Суббота, 29.04.2017, 02:47
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 10«123456910»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ (про приборы учета тепловой энергии индивидуального примен-я)
ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ
КатеринаДата: Вторник, 29.11.2011, 21:56 | Сообщение # 46
Старожил
Статус: Offline
судя то тому, что пишет Председатель ТСЖ он имеет положительный баланс - это с учетом не выплат теплосети? или с ними?

а сейчас еще соберет не законно с каждой квартиры тысячу-другую - еще больше положительный баланс станет

DIZELДата: Среда, 30.11.2011, 00:30 | Сообщение # 47
Старожил активист
Оу!! вы наконец-то вспомнили, что у нас Арбитраж с Теплосетью, и что результат слушаний очень зависит будет ли у нас экономия в конце года или нет. Только вот уже 8 месяцев судья не может принять ни чью сторону. Я истребовал норматив за прошлый год и по нему оплатил. Пусть играются дальше.

И что ж так забыли, что мы уже обсуждали тему экономии в форуме, что мы не УК и не собираемся прятать финансовый результат в конце года. У нас левых людей в группе нет, все собственники, и продавать хату ради как вы говорите 100 т никто не будет, хоть вы и называете их Овцами, что вас совсем не красит, они стараются.

Кто у Вас там инициативная группа!? Мы можем вам предоставить шанс на следующий год в правлении побывать – посмотрим, не как вы не облажаетесь.
Шлепать языком и делать - разные вещи.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

ТоварищДата: Среда, 30.11.2011, 13:38 | Сообщение # 48
Активный
Quote (DIZEL)
А у вас есть положительный годовой баланс!? можно узнать сколько?
вы хотите обратиться официально к представителю? от кого? ФИО и номер квартиры!))))))
Обещаем Вам ответить!)))))0

у меня должен быть положительный годовой баланс? где? на моей работе? в семье? что за чушь.
к какому представителю?
обещаете подойти и взять и не прятаться?

YURIYДата: Четверг, 01.12.2011, 00:29 | Сообщение # 49
Постоялец
Катерина!
Ну сколько можно мозги пилить.
DIZEL вам специально по полочкам разложил проблему и предложил выход
и обозначил проблему для обсуждения, а не индивидуального "облаевания".
Любая система интересна в полном комплексе, однотипно и для всех без исключений.
Если вы такая решительная то убедите весь дом на это скинуться одновременно.
Вот что касаемо меня - я был одним из первых за нормальную импульсную систему учета по воде с дистанционным снятием показаний.
Я работаю в этой области и хорошо в этих системах разбираюсь.
Но когда узнал что желающих единицы - не стал ставить новые счетчики и не стал регистрировать старые (они есть). Мне так удобнее.
Я потребляю воды меньше чем плачу. но система тоже стоит денег и стояк опять же ковыврять надо. Пока лень.
Когда у всех выработают ресурс старые не импульсные счетчики и ВСЕ будут менять наовуб систему - я тоже установлю счетчики, но когда ВСЕ.
Потому-то в единой системе сила, а по частям - каша.
Так что хватит злить председателя, проведите работу с жильцами и с теми кто не живет - чтоб ВСЕ сбросились одномоментно и не только на квартирный учет тепла но на сервисный - лестницы, подвал т.д.
А обслуживать это тоже надо.
А потом все же экономия больше получается за счет воровства у соседа. Тепло это не электричество.

Парковая д.8

КатеринаДата: Четверг, 01.12.2011, 09:00 | Сообщение # 50
Старожил
Quote (YURIY)
Ну сколько можно мозги пилить.
DIZEL вам специально по полочкам разложил проблему и предложил выход

какой выход? платить за то что не потребляешь? чтобы у председателя было больше денег? председатель заявил моей семье - Вам что жалко больше платить на 500 - 1000 рублей в месяц? на общее дело? на какое такое общее дело?

Quote (YURIY)
Любая система интересна в полном комплексе, однотипно и для всех без исключений.

закон предлагает варианты степени оснащенности и если даже одна квартира хочет платить по счетчику мне никто не в праве отказать. Закон защищает меня. вы можете строем ходить, хором песни петь.. . это ваш выбор. мой выбор счетчики - и я защищаю свои интересы в суде.

Quote (YURIY)
Но когда узнал что желающих единицы - не стал ставить новые счетчики и не стал регистрировать старые (они есть). Мне так удобнее.

опять таки это ваш выбор. и он вас устраивает. меня устраивает мой выбор.

я знаю семью у которой председатель отказывается опломбировать счетчики на воду - они либо должны установить 2РДМ (элек, блок передачи) или заплатить ему за опломбировку 4000. Вы скажите это нормально. У них вот выбор платить по счетчику. У меня стоит счетчик на воду без эл. блока - и я живу в одном доме с этой семьей.

Quote (YURIY)
Я потребляю воды меньше чем плачу. но система тоже стоит денег и стояк опять же ковыврять надо. Пока лень.

а мне не лень. и что я должна на вас равняться?

Quote (YURIY)
Когда у всех выработают ресурс старые не импульсные счетчики и ВСЕ будут менять наовуб систему - я тоже установлю счетчики, но когда ВСЕ.
Потому-то в единой системе сила, а по частям - каша.

Закон допускает что в одном доме одни могут платить по нормативам, другие по счетчикам. У кого каша? на все случаи есть формулы подсчета.
может нам для жителей дома ввести униформу - так будет легче понять кто заходит - свои или гости. а так все одеваются как вздумается - каша.

Добавлено (01.12.2011, 08:32)
---------------------------------------------
Quote (YURIY)
Так что хватит злить председателя

как я понимаю у меня несколько задач на всю последующую жизнь - первая из них- не злить председателя, позволять попирать закон и пусть об меня вытирают ноги
вторая задача - взять его на содержание
остальные вы указали ниже.

Quote (YURIY)
А потом все же экономия больше получается за счет воровства у соседа

глупость несусветная. научите как мне тепло у соседа воровать.

Добавлено (01.12.2011, 09:00)
еще раз, для всех защитников председателя - Вы можете ему доплачивать просто так - на его общее дело - это ваш выбор.
Вы можете слушаться председателя и делать так как он хочет - это ваш выбор.
вам нравиться председатель который не берет у собственника заявление - а вот мне не нравится.
вам нравится председатель который не отвечает жильцам - что это за начисления такие в платежке - а вот мне не нравится.
и никогда не понравиться.

я не буду призывать вас жить своим умом.
а вы не призывайте быть серой бесправной забитой массой. у вас свой выбор - у меня свой.

я буду жить по законам государства. и вас попрошу меня не агитировать за колхоз. есть у вас претензии к закону - пишите в кремль - законы часто корректируются и вносятся поправки - так что шансы есть.

Сообщение отредактировал Катерина - Четверг, 01.12.2011, 08:49

ТоварищДата: Четверг, 01.12.2011, 12:13 | Сообщение # 51
Активный
крепостное право отменили в России в 1861 году и советский строй уж как почти 20 лет закончился. но видно не зря 40 лет Моисей по пустыне народ водил. раб внутри живуч

СергейДата: Пятница, 02.12.2011, 18:48 | Сообщение # 52
Прохожий
Екатерина, законы корректируют в конституционном суде, не в кремле, а про моисея...........согласен, некоторые до сих пор хотят, чтоб ихводили........реклама на первом об этом говорит....

"Любая система интересна в полном комплексе, однотипно и для всех без исключений."
Юрий, или как там Вас читайте книги Например "Подстрочник" Лилианы Лунгиной, или "Дети Арбата" Рыбникова..система всегда губительна, прогресс дают индивиды. и в бизнесе и в истории. а вы с удовольствием воспользуетесь всеми благами отвоеванными другими жильцами...

КатеринаДата: Пятница, 02.12.2011, 21:20 | Сообщение # 53
Старожил
Quote (Сергей)
читайте книги Например "Подстрочник" Лилианы Лунгиной, или "Дети Арбата" Рыбникова

или уж "Кролики и Удавы" Ф.И.

Сергей, думаю, что "Художественная литература и наше ТСЖ" надо открывать отдельной темой

YURIYДата: Пятница, 02.12.2011, 22:43 | Сообщение # 54
Постоялец
Quote (Катерина)
даже одна квартира хочет платить по счетчику мне никто не в праве отказать.

Да ради бога ставьте- если вам денег не жалко.
И весь перерасход и потери, как я понял ложатся на тех у кого счетчик стоит - т.е. на одну Вас, а не раскидано на всех.
Я прав? Председатель?
Здесь вам рассказывают все популярно - какие минусы вы можете поиметь, кроме тех как вам кажется единственных плюсов.

Quote (Катерина)
я знаю семью у которой председатель отказывается опломбировать счетчики на воду - они либо должны установить 2РДМ (элек, блок передачи) или заплатить ему за опломбировку 4000.

Помоему с этого года установка и ввод в эксплуатацию простых счетчиков запрещена - только с импульсным интерфейсом и устройсвом сбора и передачи данных, ну например РДМ.
Установка разнотипного оборудования - "типа какое захочу - закон позволяет" - это и есть бардак - на разнотипном оборудовании дом теряет все плюсы автоматизированной системы и это совково потрченные деньги.
Уже и очень скоро будут запрещены счетчики с импульсным интерфейсом - будет цифровой! Мы в этой области настолько отстали от Запада, что смена поколений оборудования которая у них шла десятилетиями - мы можем проскочить за 5 лет. И при нашей нерасторопности можем в новом доме иметь все - и простой счетчик, и импульсный и цифровой и еще все это разных производителей!!!!! КАША полная, которая не даст никакой отдачи, а создаст только дополнительные проблемы.

Когда я первый раз прочитал тех.условия УК ЦС на счетчики воды на импульсном блоке РДМ был очень удивлен, что это сейчас предлагается т.к. импульсные системы уже давно устаревают. Но ПРОЧИТАВ описание на блок РДМ был очень удивлен теми но-хау применеными в этом блоке - отсутствие внешнего питания и отсутствие недоучета импульсного канала который свойствинен этим системам. Я ранее работал с импортными такими системами которые в 5-50 раз были дороже, чем нам это сейчас предлагается и у них были проблемы - основные питание и недоучет, А НАШИ дядьки из МЭИ сделали все эти западные фирмы и по функционалу и по цене. Это одна из лучших разработок. Они нашли простые, функциональные и недорогие решения! Запад тупит - они так не умеют! Им практики не хватает.
И если ставить - то именно ДОМОВОЙ-2РДМ ставить!!!

Парковая д.8

DIZELДата: Суббота, 03.12.2011, 03:21 | Сообщение # 55
Старожил активист
Раньше думал, что у Теплосчетчика есть положительные момент: если кто-то снес балкон - то он и платит за отопление большей площади.
Но сделав простейший расчет убедился, что это совсем не так:
(в том случае если прибор в каждой квартире, как это должно было быть при сдаче дома в эксплуатацию)
300 рублей в среднем по индивидуальным приборам - получим 50 т.руб. со всех квартир
потом из общих показаний 500 т.р. вычитаем 50 и все остальное (450) раскидывается уже по площади.
(упрощенно)

Львиная доля общедомового потребления ложится все равно по зарегистрированной площади.
Можно грудь себе лаптем разбить, что считали теплосчетчики правильно, но как их считали правильно, если ни одна компания не сдавала свои показания общедомового прибора.

Добавлено (03.12.2011, 03:21)

My WebPage

Сообщение отредактировал DIZEL - Суббота, 03.12.2011, 03:27

КатеринаДата: Суббота, 03.12.2011, 14:22 | Сообщение # 56
Старожил
Quote (YURIY)
Quote (Катерина)
даже одна квартира хочет платить по счетчику мне никто не в праве отказать.

Да ради бога ставьте- если вам денег не жалко.
И весь перерасход и потери, как я понял ложатся на тех у кого счетчик стоит - т.е. на одну Вас, а не раскидано на всех.
Я прав? Председатель?
Здесь вам рассказывают все популярно - какие минусы вы можете поиметь, кроме тех как вам кажется единственных плюсов.

все эти минусы в голове у председателя. счетчики я уже как три года поставила и платила по ним пока председатель не стал чинить препятствия.

мне не интересны байки и страшилки председателя. и если мне так не выгодно платить по счетчикам - ему какое дело? я - хочу платить по счетчику. пусть мне будет лично не выгодно.

Добавлено (03.12.2011, 14:22)
Quote (YURIY)
Помоему с этого года установка и ввод в эксплуатацию простых счетчиков запрещена - только с импульсным интерфейсом и устройсвом сбора и передачи данных, ну например РДМ.

глубоко ошибаетесь. у нас разрешены установка любых счетчиков которые внесены в единый реестр средств измерений.

Quote (YURIY)
Установка разнотипного оборудования - "типа какое захочу - закон позволяет" - это и есть бардак - на разнотипном оборудовании дом теряет все плюсы автоматизированной системы и это совково потрченные деньги

речи об установке автоматизированной системы мы здесь вообще не ведем.

мы сейчас показания проставляем в специальные графы в платежке. мы АСКУЭ - не обсуждаем и не устанавливаем.
Quote (DIZEL)
Раньше думал, что у Теплосчетчика есть положительные момент: если кто-то снес балкон - то он и платит за отопление большей площади.
Но сделав простейший расчет убедился, что это совсем не так:
(в том случае если прибор в каждой квартире, как это должно было быть при сдаче дома в эксплуатацию)
300 рублей в среднем по индивидуальным приборам - получим 50 т.руб. со всех квартир
потом из общих показаний 500 т.р. вычитаем 50 и все остальное (450) раскидывается уже по площади.
(упрощенно)

Львиная доля общедомового потребления ложится все равно по зарегистрированной площади.
Можно грудь себе лаптем разбить, что считали теплосчетчики правильно, но как их считали правильно, если ни одна компания не сдавала свои показания общедомового прибора.

бред полнейший. почему 300 рублей? у меня в морозы иногда и по 1 Гкк выходило - а это 1400 почти.

такую чушь можно недоумкам малообразованным в качестве аргумента приводить.

Сообщение отредактировал Катерина - Суббота, 03.12.2011, 14:26

YURIYДата: Суббота, 03.12.2011, 23:15 | Сообщение # 57
Постоялец
Quote (Катерина)
глубоко ошибаетесь. у нас разрешены установка любых счетчиков которые внесены в единый реестр средств измерений.

Quote (Катерина)
мы сейчас показания проставляем в специальные графы в платежке. мы АСКУЭ - не обсуждаем и не устанавливаем.

Госреестр средств измерений - разрешает в принципе использо прибора как расчетного устройства, но это еще не означает что везде.
Дополнительными законодательными актами регламентируется специфика той или иной области.
Например на объектах электроэнергетики уже давно и импульсные счетчики запрещены для комерческого учета, хотя они есть в госреестре. smile
АСКУЭ? Круто! Вы меня порадовали! Настолько разносторонне владеете информацией! smile
АСКУЭ - автоматизированая система коммерческого учета энергии, ныне АИИСКУЭ называется, но сути не меняет.
Изначально задумывалась как единая система сбора ежесуточной информации о потреблении электроэнергии (применима для любой энергии)
для формирования оптового рынка имеенно электроэнергии, оптимизации ее производства и потребления.
Требование наличия интерфейса (или канала) импульсного или цифрового - это канал связи для передачи информации - КУДА? - в центр сбора информации -
наш общедомовой или МУП СЦГХ или и в оба - в общем не имеет значение - это уже и есть автоматизированная ситема - АСКУЭ.
Блок ДОМОВОЙ-2РДМ есть не что иное как УСПД - устройство сбора (со счетчиков) и передачи данных в ценр сбора информации по радиоканалу встроеному в прибор т.е. не заходя в квартиру - что избавляет и самого хозяина ежемесячно лазить и списывать показания и передавать их для рассчета. (Система не требут внешнего питания!!!!)
А еще если воспользоваться услугой РОСБАНКА - мобильный банк - то нажатие нескольких кнопок на телефоне сотовом и через 30 секунд вы оплатили квитанцию по квартплате.
Поэтому я и не регистрирую счетчики - пока у нас учет по воде не будет автоматом попадать в квитанцию и 30 сек и оплата есть, я буду платить по норме - мне так удобнее и никакой головной боли и беготни по МУП СЦГХ и Сбербанкам. (До Сбербанка нужно доехать - это тоже расход и еще отстоять там очередь! Ну уж нет!) Я 3,5 года плачу за квартиру, интернет и др. не выходя из дома!
Пора выйти из каменного века и почуствовать себя БЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! biggrin
Господа - себя надо любить и уважать!

Парковая д.8

DIZELДата: Воскресенье, 04.12.2011, 03:22 | Сообщение # 58
Старожил активист
видно в январе и феврале были слабые морозы раз получилось по 400 рублей в вашем лицевом счету, в другие годы вообще "0"
но если правильно прочитать фразу "в среднем по индивидуальным приборам", то учитывая всю силу человеческой логики можно сделать вывод, что не вы одна в нашем доме можете поставить прибор, могут быть и другие показатели, есть квартиры, у которых либо поджаты батареи либо выключены вообще.

Добавлено (04.12.2011, 03:22)
Юрий, вы как человек нейтральный, скажите со стороны,
если бы вы были на месте правления, какое бы решение приняли по поводу приборов учета тепловой энергии со следующими условиями:
1. есть множество людей, которые хотят поставить эти приборы
2. есть МУП СЦГХ, которое никогда не рассчитывало их и не собирается резко переделывать программу
3. у вас один дом.

КатеринаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:54 | Сообщение # 59
Старожил
Quote (YURIY)
- мне так удобнее и никакой головной боли и беготни по МУП СЦГХ и Сбербанкам. (До Сбербанка нужно доехать - это тоже расход и еще отстоять там очередь! Ну уж нет!) Я 3,5 года плачу за квартиру, интернет и др. не выходя из дома!
Пора выйти из каменного века и почуствовать себя БЕЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! biggrin

как вы сейчас оплачиваете платежку? почему способ оплаты должен измениться если у вас стоит счетчик? вопрос только в том что раз в месяц вам надо посмотреть на показания счетчиков и записать их в квитанцию. всё. если вам это делать тяжело - ради бога платите по нормативам. у меня нет задачи вас агитировать платить по счетчикам - у меня задача иметь возможность платить по показанию своего счетчика.
вам лень - платите по нормативам. мои платежи по счетчику нисколько не ущемляют ваших прав платить по нормативам.
ваши права сейчас вообще никто не ущемляет - зачем вы входите в ветку по теплосчетчикам и столько тратите сил на эту дискуссию?
по закону - только собственник имеет права решать как ему платить. будете вы против моего счетчика - для закона и для меня это все равно.
так же как и я свое мнение по поводу что вы платите по нормативам могу оставить при себе.
на данный момент я борюсь за свои права платить по счетчику которые ущемляет председатель ТСЖ .

я работаю в фирме которая занимается автоматизацией и диагностикой в газпроме и энергетике. так что тоже не лаптем щи хлебаем.

Quote (YURIY)
Господа - себя надо любить и уважать!

согласна. поэтому я категорически против того чтобы кто-то что-то решал за меня как мне будет лучше. и странно слышать от человека что он не хочет жить в каменном веке при этом ему лень переходить на счетчик. Но я вас не критикую. Если ваш Выбор вас устраивает - я только за Вас рада.

Добавлено (04.12.2011, 10:54)
Quote (DIZEL)
видно в январе и феврале были слабые морозы раз получилось по 400 рублей в вашем лицевом счету, в другие годы вообще "0"

если бы удосужились просмотреть иск в суде - то заметили бы выписку с моего лицевого счета - где указанно сколько я платила за счетчик.

Quote (DIZEL)
но если правильно прочитать фразу "в среднем по индивидуальным приборам", то учитывая всю силу человеческой логики можно сделать вывод, что не вы одна в нашем доме можете поставить прибор, могут быть и другие показатели, есть квартиры, у которых либо поджаты батареи либо выключены вообще.

у меня одна батарея всегда отключена - нет в ней надобности. и так тепло.

Quote (DIZEL)
если бы вы были на месте правления, какое бы решение приняли по поводу приборов учета тепловой энергии со следующими условиями:
1. есть множество людей, которые хотят поставить эти приборы
2. есть МУП СЦГХ, которое никогда не рассчитывало их и не собирается резко переделывать программу

хотя вопрос не ко мне. но все же
я хочу прокомментировать
по закону ни Правление ни Председатель ни кто-либо еще кроме собственника не вправе принимать решения по установке счетчика - это решает только собственник. сто раз указывала на статьи закона для нашего председателя - он все думает, что он вправе принимать такие решения. он обязан в течении месяца ввести счетчик в эксплуатацию после заявления собственника - всё. на этом полномочия заканчивают. Даже если все жителя дома будут против чтобы я платила по счетчику - это ну никак не повлияет на мои права. сколько можно, почему председатель не может усвоить, что некоторые вопросы не в его полномочиях, это наводит на определенные мысли и выводы.

по поводу МУП СЦГХ - какая чушь. мы сейчас в уже платим по водо счетчикам - и МУП СЦГХ - нам считает и никаких проблем не испытывает. О каких проблемах в МУП СЦГХ председатель ведет речь? И теплосчетчик МУП СЦГХ мне выставлял по этому адресу - три года до момента создания ТСЖ и сейчас выставляет по дому под управление УК мне и другим жителям нашего города.
так что не надо писать про МУП СЦГХ.

вообще все это какой то лепет не подкрепленный ни законом, ни здравым смыслом, ни высшим образование, ни желанием улучшить жизнь жителей дома - а только упрямством председателя настоять на своем. хорошо, что есть возможность получить моральную компенсацию через суд и хоть как то компенсировать все эти неудобства.

Добавлено (04.12.2011, 11:54)
Quote (YURIY)
Например на объектах электроэнергетики уже давно и импульсные счетчики запрещены для комерческого учета, хотя они есть в госреестре. smile

Постановление Прав. РФ от 6 мая 2011 № 354, V Права и обязанности потребителя пункт 33 пп.з) далее смотрим - ФЗ от 26.06.2008 №102-ФЗ "Об обеспечении единства средств измерения".

Сообщение отредактировал Катерина - Воскресенье, 04.12.2011, 12:02

DIZELДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:23 | Сообщение # 60
Старожил активист
Катерина, наивно утверждать обратное, что вам правильно считали.

3.12.2011 я выложил здесь ссылку на документ расчетного центра.
Формула расчетов в постановлении 307 много сложнее чем вы думаете.
Только мне не надо приводить ответ из минрегиона у них оказывается уже 354е вступило...
Вы еще не поняли, что чиновники в любой гос структуре занимаются отписками.

Мне самому интересно чем дело закончится, поэтому если получится подскочу, посмотрю на вас красивую, наверное при параде придете))

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ (про приборы учета тепловой энергии индивидуального примен-я)
Страница 4 из 10«123456910»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz