Четверг, 29.06.2017, 17:11
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » CТОЯНКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ (этапы решения)
CТОЯНКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ
DIZELДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:48 | Сообщение # 16
Старожил активист
Статус: Offline
Выбор есть, либо сложная парковка либо без нее...
Организовать елочку, круговое движение, повесить знак, написать бумажку на капот - все время.
В субботу с 9 утра до 18 при разметке ходил вместе с рабочими рядом, постоянно затыки какие-то, постоянно воросы: "Как здесь, на какой угол, а почему не так..." жара, вода, сам выпиливал шаблон Т-образные чтобы быстрее было. В воскресенье на работе был с 4 утра до 23, рабочие тут домечивали как смогли. Есть претензии, но не такие чтобы предъявлять из-за одного места.

Готов предоставить за свой счет краску, правило, шаблон, мел, рулетку - кто хочет может перерисовать!

Если в лом, сделайте реальные обмеры площадки и нарисуйте карандашем чертеж парковки с привязками в масштабе со всеми углами и поворотами в соответствии как вы считаете будет лучше и удобнее. Посмотрим, думаю что все возможно. По размерам ни кто не будет думать как решить это угол и как учитывать грузовой и мусоровоз, вы уже все продумали. А Краска эта скоро сотрется.

Сейчас только техник пытался подписать акт о сдаче работ - я не подписал пока не отодвинут столбики.
Но отодвигать тоже с мозгами нужно, у детской площадки смотреть за шириной тротуара, который останется там метр не выйдет, а если у входа в здание можно загородить проход. Услышите перфоратор, выйдите, проконтролируйте, чтобы все было с учетом ваших интересов.

Кстати варианты парковок у дома висит на сайте с марта месяца: "Черновой вариант на обсуждение" ...так и ушел в работу.

Сейчас будет обсуждается благоустройство микрорайона - где что мы хотим иметь на свободных местах.

Подъедет депутат и в его присутствии бульдозер разровняет место под игровую площадку . Планы предложения пока ни от кого не увидел, где лавочки хотим иметь, где детям площадку, где собачек.

"А ВЫ СЧИТАЛИ, А ВЫ УЧИТЫВАЛИ, БРЕД КАКОЙ-ТА НАГОРОДИЛИ!!... А МОЖНА БЫЛА ТАК.. БАБКИ ОТМЫВАЮТ"))
и начнется....
))))) "... то что теперь я вижу из окна меняет мою картину восприятия внешнего мира и давит на мою тонкую и чувствительную натуру"
слабо погрузиться тратить на этот вопрос пару часов в день!?
не хотите!?
уважайте чужой труд

инициативная группа ул.Парковая дом №8

Сообщение отредактировал DIZEL - Понедельник, 19.07.2010, 15:49

ZhekaДата: Понедельник, 19.07.2010, 21:36 | Сообщение # 17
Постоялец
DIZEL,
Не горячитесь сэр!
Лично я очень уважаю Вас за проделанную работу. К сожалению по ряду причин не смог присоединиться к обсуждению варианта разметки - моя вина. И я ни в коей мере не критикую Вас!

8к2

YURIYДата: Вторник, 20.07.2010, 00:58 | Сообщение # 18
Постоялец
Quote (DIZEL)
Кстати варианты парковок у дома висит на сайте с марта месяца: "Черновой вариант на обсуждение" ...так и ушел в работу.

По поводу - почему не возникло обсуждение. Думаю главное - что рисунок очень мелкий и явно не в масштабе, нет основных проставленных размеров для понимания, что и как. Лучше бы в автокаде (чтоб и увеличить и померить можно было) и выложить бесплатный просмоторщик. Но и это не главное.
Схема воспринималась как общий рисунок, где обозначены ЗОНЫ нашей парковки. (Я не критикую, а размышляю и сам для себя тоже хочу понять почему так).
Главное, думаю, с чего начать надо было и схему и обсуждение - это определиться что такое стандартное парковочное место и запасы для него.
Сейчас наблюдал как минивен стоял на том злополучном месте, о котором писал выше и подумал что имеенно под такую машину (длинную и широкую и при виде сверху - четкий прямоугольник) нужно было расчитывать стандартное парковочное место + разумный минимальный зазор спереди и сзади.
Тогда и минивэн будет иметь реальные шансы на парковку везде (т.е. удовлетворим все потребности), а с учетом того что таких машин не много - другие, более короткие автомобили, получат больший маневр, пешеходы - проход между машинами и схема разметки станет универсальной.
По такой широкой машине можно и остаточную ширину смотреть на проезд грузовиков и учесть тех водителей, кто не утруждается близко к бардюру парковаться.
Я не говорю, что к бардюру не надо жаться. Водитель Оки может себе это позволить, а вот на Хаммере уж будьте любезны прижаться.
Потом - каков разумный зазор между машинами???? Думаю чисто практически сейчас,каждый кто паркуется пытается обеспечить себе зазор 0,5м минимум т.е. 1,0м на маневр вперед-назад.
Т.е. наверное, парковочное место в длинну можно выбирать из следующего критерия:
Выбрать максимальную длинну из: 1. длинный седан+0,5+0,5м 2. Крупный минивэн+0,3+0,3метра.
В ширину место - по Хаммеру со сложенными зеркалами.
Опять же нужно помнить, что для маневра для заезда тоже нужно место.
И если рассмотреть участок у детской площадки и парковки всередине его при всех остальных занятых местах с двух сторон, то там и на жигулях проблемно будет влезть.
Кстати по поводу участка вдоль детской площадки - второй ряд, как официальный, только для камикадзе или кто поздно приехал и гарантированно рано уедет и только летом. Поэтому разметка там как стационарная не имеет смысла (ну это мое мнение). Оставив там машину на день - и дети запинают и мусоровоз или грузовик зашлифует (это во втором ряду).

Ну вот такие соображения есть. Критикуйте. Или предлагайте. Следующий дом я так понимаю 8к2. Высказывайтесь господа!

Парковая д.8

Сообщение отредактировал YURIY - Вторник, 20.07.2010, 01:15

sakkuraДата: Вторник, 20.07.2010, 01:05 | Сообщение # 19
Прохожий
Да,даействительно,спасибо Вам за активность и продвижеие задуманного!!!Просто все на практике иначе получается.Одна голова хорошо,а больше-лучше)))Каждый видит по своему и высказывает мнение,не для этого ли форумы?

YURIYДата: Вторник, 20.07.2010, 08:46 | Сообщение # 20
Постоялец
Да вот еще.
Возможно от способа парковки (боком или задом к бордюру) могут быть разные размеры машиноместа.

Парковая д.8

DIZELДата: Вторник, 20.07.2010, 11:16 | Сообщение # 21
Старожил активист
Нормативный Размер машиноместа учитывает все особенности легкового автомобиля с учетом открывания дверей и багажника. Площадка должна быть не менее 2,5х5 метров. Размер крытой площадки 5,5х3м с учетом столбов. Это то что вам обязаны выделить на платной стоянке плюс 6 метровый проезд для комфортной парковки.

Ширина хаммера как и камаза 2.2м. В этом случае парковка возможна, если прижаться к пасажирской стороне припаркованного автомобиля. Для таких авто мы проектировали отдельные места на парковках 3х6м 3% от общего колличества и стояли они в полтора раза больше.

Все места вокруг дома побиты на 2,5м.

Вчера пол часа упрашивал женщину из соседнего дома припарковаться согласно разметки, благо вариантов было масса. Но она так видела лучше свой автомобиль из окна. Пришлось сказать коронную фразу: "Мы же вас пока по хорошему просим"...психанула и со свистом ..нашла парковку у своего дома.

Почему-то все припаркованные абы как авто нет в наших списках.

Было бы неплохо если бы все жильцы видящие такое делали замечание. Например: "Мы стараемся, а вы показываете свое неуважение".
Остальной народ смотрю нормально влезает и на супер длинных.
Даже уже появляются предложение закрепить места за квартирой, тянуть жребий....

....готовы бороться за места!?))

Сообщение отредактировал DIZEL - Вторник, 20.07.2010, 11:17

SergioДата: Вторник, 20.07.2010, 14:29 | Сообщение # 22
Активный
DIZEL,
Quote (DIZEL)
уже появляются предложение закрепить места за квартирой, тянуть жребий....

точно точно! колышки вбить в землю, замки повесить... и эвакуатор для тех, кто из чужой песочницы!

ул. Парковая дом №6

YURIYДата: Вторник, 20.07.2010, 16:57 | Сообщение # 23
Постоялец
Вот сколько разговоров про парковку, а толку не будет пока более действенные меры не примем.
Разметка нам даст, по идее, порядок и указание на то как ставить машину боком/задом и чтобы человек паркуясь на пустой парковке стал так чтоб не было половинных пустых мест. Думаю это прибавка не более 20% мест.
Но чтобы избавиться от чужих и брошеных машин, нужно загораживаться и реально расширяться, тогда и какие-то правила вводить для гостевых машин.
А выдавать свидетельство собственности на парковочное место.... это бред.

DIZEL
Смотрю вы все решили решать методом угроз и понимать о чем пишет народ не хотите. У Вас и 6 метровые проезды есть видимо.
Покрупному все в ужасе. И думаю рано или поздно все станут ставить как раньше. Возможно идея с парковкой задом местами приживется и все.
Потом я больше пишу о тех местах где парковка боком, а не задом и одно с другим лепить не надо.
Насколько удобна парковка задом, согласно разметке - пусть кто-нибудь выскажется. Я там машину не ставлю.

Все ГОСТЫ - это хорошо, когда есть реально 6м, как вы пишите для маневра, а когда их нет, то и места должны быть организованы по другому.
Еще раз обращаю внимание на места у детской площадки.
Если все места заняты и машины правильно припаркованы, то проезжаяя между ними - у меня по 5 см от зеркал с каждой стороны, а выезжая из ряда в середине при полной загрузке парковки и по 20 см впереди и сзади машины и на проезде по 5 см лева/право вы очень рискуете прошлифовать машину и не только свою.

А если очень хочется поторговать местами или поиграть на чьих то нервах - попробуйте - решим это через милицию.

Парковая д.8

ZhekaДата: Вторник, 20.07.2010, 17:24 | Сообщение # 24
Постоялец
YURIY,
Вы о чем говорите вообще?
Человек сделал, как смог! И за это ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО! На информационном сайте была вывешена схема черновая по разметки парковки. Объявление на форуме висит аж с 10.07.2010 и никто ничего не предложил. Как я понял и при нанесении разметки практически никто кроме Дизеля не присутствовал.
Далее, он договорился о переносе столбиков, для более компактной парковки.
Ну вот что Вы критикуете? Он единственный, кто довел идею до материальной реализации и при этом ни с кого ни копейки не взял.
На счет "закрепления" места за определенной квартирой, читайте внимательнее!
Quote (DIZEL)
Даже уже появляются предложение закрепить места за квартирой, тянуть жребий....

Где тут сказано, что места БУДУТ закрепляться? По нашему Российскому законодательству это нереально! Ну а по доброй воли, конечно все жильцы могут собраться и договориться, кто и где будет ставить своё авто. Но при этом это никого не застрахует от того, что приедет какой-нибудь "Вася" и не встанет на чужое место. Он на то имеет право.

8к2

SergioДата: Вторник, 20.07.2010, 18:32 | Сообщение # 25
Активный
офф, конечно smile

но в тему парковок - http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/4748

В Подмосковье запрещено возводить дома выше 17-ти этажей

Насчитывать более 17 этажей теперь не должен самый высокий дом в Московии согласно одному из нормативов, установленному на днях Главным управлением архитектуры и градостроительства Московской области.

Строить жилые комплексы выше положенного нельзя по ряду причин. В частности, подмосковные населенные пункты изначально не были предназначены для возведения высоток, поэтому здесь не могут обеспечить жильцам небоскребов безопасность. К примеру, если в таком доме случится пожар, спасатели с имеющейся в их распоряжении техникой будут не в состоянии потушить пламя.

Кроме того, на месте снесенных зданий запрещено строить дома выше прежних. Это объясняется тем, что количество жильцов увеличится и во дворе будущей новостройки не найдется места для большого количества автомобилей.

По материалам газеты «Московский комсомолец»

ул. Парковая дом №6

YURIYДата: Вторник, 20.07.2010, 23:04 | Сообщение # 26
Постоялец
Zheka,
Меня покрупному не устраивает стиль который выбрал DIZEL, я бы это назвал - ушел в глубокую отмазку.
А фразы типа "...Даже уже появляются предложение закрепить места за квартирой, тянуть жребий.... ....готовы бороться за места!?))"
попахивают определенным подстрекательством и прощупыванием почвы!
А ведь найдутся, кто захочет огородить любимое авто золотой цепочкой, амбарным замком и табличкой с номером авто.
Ну думаю и надеюсь не это преследует DIZEL - думаю немножко хочет поссорить между собой народ и этим замылить тему.
Вот я выступил с предложением (лучше поздно чем никогда) и никто не прокоментировал, не покритиковал и не предложил чего-то своего.
Даже если чего-то исправлять в будущем - проблему надо обозначить и включить в общую концепцию.
Пока надо принять как есть и сделать "люкс" на Парковой 8к2, с учетом, а не с повторением ошибок.

По крупному - реальное обсуждение отсутствует потому, что про форум знает 10 человек.
Ранее рекламировался сайт m4.granitmaster.ru , но думаю многие его до конца не дочитали и что есть форум не знают.
Думаю надо распечатать и повесить у лифтов объяву с прямой ссылкой на форум с перечислением нескольких наиболее интересных тем.
А кстати - сколько зарегистрировано пользователей на форуме?

Парковая д.8

DIZELДата: Среда, 21.07.2010, 02:44 | Сообщение # 27
Старожил активист
Возле детской площадки от паребрика до паребрика более 6м. Возьмите два джипаря по 1.8м шириной напротив друг друга, что редкость – вы получите ваши пол метра с каждой стороны. Мало!? Другое дело как заставить народ парковаться вплотную или как нужно!?
Позвонить если есть телефон! Разговор меньше минуты, еще не было непонимания.
Из соседних только один нормально отреагировал. Здесь как конфликт территорий кроется, прям как животный инстинкт.

Закрепление машино-мест самый неприятный из моментов жизнеустройства. Купивший или вселившийся позже этого дележа остается как-то не удел… либо вступать в конфликт с соседями.
Вы наверняка знаете много таких дворов где уже все поделено и человек, к которому ты пришел в гости первым делом спрашивает куда ты поставил свой автомобиль)).

По хорошему мы видели выход из ситуации текущей и назревающей - ограждение всего микрорайона, где в каждом доме сильная инициативна группа, желание что-то изменить, навести порядок.
Поэтому и собирали все дома, о чем-то договаривались… описать автовладельцев, узнать потребности в машино-местах, запустить коллективное обращение к властям, совместно пойти на прием,...

В результате 21й боится, что их выбросят на улицу, 2й обиды друг на друга, в 6м конфликт за 5руб, в 1м маразм, а 3й всех инициаторов обвинил в сотрудничестве с администрацией, бумаги наших юристов подписывать отказался свои не представил))))))))))))))

Все!
Власти на встречу, управляющая на встречу, сметы – пожалуйста и чёЁ!?

Что дальше!?
мы своими силами повесим камеры на фасад, осветим территорию, наймем охранника, разлинеим площадку, вывезем брошенные авто, расчистим снег, своих построим, порядок внедрим, а воспользоваться не будет возможности!?

Естественное желание обособиться! Ведь разлинеенное количество мест покрывает потребности дома.
Только вот это вызовет протест или бурное желание присоединиться, по крайней мере зашевелятся – будет хотя бы как на Ашхабадке.
Другого импульса для остальных домов в данный момент не наблюдаем.

А пока: угоны, мелкое воровство, ДТП, разборы…

Гексоген подзабыли .
Пожарку паркующуюся к дому где авто и не известно где владельцев искать.

Сообщение отредактировал DIZEL - Среда, 21.07.2010, 02:53

SergioДата: Среда, 21.07.2010, 11:46 | Сообщение # 28
Активный
YURIY,
Quote (YURIY)
реальное обсуждение отсутствует потому, что про форум знает 10 человек.

месяц назад вешал объявление об этом форуме на подъезде и у консъержки...

неделю объявление было точно, потом куда-то его дели...

активности не прибавилось

Добавлено (21.07.2010, 11:38)
---------------------------------------------
DIZEL,

Quote (DIZEL)
Гексоген подзабыли .

это ближе к новым выборам актуально будет

Добавлено (21.07.2010, 11:46)
---------------------------------------------
DIZEL,

ограждение микрорайона и т.д. это все красиво но к сожалению связывает всех жильцов, при этом большинство или откажутся или будут против

вариант с платной парковкой на территории пустыря видится мне намного более реалистичным, причем в нескольких вариантах:

1. смета на создание площадки, забора, охраны (вполне логично, что в смету будет заложен руководитель проекта)
2. необходимо найти желающих ставить туда свои машины и предложить им вложиться в этот проект
3. машиноместа там уже можно закрепить за теми, кто инвестировал в изначальный проект с определенной абонентской платой за ту же охрану
4. если мест будет больше, чем изначально желающих, можно как минимум сократить первоначальные издержки - не асфальтировать площадку под свободные места, и после завершения работы - предлагать эти места для стоянки)

ул. Парковая дом №6

DIZELДата: Четверг, 22.07.2010, 00:45 | Сообщение # 29
Старожил активист
Придите к реалиям))
никто не позволит жителям в складчину воротить на муниципальной земле!
Подрят получит только "проверенная" организация. Цена вопроса двойная (понимайте как хотите).

Согласно пожарный норм здесь будет 60 крытых машино-мест, продаваемых!
Которые проданы будут мгновенно. Длинный рубль никому не нужен - Риски...

Потребность микрорайона - 2000 машино-мест.
Гагаринская стройка еще плюс 2000.
Заложено в 20 раз меньше.

Еще не все заселены! Судя по обходу 45% процентов, не все обжились и сделали ремонт.
Что вам даст 60 мест!? Их купят те кто платит за другую парковку сейчас и не любит ставить авто без присмотра.
Разницы не почувствуете.

-----

Сегодня был на встрече с депутатами, добился, чтобы расконсервировали парковку у общежития, убрали кадки с цветами.
Завтра пообещали этот вопрос снять.

Вот вам еще пару десятков машино-мест - пользуйтесь!

Сообщение отредактировал DIZEL - Четверг, 22.07.2010, 00:46

KollegaДата: Пятница, 23.07.2010, 02:34 | Сообщение # 30
Активный
Хочу поблагодарить инициативную группу за проявленную инициативу.(Извиняюсь за словесный каламбур). Как ни как ,а парковаться стало легче . Хотя,правда, не без должного умения...(это что касаемо парковки около "дома быта") Но там ,безусловно,нужна привычка и сноровка.
Лично видела,как пожаре люди своими силами дорогу размечали....Поклон Вам.
А вопросы...конечно ,ои появились. И это хорошо! Будем обсуждать,будем предлагать и критиковать...Значит будем искать истину.

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » CТОЯНКИ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ (этапы решения)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz