Вторник, 22.08.2017, 04:33
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ (про приборы учета тепловой энергии индивидуального примен-я)
ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ
КатеринаДата: Вторник, 09.08.2011, 07:50 | Сообщение # 16
Старожил
Статус: Offline
конечно. что же вы еще написать то можете.
307 постановление вносило поправки в пост. № 182, № 1303, №49, № 294
261-ФЗ вносит поправки в закон "О бухгалтерском учете", в Налоговый кодекс и т.д.

354 постановление вносит поправки в №549, №530, №36, № 580 и № 307

а у вас какие-то свои поправки к 307 постановлению от 9 июля, никак не связанные с 354 постановлением, вы и с автором их беседуете

сохраняйте свое лицо как можете. видно вы специалист по базарному общению, по принципу "даже если я не прав - никогда не сознаюсь буду еще громче кричать ставить восклицательные знаки может создастся впечатление, что прав - я"
давайте кричите, что у меня каша в голове.

Добавлено (09.08.2011, 07:50)
---------------------------------------------
данный комментарий излишен (Zheka)

Сообщение отредактировал Zheka - Вторник, 09.08.2011, 13:20

DIZELДата: Четверг, 11.08.2011, 23:49 | Сообщение # 17
Старожил активист
Похоже мой пост о культуре общения попал под общую раздачу…))

Будем считать, что человек далекий от базарного общения меня спросил: «В чем я заблуждаюсь?». Поясню на простом и существенном примере чем в корне отличается пп 307 от пп 354.
Согласно постановления правительства РФ №307 все собственники жилых помещений несут на себе Бремя ответственности за общедомовые расходы, по мимо показаний индивидуального прибора учета, выражено это было в формуле (9) распространяющуюся на тех у кого стоят ИПУ:
I

I
С июня 2011г. вступили в силу ПОПРАВКИ в 307 пп РФ. По которым по знаменитой 9 -я формуле потери дома будут теперь распределяются НА ВСЕХ и у кого стоят счетчики в квартире и у кого их нет!

По 354 пп РФ ориентировочно вступающему в силу в ноябре 2011г. этой формулы НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!
Общедомовые потери будут выведены отдельной строкой в квитанции!
Т.е. будет показание счетчика по воде и ниже строчка норматива на общедомовое потребление. То же самое с электричеством. В ИТОГЕ на сколько изменится квитанция никто пока ответить не может….

Рассчитываться норматив будет согласно МЕТОДИКЕ, которую должны к концу года разработать Минрегионразвития и Минэкономики потом спустить в регионы и область в том числе МО в наш моск обл жил ком хоз и мин эконом и уже город будет устанавливать, а УК, похоже должно после всего рассчитать для каждого дома и согласовывать с жителями. Ведь в каждом доме разное например кол-во лифтов или лампочек на этажах и т.д..

Как будут рассчитываться люди без ИПУ (раньше потери входили в норматив), как производиться перерасчет и на сколько вырастет квитанция!? Судя по тому, что еще никто не видел МЕТОДИКУ понятно, что они сами разобраться не могут и к ноябрю могут не успеть.

Добавлено (11.08.2011, 23:43)
Но! На Так нас интересующее вопросы можно задать вопрос гадалке или товарищ-Катерине, у нее уже 354 пп вступило в действие и поправленное 307е это оно и есть, она ща все всем прочитает как считать, на основании какой-то бумажки, или друзей… культурно конечно же!)))))))))

инициативная группа ул.Парковая дом №8

Сообщение отредактировал DIZEL - Четверг, 11.08.2011, 23:54

SergioДата: Пятница, 12.08.2011, 11:39 | Сообщение # 18
Активный
Quote (DIZEL)
будет показание счетчика по воде и ниже строчка норматива на общедомовое потребление

почему опять норматив потребления? есть же общедовомые приборы учета, которые должны показывать расход по дому...

сидят они там и думают: как бы так изловчиться что бы всех еще раз кинуть biggrin

логика супер: счетчики поставили, гуд! платите за обслуживание счетчиков! отлично! теперь давайте еще вам норматив добавим...

как в анекдоте про продавца очков...

ул. Парковая дом №6

КатеринаДата: Пятница, 12.08.2011, 22:31 | Сообщение # 19
Старожил
Quote (DIZEL)
Но! На Так нас интересующее вопросы можно задать вопрос гадалке или товарищ-Катерине, у нее уже 354 пп вступило в действие и поправленное 307е это оно и есть, она ща все всем прочитает как считать, на основании какой-то бумажки, или друзей… культурно конечно же!)))))))))

Где это написано в моих сообщениях? зачем врать? укажите где именно я пишу что 354 постановление уже вступило в силу.
я как раз пишу что оно не вступило. это подло так делать. это подло и низко. о какой культуре может идти речь, если здесь нет элементарной порядочности?

напоследок прокомментирую - еще раз для тех кто в танке - 354 постановление утвержденное 6 мая 2011, опубликованное 1 июня 2011 и вступающее в силу не раньше 1 ноября - вносит поправки в пост. 549, 530, 36, 580 а так же в 307.
что в этом сложного?
зачем писать, что я утверждаю что 354 постановление вступило в силу?
Это пишет Милохин - именно он собирается считать с 01.06.2011 по 354 постановлению, о чем и сообщил мне письмом. Кто хочет - может придти и посмотреть. приглашение не касается председателя.
у меня же помимо самого постановления 354 - где внятно написано когда оно вступает в силу есть еще письмо от Минэкономразвития написано на мое имя по моему запросу. В этом письме это Министерство пишет, что 354 постановление еще не вступило в силу и Милохин не прав.

Что в этом сложного? На кого рассчитаны заявления председателя, на участников форума которые не состоянии прочитать мои предыдущие сообщения? где я как раз говорю о том что 354 - еще не вступило в силу.
354 постановление не может быть 307 - что за чушь. я пишу, что поправки которые вносятся в 307 постановление - вносятся они 354 пост. Это в постановлении за номером 354 написано - что вносим поправки туда-то туда-то. элементарно. в этом ничего нет сложного.

ни каких других поправок от 9 июня не существует. хотя о них знает председатель и даже общается с их автором

354 постановление написано простым доступным языком. почитайте его. там нет ничего сложного для понимания. хотя как показывает форум,
даже элементарные вещи можно не понять.

а то что Милохин везде успеет отличиться можно увидеть в архиве первого канала в программе ЖКХ - про ситуацию в Реутове.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi10158

Милохин там продемонстрировал, что он не пробиваемый - и это неоднократно на всю страну проговорила ведущая. а ведь Милохин - это кумир председателя ТСЖ Парковая 8
Яблоко от яблони как говорится

Добавлено (12.08.2011, 22:31)
уровень тупости уже превышает все допустимые нормы.

Сообщение отредактировал Катерина - Пятница, 12.08.2011, 22:47

DIZELДата: Суббота, 13.08.2011, 15:44 | Сообщение # 20
Старожил активист
Дорогая Катерина, поправки к 307 постановлению выходят регулярно начиная с 2006го каждым новым околокоммунальным постановлением (откройте например 549 от 2008).
Я вам указываю, что связывать 307 и 354 не грамотно(307е с поправками это не постановление 354)! Это кардинальные, но об одном и том же законы, и 354 после вступления в силу ОТМЕНЯЕТ постановление 307, об этом написано в «шапке» на первой странице постановления 354, не заметить этого невозможно!

Писать заранее, что у вас есть какая-то бумага и все могут посмотреть ее даже не указывая ваш адрес - более чем наивное утверждение. Интернет изобилует бесплатными хостингами изображений, которыми вы можете воспользоваться, либо прислать администратору сайта фотографию, если трудности общения с современными технологиями не преодолимы.

Расскажите на основании ваших знаний и полученных писем, должны ли собственники нести бремя ответственности за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды?

Спасибо за цитаты из Интернета Коко Шанель, только не бейте больше по лицу консьержек, данные действия диссонируют одно с другим.

Сообщение отредактировал DIZEL - Суббота, 13.08.2011, 15:49

КатеринаДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:56 | Сообщение # 21
Старожил
Прокуратурой г. Реутова 26.08.11 в адрес Председателя Правления ТСЖ внесено Представление с требованием устранить нарушения. Прокуратура признала грубое нарушение моих прав со стороны ТСЖ. Председатель и Правление нашего ТСЖ продолжают считать себя выше закона и проигнорировали представление Прокуратуры. Мною передано заявление в УФАС о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренных частями 6 и 12 статьи 9.16 КоАП (ст. 23.48 КоАП РФ).

DIZELДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:22 | Сообщение # 22
Старожил активист
Думаю после двух отказов и последующих истерик в Прокуратуре, Петракова вынуждена была отписаться ... она человек все таки.))
УФАС хорошая компания, я туда тоже много всяких глупостей пишу.

Добавлено (21.11.2011, 20:22)
Соскучились!? Мы тоже!))

КатеринаДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:39 | Сообщение # 23
Старожил
наше ТСЖ, благодаря Председателю, уже погрязло в судебных разбирательствах в качестве ответчика.

Сообщение отредактировал Катерина - Понедельник, 21.11.2011, 20:46

СтараяДата: Вторник, 22.11.2011, 12:55 | Сообщение # 24
Прохожий
Добрый день,Катерина! Хотелось бы более подробно пообщаться с Вами по поводу тепло счетчиков. В моей ситуации, по моему, только это и выход, менее всего затратный, поскольку уже 2 года оплачиваю тепло в квитанции, которое не получаю вообще и для обогрева пользуюсь электричеством, которое в свою очередь оплачиваю. Подскажите, Ваши друзья, у которых есть эти приборы, живут в доме котором есть ТСЖ или УК ЦС? Вопрос довольно не праздный поскольку УК ЦС на мое письмо о не начислении оплаты за тепло, мне просто ответило, что я должна сама разбираться со своим отоплением и платежи будут изыматься как и раньше. Я не знаю , как у кого расположены вентили перекрытия и о чем там говорят выше,о каких то трудностях при установке, но у нас по моему все очень просто, нужно перекрыть только одну квартиру, без проблем. Ладно, а то я ударилась в демагогию. Вопрос довольно простой. Что нужно сделать(желательно поэтапно), что бы подключить ТС? Это мне нужно, что бы ТС показывал 0 и я наконец то избавилась от такого бремени оплаты не за что. Электричеством выходит в три раза дешевле(с учетом всего, что есть электрического в доме). А если УК со мной не согласна(хочет что бы я платила за тепло), тогда ей придется или ремонтировать все за свой счет(в том числе и мою квартиру по новой) или судится с застройщиком. А мне и так будет хорошо, пользуясь электричеством. И я не собираюсь брать общее тепло(как было сказано выше), по скольку тоже отдаю свою долю обогрева соседей, а на обще домовые нужды, пусть ставят общий ТС вычитают всех остальных,платящих по тарифу, и вот эту долю, разбитую на всех, согласно квадратных метров в жилых помещениях, я заплачу.

КатеринаДата: Вторник, 22.11.2011, 20:18 | Сообщение # 25
Старожил
Добрый День!
Вторая моя квартира находиться в нашем городе и обслуживает ее управляющая компания ЦС-Сервис. Весной этого года ЦС-Сервис подписала акт о вводе в эксплуатацию Теплосчетчика.

На сайте УК"Жилсервис" есть технические условия на установку теплосчетчика.
http://domreutov.ru/leftmenu/techif/
Разводка отопления у нас произведена строительной компанией, диаметр труб на входе и выходе - известно.
сейчас большой выбор квартирных теплосчетчиков. Вы как я понимаю, живете в доме 8 к.1 по Парковой? Значит у Вас горизонтальная разводка отопления - идеальные условия для установки теплосчетчиков, у нас на входе в каждую квартиру есть вентили перекрытия -вы можете спокойно в любой момент установить счетчик, так же как и перекрыть отопление в своей квартире.
Выберите счетчик который устроит Вас, идите в УК - напишите заявление о Вашем желании установить и ввести в эксплуатацию счетчик, приложите все запрашиваемые УК документы. УК не имеет права Вам отказать в желании оплачивать тепло по показаниям квартирного счетчика, тем более, что по 354 постановлению отопление разделят на две строчки - оплата за обогрев квартиры и оплата мест общего пользования.В наших домах доля мест общего пользования в пересчете на кол-во квартир в доме мала.
Ничего сложного нет.
У Вас все получиться. Все законы и постановления сейчас направленны на стимулирование установки счетчиков на все входящие ресурсы.
Я желаю Вам удачи. Будут вопросы- пишите

DIZELДата: Среда, 23.11.2011, 02:30 | Сообщение # 26
Старожил активист
Это старая история... после Лета УК уже "взялась" за теплосчетчики, если у Вас есть личный юридический отдел, то действительно ничего сложного.

Самое "простое", что МУП СЦГХ еще ни разу не расчитывала теплосчетчики.
Только к концу года они представят Нам два расчета именно с момента нашего фактического потребления.
354 когда вступит ответит на все вопросы, мой прогноз не раньше лета.

Сообщение отредактировал DIZEL - Среда, 23.11.2011, 02:30

СтараяДата: Среда, 23.11.2011, 12:04 | Сообщение # 27
Прохожий
Катерина большое спасибо Вам! С Вашего разрешения, если возникнут вопросы обязательно буду обращаться. Дом вы правильно назвали.

DIZEL. Мне в общем устроит даже следующее лето по перерасчету, по той причине, что я и не получаю тепла. Пусть установят счетчик и вернут потом деньги.

КатеринаДата: Среда, 23.11.2011, 19:57 | Сообщение # 28
Старожил
Quote (DIZEL)
Это старая история... после Лета УК уже "взялась" за теплосчетчики, если у Вас есть личный юридический отдел, то действительно ничего сложного.

Самое "простое", что МУП СЦГХ еще ни разу не расчитывала теплосчетчики.
Только к концу года они представят Нам два расчета именно с момента нашего фактического потребления.
354 когда вступит ответит на все вопросы, мой прогноз не раньше лета.

никаких проблем с УК при установки теплосчетчиков не возникло. Помощь юристов для общения с УК не нужна. МУП СЦГХ уже с 2007 года расчитывает жителям Реутова по теплосчетчикам и никаких проблем в подсчетах не испытывает.

А вот для общения с Председателем и Правлением ТСЖ "Парковая дом 8" нужны и юристы и городской суд.

Председатель сейчас отказывается брать извещение в суд.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Глава 10. СУДЕБНЫЕ ИЗВЕЩЕНИЯ И ВЫЗОВЫ
Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.
1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.
2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Добавлено (23.11.2011, 19:57)
и тот факт что Председатель ТСЖ так активно борется с теплосчетчиками наводит на определенные мысли ....

DIZELДата: Четверг, 24.11.2011, 02:15 | Сообщение # 29
Старожил активист
Если МУП СЦГХ признало, официально, что не рассчитывало эти приборы, то кто Вы для моего мнения!?
Хотите обелиться в форуме, что за вас доплачивали все остальные!? Попробуйте!

Мы сами пытались установить - сдали показания, ну и где расчет!?
Сходите покажите им как считать, со счетами простыми.

Извините, Мы не УК доплачивать за Вас некому!

Если шлете мне вопрос, а отвечает на него Милохин, то кто с вами борется))) !?

Я - не с кем точно! Как все остальные, сижу спокойно и жду 354го.

ТоварищДата: Четверг, 24.11.2011, 12:13 | Сообщение # 30
Активный
Quote (DIZEL)
Если МУП СЦГХ признало, официально, что не рассчитывало эти приборы

в смысле те платежки которые приходили и оплачивались в течении нескольких лет присылал не МУП СЦГХ?
как это понять?
307 постановление - пункт 16. - нет общедомового и есть квартирный счетчик - оплачивается - показание счетчика умноженного на тариф,
- пункт 23 - есть общедомовой и есть квартирный - формула 7 - если нет, данных формула 1. в конце года перерасчет по формуле 10.
в чем проблема? если в начале года нет данных о среднемесячном объеме за предыдущий год - то ежемесячные расчеты ведутся по формуле 1, в конце года же в любом случае появляется среднее значение и формула 10 считается спокойно.
в тарифе заложены все потери. В чем проблема.
УК спокойно вводит теплосчетчики, ТСЖ - нет. Правление ТСЖ при своем избрании активно ругали УК и говорили, что УК нас обкрадывает - что-то не заметно что у нас снизилась оплата хоть в чем-то и хоть в чем-то у нас что-то улучшилось?

Добавлено (24.11.2011, 12:13)
у нашем доме введен в эксплуатацию общедомовой счетчик? подаем мы с него данные в МУП СЦГХ? от какого числа акт введения?

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ (про приборы учета тепловой энергии индивидуального примен-я)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz