Суббота, 29.04.2017, 02:43
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ (про приборы учета тепловой энергии индивидуального примен-я)
ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ
DIZELДата: Понедельник, 01.08.2011, 03:18 | Сообщение # 1
Старожил активист
Статус: Offline
ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ (ТС)
(Обещанный доклад.)
Давайте обсудим! Есть вопрос - надо понимание, тем более что он будет выставлен на общее голосование:
Все доводы ЗА и ПРОТИВ.

Начнем со слухов, то что говорят - о том кАк хорошо прибор учета тепла внутриквартирный: «Платишь 1 тысячу рублей за отопление в год при трехкомнатной квартире, летом вообще не плачу».
Оч Выгодно! При том, что я лично плачу 2000 ежемесячно…
Купили два комплекта, приступили к тестированию одновременно (комплект с установкой стоит 15-20 в УК 26 т.р.).
Первые опыты вызвали не однозначное впечатление. При полностью открытых кранах — один из комплектов подозрительно насчитал сотые доли, прикинули на калькуляторе - за год он и на 100 рублей не на жгет! Второй за неделю на крутил 8 ГКАЛ – что соразмерно 8 тысячам рублей. Меняли «головы» по гарантии в течении месяца пока продавец не взмолился:, и просил поверить, что последний комплект показывает примерно так, как надо. В результате за сезон я нажег на 500 рублей и успокоился. Сдал показания в расчетный центр, что бы они мне рассчитали с учетом нагрузок по всем правилам (надо понять выгодно ли ставить ТС в принципе). Данная задача ставилась переда МУП «СЦГХ» в первый раз, т.к. УК особо не парилась с ТС (8 штук на город). Мы же не можем использовать прямой расчет УК и продавать по той же цене, по которой установил ТЭКМО по внешнему контуру с транспортировкой до нашей границы. В этой цене учитывается только потери до фундамента, а во внутреннем контуре температура у нас на порядок ниже, плюс половина энергии уходит на бойлер и потери в стояках и кольцах. Для расчета в СЦГХ так же была отдана площадь общественных помещений, объем тех этажа, подвала и кол секций радиаторов в этих помещениях, плюс прогноз показаний за прошлый год, т.к. настоящие показали кот. должны использоваться в формуле ЦС зажал. СЦГХ Рассчитывают уже 4й месяц… а недавно сказали, типа давай уже 354е постановление подождем т.е. примерно января (а там еще опубликован прямой расчет, а поправок и приложений к нему нет).
Не надо даже иметь калькулятор для понимания, что при прямом расчете ТС за квартиру в которой он установлен платят другие!
Возьмем январский счет теплосети 485 854 рубля по нашему дому и представим, что у каждого в квартире стоит ТС, берем их показания множим на кол-во квартир и получим, что-то меньшее 60 000 рублей. Это если все честттно сдали свои данные! В этом случае вся оставшаяся сумма весело пилится между жильцами не по квадратуре, а по объему потребленного ресурса через приборы учета, если только показатель отличен от «0».
Интересный факт: «Если выключить зимой радиаторы, то даже в сильный мороз температура в квартире вряд ли упадет ниже 16-17 градусов» - ЗА СЧЕТ СОСЕДЕЙ!
Далее осталось выбрать за счет чего подогреться на 2-3 градуса до вашей комфортной температуры и за эту энергию заплатить.
Но в башне возникает другая интересная конструктивная особенность – на верхних этажах батареи у многих отключены, некоторые греют улицу открывая окна зимой.
Мерзнут почему-то в основном угловые квартиры в нижней половине дома, которые смотрят на северо-запад. Не думаю, что только из-за положения солнца. Дом представляет собой аэродинамическую трубу с практически прямым выходом воздуха в крыше обусловленное системами, тяга создаваемая тем сильнее чем ниже этаж. Как не конопатили двери на технич балконах, восстановили все пружины, на нижних этажах в холле можно услышать характерный свист и почувствовать, что температура близка к уличной.
С такой же силой Основное тепло из квартир вытягивает через шахты лифта. Стеклопакеты у застройщика замечательные, как сознались бывшие работники этой компании живущие в нашем доме «мы были первыми, на нас тренировались». Значительно помогают в этой ситуации пластиковые или мет двери в лифтовый холл, и тех балкон.
Вот к чему веду: получается, что если у меня выключена батарея и стоит ТС, то на какой коэффициент не умножая будет «0». Думаю, что ради такого счастья некоторые даже потерпят, подогреются электричеством, инфракрасные нагреватели резко войдут в моду.
Но извините, теплоноситель денег стоит! 500 000 рублей все равно кто-то вынет из кармана! Если раньше все платили по нормативу равными долями распределенными на 12 месяцев, то в связи с новыми правилами теперь зимняя квитанция увеличится вдвое — т.е. сколько на жгем коллективно - столько заплатим.
Вот самая интересная вещь, кому счастье выпадет заплатить!
Может возникнуть серьезный дисбаланс в счетах)) и Митинг с шахтерскими касками.
Лозунг одного из наших жителей, у которого есть ТС: «Люди сами должны заботиться о своей теплоэффективности – поменять стеклопакеты, радиаторы, утеплить стены…» боюсь некоторые квартиры не поддержат… ))))

Добавлено (01.08.2011, 03:16)
---------------------------------------------
Теперь посмотрим на экономический эффект «Много ли мы переплачиваем по тепловой энергии»!?
Согласно открытым данным ЦС за 2010г. примерно 200 тысяч рублей (это 16 т.р. в месяц с дома). Примерно 1,6 рубля с квадратного метра в месяц (70 рублей с однушки).
Эта экономия скушается персоналом, который будет следить за теплосчетчиками, либо мероприятиями/системами за их слежением.
Теоретически то на то и выйдет. Есть ли смысл всем разбирать стояк и переделывать разводку труб!?

Глобальная установка ТС однозначно приведет к снижению общего потребления тепловой энергии дома «НО»: Люди начнут выключать батареи как свет уезжая, или даже уходя на работу (96% квартир).
Будет не совсем комфортная среда для остающихся (пенсионеры или мамы многодетные). Думаю, что есть вероятность после распределения у кого-то получить квитанцию больше 15 т.р..
Как правильно отключать батареи:
Предположительно можно спрогнозировать еще одну не радужную картину:
по будням уходя на работу люди будут отключать батареи как свет, а это примерно 96% можно приравнять к глобальному отключению.
В результате такой цикличности и экономии можно в итоге заплатить дороже (доводы из ИНЕТа ниже).

Добавлено (01.08.2011, 03:17)
УЧЕТ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ТЕПЛОСЧЕТЧИКОВ
Один из важнейших вопросов! Потому как в итоге за ресурс будут платить самые честные.))
Скажу что из ВОДОКАНАЛА контролера я видел только один раз- когда дом передавали. Из ТЕПЛОСЕТИ мы с контролером уже как родные, ходит, ищет куда бы еще пломбу повесить. Показания мы обязаны сдавать ПО СУТОЧНЫЕ, следят за всеми параметрами, чтобы не химичили -мгновенный поток, мощность прямой/обратной, часы текущие, показания потока пр/обр, температура пр/обр, каждый день приходится бегать в подвал. Не доверяют. Красноцветов мне тут выписал еще и ТУ на доп прибор – «модуль верха» (для фиксации почасовых показаний), я эту бумажку в нужно место положил…)

Появляются вопросы как человеку предъявить можно, если есть подозрения к работе прибора, у перечисленных комплектов документы в порядке, синие печати и поверка на 4 года вперед.

Вся сложность в том, что прибор учета тепла состоит из 4 устройств, от работоспособности которых зависит конечное показание и у каждого из этих устройств есть сертификат поверки отдельный. Вычислитель, термометр на входе, термометр на выходе, счетчик потока.
Принцип расчета вычислителя - чем больше разность температуры между входом и выходом при количестве прошедшего потока является показателем отданной энергии.
Выход полностью из строя любого из этих устройств приведет к ложному или «0» показанию вычислителя! Пусть даже если это не принудительное повреждение – ничего вечного нет!
Как дальше действовать!?
А) Иметь в штате специалиста, который будет ходить проверять эти устройства, делать анализ — это значит поднять тариф.
Б) Ввести систему дистанционного снятия показаний.
В) Верить на слово.(Судя по тому как обстояли дела с водой сданное количество проживающих и реальное отличается в 2,5 раза, на дотошность и откровенность рассчитывать не приходится.)

Как действовать если человек сдает показания «0».
На претензии я лично смогу привести с десяток доводов, почему у меня 0. Электроэнергией греюсь. Мне жарко. Хожу в свитере. Сделал хороший ремонт…
Получается надо еще у всех тогда у кого нету радиаторов (квартиры без ремонта) не насчитывать на отопление вообще. В ЦС мне всегда говорили: «Ну как же!? Дом то протапливается! Почему вы не будете платить».

Любая стена, пол являются радиаторами. Вы греете соседей, они вас, как и общественный коридор, как и улицу.
Происходит взаимный обмен, как бы вы не теплоизолировались, абсолютной изоляции не добьетесь! Дом единый организм – отделиться невозможно, корректно посчитать нельзя! Поэтому законом такие устройства внутри квартиры не предусмотрены! Но если собственники жилых помещений на общем собрании готовы проголосовать за расчет по таким устройствам, то я буду рад уменьшить свою квитанцию на пару штук!

Добавлено (01.08.2011, 03:18)
Информация из ИНЕТа для размышления:

СОМНИТЕЛЬНАЯ ЭКОНОМИЯ
Переходы плюс -минус - это всегда испытания для минеральных пористых материалов. Все из-за прыганья воды из жидкого состояния в лед. Воды, которая хотите вы того или нет находится в теле конструкции. Человек в своей жизнедеятельности испаряет воду обычно. Значит вы подняли влажность в доме. Эта влага, кроме того, что она присутствует в теплом воздухе, она еще начинает через стены убегать наружу (там холоднее и суше, значит воде - туда), насыщая собой стены.
Все пористые предметы в доме станут влажнее (в т.ч. ткани).
Дальше. ВЫ уехали и дом начал остывать. Остывает от начиная с наружных стен. На стенах сначала выпадет конденсат из пока теплого влажного воздуха, а потом этот конденсат замерзнет. И в следующий приезд вы увидете иней на стенах.
Я не говорю, что перепад температур в 25-30 С будет способствовать образованию трещин(ок). Конструкция постоянно будет сужаться и расширяться от при нагреве и охлаждении.
Не насилуйте его. Он ведь ваш.

Перед тем, как оставить дом на очередное "замерзание", откройте все окна и двери, что бы выгнать весь влажный воздух. Не бойтесь, что способствуете быстрому остыванию. Остынет только воздух. Зато спать будете спокойнее, стены не будут сыреть.
----
Уважаемый автор, если Вы ссылаетесь на физику, то Вам таки придется признать, что коэффициент теплопроводности стен, потолков и пола, мягко говоря, отличен от нуля.
Вы можете и не греть соседей, вообще сняв радиаторы отопления. Однако это вовсе не означает, что в Вашей квартире будет температура окружающей среды.
Дом отапливается не только за счет радиаторов, установленных в жилых помещениях. Они также установлены и в местах общего пользования, в холлах, на лестницах, в мусорокамерах, в лифтовых шахтах и тп.
Кроме того, тепло расходуется на подогрев подавала, чердака...
Очень простой пример. Снимите у себя все батареи. По индивидуальному прибору учета, Ваша квартира не будет потреблять никакого тепла. Между тем, в Вашей квартире температура врядли опустится ниже 15 градусов. В этой связи все же теплопроводность стен-пола-потолка имеет значение.
----
Так вот, если бы начальником, согласовывающим квартирные теплосчетчики, был я, то я бы сказал пришедшему ко мне жителю: всецело поддерживаю ваше стремление установить счетчики и с их помощью экономить, экономить и экономить! Но скажите, любезный, какой именно счетчик вы хотите поставить? Потому как лично я не знаю индивидуальных приборов, предназначенных для работы "на батареях", т.е. в однотрубных системах теплоснабжения. Покажите мне сертификат и описание типа, в котором возможность применения теплосчетчика в подобных системах указана и заверена печатью - и тогда я с удовольствием и вам его согласую, и другим буду рекомендовать. А если этим пришедшим за согласованием жителем окажется некто Анатолий, и начнет рассказывать мне про некие "системы из Германии", то я скажу: отлично, Анатолий! Я прекрасно знаю про такие системы, и сам очень хочу внедрить ее в вашем доме! Поэтому прямо сегодня мы проинформируем жильцов о возможности внедрения такой системы и начнем собирать с них деньги на оборудование. Помогите нам, Анатолий, уговорить всех, а?
Так что ни при чем здесь, товарищи, разговоры о справедливости, перекрытых батареях, соседском тепле и пр. Если человек хочет квартирный теплосчетчик, то он должен решать этот вопрос со своей УК. А в УК должны понимать, что такое "квартирный теплосчетчик", как он работает, как он НЕ работает, и как организовать поквартирный учет при невозможности применения индивидуальных приборов.

Добавлено (01.08.2011, 03:18)
ПС:
Нашел малокровный и законный способ, который по может решить вопрос головной боли по контролю за всеми типами индивидуальными приборами учета, за всеми ресурсам, и уменьшить тариф «на содержание и ремонт»! Собственники на общем собрании жильцов могут принять решение о заключении договоров с ресурсоснабжающими организациями на прямую!
354 пп такой вариант позволяет. Вся ответственность за доп расходы с собственников снимаются, а так же обязанности по слежению, что опять же сэкономит например такую должность как техник смотритель, оператор систем автоматического снятия показаний и стоимости самих систем.

Тогда предъявив протокол голосования в ресурсоснабжающих организациях, разрывается договор о поставке ресурса с управляющей организацией и поставщик будет вынужден заключить договор с каждым собственником.

Как он будет выкручиваться рассчитывать теплосчетчик станет уже проблемой поставщика, самое интересное, что поставщик сможет прибавить к показаниями прибора только установленный норматив, не больше.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

КатеринаДата: Вторник, 02.08.2011, 12:03 | Сообщение # 2
Старожил
Это доклад? Сплошные домыслы, додумывания, псевдоагрументы, лжефакты расчитаные на недоумков и бурные фантазии в купе с нагнетанием ситуации.
Приводить в качестве аргументов свободный треп умников из интернета?
В доме уже стоят счетчики на горячую воду и холодную - никто мыться меньше не стал.
Однако температура горячей воды в трубе упала - потому что Председателю ТСЖ выгодно ее держать похолоднее - нам для установки комфортной температуры надо менять пропорцию в сторону увеличения объема горячей воды. Мы потребляем больший объем но менее нагретой воды - он платит за дом за меньший объем и более горячей воды. Мы платим больше, чем он за дом - "удалено, прежде чем так писать, должны быть доказательства, в противном случае, это - клевета".
У меня плата за воду с установкой счетчика - возрасла и я могла бы вывести его из эксплуатации и платить по нормативам + приносила бы билеты на самолет и счета из гостиниц и делала бы перерасчет в связи с постоянными командировками. Тем не менее я за воду плачу по счетчику! и меньше потреблять ее не стала. У нас в доме стоят счетчики на воду и электричество и ничего - как то обслуживаются и никакой катастрофы нет.
Почему Бы Председателю нам в качестве примера и аргумента не привести бомжей - и на их примере не доказать, что установка счетчиков на горячую воду приведет к тому , что никто не будет мыться или будут мыться только холодной водой - и всё, баста - застой воды в трубах - там начинают развиваться водоросли и земноводные они закупоривают и выводят из строя всю систему водоснабжения и даже проникают в наши квартиры через раковины и унитазы, а зимой из-за отсутствия потребления воды - трубы будут замерзать и лопаться.
Или давайте всем домом проголосуем за новые правила дорожного движения, а то, что-то какие-то аварии на дорогах, выхлопы. Тем более председатель уже начал рисовать стрелки движения около нашего дома - еще немного и он во всем городе перерисует и установив новые правила. Следующая стадия - наше Правление ТСЖ проголосует за новые правила сдачи ЕГЭ.
Есть закон РФ - и он и только он устанавливает и регулирует, что мы можем делать, а что - нет. Решение по счетчикам может принимать только собственник, Председатель ТСЖ имеет право только удовлетворять желания - вовремя прислать сантехника.
Председатель ТСЖ никак не может этого понять и считает, что он может заниматься установкой правил.
По Закону НИКТО ! кроме собственника не может решать ставить ему счетчик или нет! Тепловой счетчик - это выгодно. Стоимость установки окупается уже в первый год. у меня и моих знакомых в Реутове стоят теплосчетчики более 3-х лет - все живут в теплых квартирах, никто не замораживает себя ради экономии и платят за то что потребили и экономия ощутима. И ни у кого, кроме меня, не проведены мероприятия по утеплению квартиры. Так что и это уже доказано практикой (квартиры в Реутове, в новых домах, срок - три года, ни у кого нет электрических теплых полов(кроме меня) и никто не пользуется электрическими обогревателями) - теплосчетчк это ВЫГОДНО!
То что председатель ТСЖ так борется против счетчиков на тепло - так это он борется за деньги которые у него могут появиться из-за того что все переплачивают за тепло! У него же наше ТСЖ "..."

Добавлено (01.08.2011, 16:07)
Уважаемые соседи Парковая 8 - у нас в мае месяце целую неделю были холодные батареи и отопительный сезон был завершен на целую неделю раньше, чем в других домах города Реутов - кому -нибудь председатель ТСЖ сделал перерасчет?

Добавлено (02.08.2011, 12:03)
Quote (DIZEL)
(комплект с установкой стоит 15-20 в УК 26 т.р.)

цена комплекта составляет порядка 5000 рублей. можно подробно все посмотреть на сайте компании Немтех в разделе квартирные теплосчетчики или по ссылке
http://nemteh.ru/index.p....emid=30

DIZELДата: Вторник, 02.08.2011, 12:15 | Сообщение # 3
Старожил активист
Прекрасно, одно мнение есть! Дальше)))

КатеринаДата: Вторник, 02.08.2011, 12:15 | Сообщение # 4
Старожил
http://www.techemenergy.ru/index.p....8-19-55
статья посвященная экономии при помощи теплосчетчиков на сайте компании Техем

DIZELДата: Вторник, 02.08.2011, 12:50 | Сообщение # 5
Старожил активист
Понеслась полемика))

Читаете плохо, пишете с ошибками: ПО ЗАКОНУ ввести ИПУ в эксплуатацию вам могут! Рассчитывать его вам НЕ СМОГУТ ПО З А К О Н У !!! )))))
Повторить сколько раз?

Я – «ЗА» Теплосчетчики, несмотря на то, что УК ОТКАЗАЛАСЬ по ним рассчитываться со следующего месяца!
Такая бумага пришла всем вашим «друзьям», которым было что-то, когда-то выгодно!))) Наверно не стало выгодно УК…)))))))))))))))
Будете мне продолжать ставить в пример УК или будем искать свой путь!?

Я предлагаю вариант прямых договоров! В этом случает не УК не ТСЖ не будет иметь вообще отношение к ресурсам!
АЛЛЕ!!! МЕНЯ СЛЫШАТ? )))))))))))

Мои аргументы как бы они вам не нравились подтверждаются цифрами, вы экономили 420 рублей в месяц, а весь остальной дом в пять раз меньше (1,6 рубля с квадрата против 8,3)
Вы дадите людям гарантию, что они окупят свой ИПУ, если посчитать его хотя бы с общедомовыми нагрузкам?? 5000+установка+основательная переделка разводки
ваша экономия со слов те же 3-5 т.р. по "левому" расчету.

Вы на какие сведения ссылаете когда говорите, что после установки счетчиков потребление меньше не стало? Откуда справка!?)))

Добавлено (02.08.2011, 12:50)
Про окончание отопительного сезона, это я должен был у ЦС спросить, кого вы городом назвали!?))
Есть нормативы, по которым происходит пуск/отключение, делается в присутствии контролеров «Теплосети» обратное карается штрафами прописанными в договоре «о теплоснабжении».
Уведомление об установившееся температуре они получили и приплыли, на день раньше других.
Или вы думаете в нормативе заложено определенное количество дней!? У вас поверхностные знания предмета.

КатеринаДата: Вторник, 02.08.2011, 16:34 | Сообщение # 6
Старожил
Quote (DIZEL)
Рассчитывать его вам НЕ СМОГУТ ПО З А К О Н У !!! )))))

если у вас проблема и вы смотрите в постановление понять не можете как расчитывать - это ваша личная проблема, которую вы навешиваете на нас. найдите хоть один пункт в законе где было указано, что если кто-то по что-то не может посчитать это является основанием, чтобы не вводить в эксплуатацию счетчик.

Quote (DIZEL)
УК ОТКАЗАЛАСЬ по ним рассчитываться со следующего месяца!
Такая бумага пришла всем вашим «друзьям», которым было что-то, когда-то выгодно!)))

еще одна чушь и демонстрация того как председатель слухами питается и сам их домысливает. ко мне такая бумага пришла за подписью Милохина - там никому ни в чем не отказано. просто сообщается, что у нас вводиться 354 постановление и что считаться будет по нему. это не новость. Так что как считали так и будут считать.

Quote (DIZEL)
+основательная переделка разводки

нет никакой основательной переделки.

Добавлено (02.08.2011, 16:27)

Quote (DIZEL)
Есть нормативы, по которым происходит пуск/отключение, делается в присутствии контролеров «Теплосети» обратное карается штрафами прописанными в договоре «о теплоснабжении».

у всего города было отопление - не было только у нас. мне это подтвердила диспетчерская служба и жители города. и по закону если температура не держится выше N-градусов больше чем n-ое кол-во дней - и при этом отключают отопление - то перерасчет. так что должен быть перерасчет. но председателю не выгодно делать перерасчет - он взял меньше тепла - а дом заплатил по полной программе - он в плюсе за счет жильцов.

Добавлено (02.08.2011, 16:30)

Quote (DIZEL)
Вы дадите людям гарантию, что они окупят свой ИПУ

почему кто-то должен давать кому то гарантию, все взрослые люди и каждый может и должен сам принимать решение, я могу только поделиться своим опытом и опытом своих друзей и сказать - что мы не прогадали.
почему кто-то в лице председателя считает возможным решать что мне выгодно а что нет. спасибо. как то сами в состоянии.

Добавлено (02.08.2011, 16:32)

Quote (DIZEL)
Я – «ЗА» Теплосчетчики

неужели? фантастика! у меня уже целая коллекция ответов председателя почему он не вводит счетчик в эксплуатацию и творит беззаконие. и каждый раз - разная причина, то ли забывает, то ли новые выдумывает

Добавлено (02.08.2011, 16:34)

Quote (DIZEL)
или будем искать свой путь!?

у вас действительно свой какой то путь не понятно куда. мне с вами не по пути.

DIZELДата: Четверг, 04.08.2011, 03:27 | Сообщение # 7
Старожил активист
К, вы что совсем буквы не замечаете)) какое 354е!? Читаете бумагу, которую я еще месяц назад обсуждал с автором. Поправки вышли к 307му они опубликованы в Рос газете, а значит действуют именно с июня месяца. Там о теплосчетчиках, кстати ничего нету!!) ))))
Вам по прямому расчету считал Шляпин, «новые ребята» по инерции вам простили пару месяцев.
Хотите мне рассказать, что на самом деле имел ввиду Милохин!? Попробуйте меня удивить...))))))))
Вы только веру не оставьте...)))

Вам тяжело разжевать, прописные истины, но мне не сложно)) РАСЧЕТАМИ занимается сервисный центр, в ТСЖ если за теплоноситель не доберется по счетчикам – доберется доп целевым платежем распределенным как выше уже описывал, никаких проблем нет хоть как считайте теплосчетчики. Вопрос про людей на которых это ляжет... А про слово «НАС» это вы имеете ввиду у кого стоит такой ИПУ т.е. Вас и Меняс)))))) 100й раз пишу ввести в экспл его не проблема, посчитать не возможно, нет всех компонентов для расчета. Вам в прокуратуре четко ответили надеюсь. Вы выложите ответ или вам ЖАЛко, чтобы все почитали!

Катя, вы смешите толпу т.е. теперь к фразе «Ставьте это выгодно!» приделываем поправку маленьким шрифтов внизу «Взрослые люди несут бремя ответственности за свои действия сами.»
По простому вы и гроша не дадите за свои слова, потому что уже знаете, что лафа прошла. А так как ТС устройство не обязательное по Закону, в любой момент как вы пишите выведете его из эксплуатации, если будет не выгодно.

Мне странно, что вы с начало обвиняли в выгоде Вячеслава, но так как он не стал вестись на вас и достаточно к вам равнодушен, перекинулись на мой карман. Вам так хочется меня зацепить, со мной поговорить, скука одолевает дома? У нас вроде год еще не закончился, никто толком не знает какой финансовый результат будет по итогу, кроме анализа, а вы уже ищете того кто положил разницу в карман. С какой-то постоянной «движухой» в доме ..подмазали, привернули ..боюсь как бы свои в конце не пришлось докладывать. Как вы связываете экономию дома с зарплатой!? Можем и летом топить батареи? Кого вы городом называете?))) У кого спросить нам надо было, диспетчерскую, или жителей?)))) Экономии нет отдельной за один день отключения или за жаркую зиму она общая и зависит сейчас от температуры последних месяцев.
ЦС бабло не отдавал это не значит что все дяди плохие.
Выдать премию из части экономии общее собрание может, так делают у Соколовой, в одном из ее ТСЖ общее собрание не поддержало этот вопрос, значит плохо работали.

Идите к Шляпину, он правит на той стороне города, вам туда))) Шляпин кстати тоже бабло не возвращал. А на ТС ему было на ср-ть, как и надругие ИПУ поэтому он и посчитав в итоге сбросил свою империю - ДОБРОВОЛЬНО!

Сообщение отредактировал DIZEL - Четверг, 04.08.2011, 04:21

КатеринаДата: Четверг, 04.08.2011, 10:36 | Сообщение # 8
Старожил
Quote (DIZEL)
К, вы что совсем буквы не замечаете)) какое 354е!? Читаете бумагу, которую я еще месяц назад обсуждал с автором. Поправки вышли к 307му они опубликованы в Рос газете, а значит действуют именно с июня месяца. Там о теплосчетчиках, кстати ничего нету!!) ))))

как всегда пишете чушь да еще и самым категоричным тоном - на бумажке которую я получила и все мои друзья по вопросам теплосчетчиков - 4 строчки и там написано - расчет по отоплению будут осуществляться с 01.06.2011 по 354 - постановлению. При чем Милохин - глубоко не прав. не имеет он права считать с 01.06.2011 и у меня есть письмо от Минэкономразвития написанное на мое имя по моему запросу - где написано, что я имею права платить по счетчику, указаны все формулы и где это можно увидеть - так что не надо говорить что я не правильно понимаю закон. А так же написано когда и как вступает в силу 354. Потыкайте пальцем на себя. сообщите под каким номером вышли поправки к 307 ?? умник

Quote (DIZEL)
Вас и Меняс))))))

как вы лихо уже встали на позицию теплосчетчиков - крутитесь как уж на сковородке. прям одновременно - вы и за и тут же против.
Плюрализм в одной голове это шизофрения.

Quote (DIZEL)
перекинулись на мой карман. Вам так хочется меня зацепить, со мной поговорить, скука одолевает дома?

у Вас мания преследования - Вы мне лично абсолютно не интересны и я это уже вам сообщаю 100-й раз. Вы для меня как личность не существуете. поймите это. я критикую ваши действия! любой кто займет эту должность и будет творить беззаконие - удостоиться моего внимания и критике. Мне противно, что приходиться иметь дело с такими как вы - но я не собираюсь кормить всяких жуликов и позволять обворовывать меня. и то что вы сами пишете, что я перекинулась на ваш карман - подтверждаете, что вы путаете свой карман и карман ТСЖ. в вашем понимании это уже одно и то же.

Quote (DIZEL)
Катя, вы смешите толпу т.е. теперь к фразе «Ставьте это выгодно!» приделываем поправку маленьким шрифтов внизу «Взрослые люди несут бремя ответственности за свои действия сами.»

глупость. и любой разумный человек ничего не увидит смешного в моих словах. Еще раз - трехлетний опыт оплаты по теплосчетчикам 10-и человек в нашем городе в домах построенные ЦС-сервисом, без использования электрических обогревателей и теплых полов - показывает, что установка теплосчетчиков и оплата по показаниям - это выгодно. Но никому ничего я не собираюсь гарантировать, все взрослые люди могут сами решить и взять на себя ответственность за свои решения. вы то почему решили, что вы в праве принимать решения за кого-то?

Quote (DIZEL)
посчитать не возможно, нет всех компонентов для расчета

еще раз для особо одаренных - для оплаты по счетчику ежемесячно надо знать два параметра - показание счетчика и тариф - и то и другое известно. для корректировки - раз в год за год - появляются данные как аз за год необходимые для расчета. проще паренной репы. но как видно не для всех.

Сообщение отредактировал Катерина - Пятница, 05.08.2011, 13:42

DIZELДата: Воскресенье, 07.08.2011, 04:43 | Сообщение # 9
Старожил активист
Дорогая Катерина, вы совсем запутались….))
В ЦС сейчас эксперимент перед другими УК, в августе отопление пропадет из квитанций. А с сентября начнется перманентный взлет. Т.к. за ресурс УК расплачивается в тот же месяц, что и жители, в квитанции будет начислено по прошлому году и распилится на квадраты. ВСЕМ! В не зависимости от привилегий, званий и приборов учета. А в конце года тем кто имеет ИПУ должны, что-то перерасчитать. С водой понятно, а с теплом – уже оплачен ресурс в ноль, кто вам вернет, что) ….тут либо ЦС либо жители. ЦС думаю это не упало точно)) Экономии то нет уже.

Говорите будут Считать по 354му!? СЕЙЧАС, С АВГУСТА!!!!? Когда оно не действует и нет методики расчетов, которую разработают не раньше января, в чем я сомневаюсь!? У ВАС КАША В ГОЛОВЕ!
Посмешили нас своими знаниями и ладно!))

О Моем отношение к ТС говорит его наличие у меня.
По 307 действующему пп РФ мы не можем считать ТС, управляла бы сейчас в нашем доме ЦС на спор мог бы отменил нах эти считалки в лет.
354 дооформится – посмотрим, почитаем, надеюсь желание к тому времени у вас не пропадет.))))
Для правительства это же тоже эксперимент. Нововведения больше нагрузят ресурсоснабжающие. «Там» думают, что «эти» живут слишком хорошо.
Будет как с полицией, подсокращали всех и теперь на вызовы «02» седьмой раз уже не приезжает никто – говорят экипажей нет.

А я к ВАМ нормально отношусь, неучитывая небольшого спора про ТС. Вы очень симпатишная такая одинокая мамашка...)
Че бы я с вами столько возился.)))

Сообщение отредактировал DIZEL - Воскресенье, 07.08.2011, 04:46

КатеринаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:59 | Сообщение # 10
Старожил
слово "одиночество" я смотрю у вас любимое, после слов про испражнения, конечно. видно и в том и другом вы большой специалист. бобыль.
все ваши потуги перевести разговор о вашем самоуправстве на личности не увенчались успехом. вы сами себя очень хорошо описываете, мне даже не надо писать про вас гадости. свою ничтожность вы сами демонстрируете.

Quote (DIZEL)
Говорите будут Считать по 354му!? СЕЙЧАС, С АВГУСТА!!!!? Когда оно не действует и нет методики расчетов, которую разработают не раньше января, в чем я сомневаюсь!? У ВАС КАША В ГОЛОВЕ!
Посмешили нас своими знаниями и ладно!))

у меня нет каши - у меня есть бумага подписанная Милохиным и адресованная мне и мои друзьям. А вы что-то не ответили на вопрос - под каким номеро вышли те изменения к 307 о которых вы говорили? вы же любитель все выкладывать - выложите и их.
Quote (DIZEL)
Читаете бумагу, которую я еще месяц назад обсуждал с автором. Поправки вышли к 307му они опубликованы в Рос газете, а значит действуют именно с июня месяца

так что же это за такие поправки?

DIZELДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:34 | Сообщение # 11
Старожил активист
Разве сложно забить в поисковике «9 июня поправки к постановлению правительства РФ 307»
Может почитаете прежде чем публиковать свои знания.

КатеринаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:00 | Сообщение # 12
Старожил
1 июня «Российская газета» опубликовала постановление правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», подписанное 6 мая 2011 года.

на это постановление ссылается и Милохин в своем письме ко мне, пишет что он его применит с 01.06.2011

Quote (DIZEL)
К, вы что совсем буквы не замечаете)) какое 354е!? Читаете бумагу, которую я еще месяц назад обсуждал с автором. Поправки вышли к 307му они опубликованы в Рос газете, а значит действуют именно с июня месяца

так какие поправки? номер есть у них? и кто этот автор с которым вы обсуждали? автор письма из расчетного центра? Милохин? или автор поправок от 9 июня?

Добавлено (07.08.2011, 21:00)
дневные ответы не лучше ночных, видимо дело не в этом

Сообщение отредактировал Катерина - Воскресенье, 07.08.2011, 20:57

DIZELДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:32 | Сообщение # 13
Старожил активист
других поправок в июне не было)
у вас вопросы закончились?

КатеринаДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:40 | Сообщение # 14
Старожил
а так значит поправки от 9 июня о которые вы все говорите и есть то постановление за номером 354 о котором говорю я? Опубликованное 1 июня в «Российской газете», а подписанное 6 мая 2011 года? а почему вы указываете 9 июня? чтобы враги не поняли?
и как же быть вот с этим вашим как всегда громким заявлением?

Quote (DIZEL)

Поправки которые вышли к 307 постановлению - называются постановлением 354. для вас видимо это сюрприз.
и оно начнет действовать в лучшем случае спустя 5 месяцев (2 месяца спустя после предоставления корректировок на которые отводятся 3 месяца) с момента утверждения, это если Минэкономразвитие не сорвет указанные для него сроки. а ваши поправки от 9 июня начнают действовать...
Quote (DIZEL)
Поправки вышли к 307му они опубликованы в Рос газете, а значит действуют именно с июня месяца

... с июня месяца. а как же быть если эти поправки оказались 354 и оно действует в лучшем случае с 1 ноября?

как вот расценивать все эти заявления председателя нашего ТСЖ на форуме где ясно видно, что человек питается и распространяет какие то слухи и домыслы и не в состоянии просто прочитать закон? или вот пишет, что пришла бумага от УК где нам отказываются считать по теплосчетчикам со следующего месяца. а на той бумаге подписанной Милохиным написано, что нам будут считать по 354 - а оно ничего принципиального не вносит в те расчеты по которым я сейчас и мои друзья платят по счетчикам. И постановление на которое ссылается Милохин - 354, а не то , какое то от 9 июня которое в конце концов стало 354.

.
Quote (DIZEL)
УК ОТКАЗАЛАСЬ по ним рассчитываться со следующего месяца!
Такая бумага пришла всем вашим «друзьям»

ну это уже клинический случай. и этот человек еще пишет, что у меня каша в голове.

я уже достаточно сделала, чтобы продемонстрировать, что из себя представляют все лозунгообразные заявления председателя ТСЖ.

Добавлено (08.08.2011, 12:40)
по моим прогнозам следующая запись от председателя будет о том, что это он мне все сообщил и разжевал. что это у меня путаница, а у него звонкий хрусталь в голове.
чем бы дитя не тешилось....

DIZELДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:30 | Сообщение # 15
Старожил активист
Quote (Катерина)
Поправки которые вышли к 307 постановлению - называются постановлением 354. для вас видимо это сюрприз.

ВСЕ!!! Занавес!!!))))))))))))))))))))
А поправки к "Жилищному Кодексу" – не что иное как "Конституция Российской Федерации"!
Каша подана на стол!
Катерина, когда в форуме начали отделять ваши оскорбления от ваших умозаключений наконец-то оголилась правда, умозаключений не оказалось.))
без "ума" и слово "заключения" не звучит

Сообщение отредактировал DIZEL - Вторник, 09.08.2011, 02:20

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ (про приборы учета тепловой энергии индивидуального примен-я)
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz