москве! Только почему все молчком?

Добавлено (21.08.2011, 01:05)
---------------------------------------------
Надо бы отдельный раздел - "Новости" создать без обсуждений, чтоб подобная информация ссылкой на почту приходила - раз отметился в этом разделе и ссылочка постоянно приходит - удобно!


Парковая д.8
 
DIZELДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:05 | Сообщение # 3
Старожил активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
Похожий вопрос задал работникам электросети: "Почему не предупредили!?"
Сеть: -А не обязаны, в прессе много информации было...

Дело в том, что часть общедомовых счетчиков, те которые было выгодно перевел на двух тарифную систему и еще назад не вернул.
Надо ехать в Салтыковку, через веселую носовиху, писать заявление и так как услуга переводов не бесплатная платить денюжку.
Могу захватить ваши заявления с собой. Сдавайте консьержу.

Договор у меня с Бэлс. Пломбы на приборах учета принадлежат им, соответственно значит и программируем не мы.

Выгоды теперь в двойном тарифе не стало, а значит и смысла. Сделали Выбор без выбора!

Часовые интервалы тарифных зон суток, утвержденные Распоряжением ТЭКМО от 17.12.2010 № 53-Р, утратили силу в соответствии с пунктом 22 Распоряжения ТЭКМО от 12.05.2011 № 20-Р.

На территории Российской Федерации в 2011 году действуют часовые интервалы тарифных зон суток, утвержденные Приказом Федеральной службы по тарифам от 16.12.2010 №440-э/8 «Об интервалах тарифных зон суток для энергозон (ОЭС) России по месяцам 2011 года».


инициативная группа ул.Парковая дом №8

Сообщение отредактировал DIZEL - Понедельник, 22.08.2011, 22:05
 
YURIYДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:05 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
DIZEL,
Хочется пончть - ТСЖ по какому счетчику за электроэнергию расплачивается???
Наверняка не по квартирным, а одному вводному в дом. И зона "балансовой принадлежности" по нему проходит.
Т.Е. БЭЛС, по идее, дальше ничего интерресовать не должно.
Если, МЫ - ТСЖ, специально их не просим по договору взять на обслуживание наши счетчики за доп плату - то и делать им в наших щитках нечего - для них - потребитель один - ТСЖ.
Почему УК ЦС-Сервис может сама программировать счетчики, а мы нет???
Или это вопрос какой-нибуть лицензии???
Я ведь сам в своей квартире - могу поставить счетчики на каждую розетку - и что БЭЛС придет мне их программировать, деньги брать и пломбы вешать? wacko
Или мы пока нехотим в это лезть?


Парковая д.8
 
DIZELДата: Вторник, 23.08.2011, 22:37 | Сообщение # 5
Старожил активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
Собственник имеет право заключить договор с Белсом. Где граница балансовой принадлежности будет проходить в этом случае?
Если они согласятся использовать для расчетов ваши счетчики на розетке и опломбируют, то там и будет проходить граница.
Заключат с вами договор и вперед.

Сейчас обслуживанием индивидуальных приборов учета и снятием показаний, перепрограммированием занимается "дочка" Белса, Бареж - отдельное подразделение.
Почему решили, что ЦС сама програмирует, у них нет ни оборудования ни специалистов для этого, так же чешут в Салтыковку.
Благо те условную цену ставят 500 руб всего в месяц за обслуживание целого дома.
Все для того, что бы не брать весь гемор на себя с собственниками.

Судя по судам с другими ТСЖ оч неохотно заключают договора.


инициативная группа ул.Парковая дом №8
 
YURIYДата: Среда, 24.08.2011, 11:22 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
DIZEL,
Граница балансовой принадлежности проходит по границе собственности электрооборудования и она не всегда совпадает с точкой учета.
Если они (граница и точка учета) не совпадают - в учет вводится поправочный коэффициент.
Вы несколько не поняли мой пример.
Я на примере квартиры, провожу аналогию с ТСЖ.
Мой учет и граница бал.принадлежности проходит по счетчику в щитке и все что после счетчика - моя собственность.
Если, например,у меня трехкомнатная квартира и я все комнаты сдаю в аренду трем хозяевам, которы очень по разному расходуют электроэнергию, то я могу поставить на каждую комнату и кухню по счетчику и обязать по договору аренды этих хозяев платить по комнатным счетчика и за общие места пользования - кухню с каким-то коэффициентом.
Таким образом на своей территории я сам организую учет, его пломбирую и содержание и БЭЛС к этому не имеет никакого отношения.
Единственное, что этот учет не должен противоречить тенхическим нормам и тариф не более чем основной т.к .более - это уже перепродажа с получением прибыли.
Ровно так же и ТСЖ поидее может.
Я как бы ни на чем не настаиваю - это просто для информации.
Вы так и не ответили на вопрос - по какому счетчику платит ТСЖ?


Парковая д.8
 
DIZELДата: Среда, 24.08.2011, 12:23 | Сообщение # 7
Старожил активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 334
Статус: Offline
Все правильно говорите, можете сами считать можете отдать на контроль Белсу.
Платим по общеквартирным счетчикам минус счетчики собственников, которые платят за себя.


инициативная группа ул.Парковая дом №8
 
YURIYДата: Среда, 24.08.2011, 12:32 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote (DIZEL)
минус счетчики собственников, которые платят за себя.

Обалдеть! Есть и такие? Кому не впадлу самим заключать договор и бегать с этим?
Неужели что-то экономят? Или жаба душит - платить посреднику?
Ну народ!!!!.... wacko


Парковая д.8
 
WilliamtetДата: Четверг, 08.12.2016, 21:52 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
http://invest-projects.ru - Информационный портал по бизнес идеям и планам, способам инвестирования, торговле и заработку в интернете

бизнес идеи, бизнес план, инвестиции, стратегии форекс, торговля на форекс и бирже, заработок в интернете
 
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » Двух тарифные электросчетчики! . (халява кончилась!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz