Понедельник, 11.12.2017, 05:17
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » Сломан электросчетчик
Сломан электросчетчик
sant31Дата: Пятница, 01.10.2010, 12:44 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!

Прошу подскажите у меня не работает электросчетчик на лестничной площадки (я его не покупал и, на счетчик мне паспорт не кто не давал), я написал письмо в управляющую компанию:

Заявление

Прошу Вас устранить неисправность, либо заменить электросчетчик за счет ООО «УК «ЦС-сервис», в течение 14 календарных дней. Согласно, Постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" счетчик учета электроэнергии, установленный на лестничной площадке, относится к общему имуществу дома, и ответственность за сохранность общего имущества несет обслуживающая организация (т.е. ООО «УК «ЦС-сервис»).

В ответ они написали:
ООО УК ЦС Сервис в ответ на обращение о замене счетчика электроэнергии сообщает следующее. Уведомляем вас о необходимости в течение 10 календарных дней заменить неисправный квартирный счетчик,который являеться индивидуальным прибором учета и не относится к общедомовому имуществу согласно постоновлению Правительства РФ от 13 августа 2006г № 491,п7.Предлагаем вам за счет собственных средств приобрести прибор учета электроэнергии NP542.24T-4P5RLnI и обратиться с заявлением об установке счетчика в УК.В противном случае начисление за потребленную электроэнергию будет производиться по установленной мощности.
Что мне делать?

SergioДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:16 | Сообщение # 2
Активный
Статус: Offline
в интернете много людей с аналогичной проблемой... большинство самостоятельно покупало счетчик :/

насколько я понял, проблема с счетчиками остается до сих пор неурегулированной...

ул. Парковая дом №6

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » Сломан электросчетчик
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz