Вторник, 22.08.2017, 04:45
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » Перпендикулярная парковка около детской площадки (ппц)
Перпендикулярная парковка около детской площадки
twolfДата: Вторник, 05.07.2011, 23:09 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
На днях бригада бравых молодцев из не очень средней азии лихо нарисовала ПЕРПЕНДИКУЛЯРНУЮ парковку прямо у меня под окнами.
(Речь идет о проезде между домом №8 и детской площадкой). На этом месте по ночам всегда вставали в два ряда и не было проблем между рядами проехать.
Теперь там есть линии краски и СТОЛБИКИ(!!!) прямо на асфальте.

Лично я не понимаю светлой идеи, стоящей за перпендикулярной парковкой. Мой пепелац просто физически не сможет встать в дырку между двумя соседними машинами - радиуса поворота не хватит. Столбики, которые стоят на асфальте - это вообще травмоопасная вещь. Фиг с ней с машиной, но ведь в темноте на этот столбик может очень неприятно налететь пеший прохожий.

wacko

Добавлено (05.07.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Еще один человек поддержал меня, написав не на форуме, а прямо на асфальте: "Вдоль - 12, поперек - 9, нахрена?".

ПС. форум загнулся?

GlocДата: Четверг, 07.07.2011, 01:16 | Сообщение # 2
Участник
Последнее время наблюдается какое то нездоровое оживление с установкой столбиков ,ограничивающих парковку.Такое ощущение ,что производители данных девайсов и люди которые их устанавливают -в сговоре и их задача разместить как можно больше этого дерьма,заплатив за это деньгами собираемыми с жильцов.Не понятно, кто конкретно санкционирует размещение этих ограждающих элементов?Вокруг двухэтажного общежития возвели частокол из столбов,сейчас взялись за парковку.Двор является общей территорией и никакие самовольные ограничения не допустимы.Могу сказать,что подобные начинания с самозахватом парковки, происходили на моих глазах в Москве ,пару лет назад.Там особо продвинутые жильцы понаставили ограничителей парковки в общем дворе.После письма в префектуру,прибыла бригада и демонтировала устройства.На тех местах где стояли машины,пообещали решить данную проблему с помощью эвакуаторов.В итоге через день парковка была очищена от ограждений.

ZhekaДата: Пятница, 08.07.2011, 11:25 | Сообщение # 3
Постоялец
Quote (twolf)
ПС. форум загнулся?

Надеюсь, что нет smile
Видимо просто большинству народа до фени, что с их домами происходит. А я не вмешиваюсь в обсуждения, поскольку живу в 8к2, и активных в нашем доме не вижу (
На счет перпендикулярной разметки: тоже очень был удивлен, когда ее увидел.
Мне казалось, что после года использования перпендикулярной парковки на другой стороне дома, народ сделал вывод, что правильнее было нарисовать елочку, пускай в ущерб 2-3 местам, но парковка облегчается при такой разметке.

8к2

SergioДата: Пятница, 08.07.2011, 13:18 | Сообщение # 4
Активный
Quote (Zheka)
активных в нашем доме не вижу

активных вообще что-то не много...

в 6м доме объявление вешал про этот форум - результат равен 0

про парковку: если бы все ездили на smart - то проблем бы с парковкой было бы меньше biggrin у нас в стране плотность застройки ближе к европейской, а машины любим большие "по американски" biggrin

ул. Парковая дом №6

КатеринаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 22:31 | Сообщение # 5
Старожил
а какой смысл активничать на форуме если Правление ТСЖ во главе с Председателем ТСЖ все равно делают то что захотят. Никого не спрашивают и ни к какому мнению не прислушиваются? Так только душу отвести. У нас есть "Домовладелец". Наш дом за горячую воду должен за три месяца, вопрос решается нас отключить (информация 2-х недельной давности). Вы согласны быть должниками по ЖКХ? Вас кто-нибудь поставил в известность, что от Вашего имени не платят?

СправедливыйДата: Среда, 13.07.2011, 15:12 | Сообщение # 6
Прохожий
Quote (Zheka)
Видимо просто большинству народа до фени, что с их домами происходит. А я не вмешиваюсь в обсуждения, поскольку живу в 8к2, и активных в нашем доме не вижу (

Вам, нужно глядя на форум и общение на нем - жильцов дома 8 с "правлением тсж", понять одно, не поддавайтесь на авантюры некоторых людей, которые называют себя инициативной группой и собирают подписи на выход из той или иной управляющей компании и с горящими глазами желающих создать свое тсж. Сначала поймите, кто эти люди и компетентны ли они, способны ли организовать, контролировать, а главное слышать и слушать людей, а то получится как у нас, бездарность на бездарности, самодурство и самоуправство. Кого из жильцов данное «управление» уже коснулось, сделали вывод, скоро к такому придут и остальные, вот тогда и увидим, чем, а главное как закончит данный "управленец"
Перечислять список тех «великих дел», что ими проделан, во вред некоторых жильцов нет смысла, так как каждый видит только то, что вокруг него. Стоит посмотреть на некоторые принятые решения и действия, которые не только абсурдны и смешны, но и наводят на мысль о том, какой ГРАМОТЕЙ руководит-управляет домом.

ZhekaДата: Четверг, 14.07.2011, 15:26 | Сообщение # 7
Постоялец
Quote (Справедливый)
оздать свое тсж.

Никто и не торопится wink Про активность я имел в виду, что никто ничем не интересуется.
Например, когда было плановое отключение горячей воды, а потом включение, температуга оной была в районе 39-40 градусов, при звонке в службу нам сказали, что мы первые пожаловались на это, и "устраняли" эту "неполадку" 2 дня, а ведь кто-то даже и не задумывается, что если он по счетчику платит за горячую воду, то идет конкретная переплата при понижении температуры.
Так-же происходило и с понижением давления, благо у меня на всех стояках стоят манометры и я могу наглядно убедиться и мастера убедить, что не все правильно. И тоже, когда оформляешь заявку, диспетчер так удивляется и говорит, что всех все устраивает и никто не жаловался до нас.
(это как пример неактивности)

Кого из жильцов данное «управление» уже коснулось

А почему эти люди молчат на форуме? пусть хоть что-то напишут. А то так в мочанку играть, так и будет продолжаться.
Я ничего стирать из форума не буду, главное - без нецензурщины wink

8к2

КатеринаДата: Пятница, 15.07.2011, 21:54 | Сообщение # 8
Старожил
Quote (Zheka)
А почему эти люди молчат на форуме? пусть хоть что-то напишут. А то так в мочанку играть, так и будет продолжаться

как это не пишут! Посмотрите сколько я написала в ветке форума "ТСЖ и кому это нужно?" и ТСЖ Парковая 8! Я не только писала я ходила и разжевывала законы Куракину - и что? да ничего!!!! Лаптева Татьяна член ТСЖ поет только с нот Куракина с преданностью достойной другого применения. Пообщавшись с Правлением ТСЖ понимаешь на сколько прав Эразмом Роттердамским в "Похвале глупости". А как Вам тот факт, что мы голосовали за группу Ревизоров ТСЖ, а сейчас у нас он только один? И то повлиять на Председателя он не в состоянии.

Добавлено (15.07.2011, 21:48)
У нас ведь Товарищество собственников! и то только по управлению общедомовым имуществом, то которое начинается за дверью квартиры - так Куракин пытается уже управлять и личной собственностью! Принимает решение за собственника квартиры в пределах квартиры.

Добавлено (15.07.2011, 21:54)
Почему Правление ТСЖ во главе с Куракиным нашему дому не сообщили о плановом отключении горячей воды? А ведь по Закону они должны были за 3 недели нам сообщить об этом. И даже когда уже отключили они не соизволили написать когда включат. А что это за терминал на входе ради которого сделали дыру в стене? С кем обсуждался этот вопрос? У нас же вроде стоит один платежный терминал в холле? То же и с местами для парковки - кто с кем советовался? Куракин с Лаптевой? Глупость рукоплещет глупости.

DIZELДата: Суббота, 16.07.2011, 03:56 | Сообщение # 9
Старожил активист
про парковки в "CТОЯНКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ"

инициативная группа ул.Парковая дом №8

GlocДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:01 | Сообщение # 10
Участник
Quote (Катерина)
А что это за терминал на входе ради которого сделали дыру в стене? С кем обсуждался этот вопрос? У нас же вроде стоит один платежный терминал в холле?

По поводу терминала вопрос действительно интересный.Кто кому платит за размещения этого устройства и что будет со стеной когда срок аренды закончиться?

SergioДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:07 | Сообщение # 11
Активный
Gloc, если эти терминалы будут принимать кварт-плату без комиссии, это будет величайшее достижение обслуживающих организаций smile

ул. Парковая дом №6

GlocДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:12 | Сообщение # 12
Участник
Для этих целей достаточно одного терминала который расположен внутри подъезда.По поводу оплаты квартиры без комиссии проблем особых нет.У консьержки висит список мест где можно оплатить квартплату без комиссии.Проблема в том что показания водяных счетчиков нужно передавать по телефону,а они постоянно заняты.А сайт на котором можно внести показания, пока не работает .

ZhekaДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:47 | Сообщение # 13
Постоялец
Господа, давайте кашу на форуме не устраивать. Обсуждение перпендикулярной парковки тут, обсуждение терминала - создайте новую тему, а то никакой структурированости не будет.
Спасибо.

8к2

YURIYДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:39 | Сообщение # 14
Постоялец
Вот смотрю я на эту парковку каждый день - ради интереса - кто как ставит, даже сфотал, но выкладывать потом не стал.
По моим наблюдениям около 50% автовладельцев ставят абы как не по разметке, все по разному даже и при полностью отсутствующих рядом автомобилях.
Я свое авто там вообще перестал ставить иначе никто не проедет и я не выеду когда надо, если вдруг рядом кто припаркуется и прижмется еще.
Что как минимум надо сделать:
1. Убрать столбики со стороны детской площадки - тогда хорть нос длинноносых машин при маневре над тротуаром проходить будет.

Если кардинально - убрать тротуар со стороны детской площадки, он там особо не нужен.
Тогда машины будут входить свободно любым способом и вдоль, с двух сторон и перпендикулярно с одной и пожарка проехать сможет

P.S. Зимой, если кардинально чисто не будет под бордюром у дома, проезда тоже не будет, либо народ начнет наезжать на протуар по льду и биться будет о столбики.

Короче, думаю что 2-3 доп места не стоят такого гемороя для всех. Вот тротуарчик подрезать - была бы тема.

Парковая д.8

DIZELДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:51 | Сообщение # 15
Старожил активист
Хорошее предложение, идея, я полностью поддерживаю!
Сейчас впринципе длинные авто так и делают заскакивают одним колесом на бордюр и паркуются, но если подрезать бордюр задача облегчится. Столбики мы уже убрали часть. Я собираюсь комиссию пригласить из администрации и надзорного органа пусть тоже втягиваются в проблемы. Пусть хотя бы рукой махнут, а то в прошлый раз из-за радиуса нам обиду корчат до сих пор. Буд-то огород мы их урезали, огурцов меньше соберут.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » Перпендикулярная парковка около детской площадки (ппц)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz