Вторник, 22.08.2017, 06:37
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » БЕЗОПАСНОСТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШЕМ ДОМЕ
БЕЗОПАСНОСТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШЕМ ДОМЕ
YURIYДата: Среда, 30.11.2011, 23:40 | Сообщение # 31
Постоялец
Статус: Offline
Катерина и Серега!
Вы что-то конкретно утомляете.
Лично мне - проходной двор не нужен со спящими бомжами под моей дверью.
По поводу пожарной безопасности.
И загореться конкретно и обесточиться одновременно дом не может по теории вероятности.
Но даже если это произошло -
Если горит снизу - отсидеться до приезда пожарных можно вверху,
Если горит вверху - отсидеться можно внизу.
Пожарники рядом и приедут быстро и первое что они сделают - выламают дверь пожарной лестницы если онра закрыта.
Дверь кстати выбивается ногой элементарно, любой мужик сможет, а в экстренном случае и женщина смогет тоже.
По поводу решетки у консьержа.
Дверь должна закрываться на ночь и для особых случаев - пьяный дебош или еще что - блокироваться механически, магнит - если хорошо дернуть - то можно оторвать.
Уж если речь зашла про решетку - ручка бы не помешала - когда с кучей сумок идешь - не удобно пальчиком дверь открывать, не зачто зацепиться.
И по хорошему днем (с 7.00-23.00) - решетка должна быть открытой настеж.

Парковая д.8

КатеринаДата: Четверг, 01.12.2011, 08:47 | Сообщение # 32
Старожил
Quote (YURIY)

а мы уже спасались из дома - когда пожар застиг людей в лифте. и где они должны были отсиживаться?

Quote (YURIY)
И по хорошему днем (с 7.00-23.00) - решетка должна быть открытой настеж.

а если пожар в 24.00?
Quote (YURIY)
Пожарники рядом и приедут быстро и первое что они сделают - выламают дверь пожарной лестницы если онра закрыта.
Дверь кстати выбивается ногой элементарно, любой мужик сможет, а в экстренном случае и женщина смогет тоже.

сомневаюсь. я лично пережила пожар в 16-ти этажном одноподъездном доме. в эпицентре пожара никто не погиб. 12 человек погибли при эвакуации - в лифте и на пожарной лестнице и в основном это все были крупные мужчины. которые не смогли выйти из лифта а другие выбить дверь на лестнице. когда пожар внутри здания темно и удушливый дым.

Quote (YURIY)
Дверь должна закрываться на ночь и для особых случаев - пьяный дебош или еще что - блокироваться механически, магнит - если хорошо дернуть - то можно оторват

вы можете предложить поправки в закон 01-03.
к тому же если вы такой сильный и смелый -вы можете физически одолеть не прошенных гостей.

а пока ваши поправки не внесены - мы будем соблюдать закон. У председателя есть выбор - сделать кнопку для открытия двери на выход из дома, или придет прокуратура (а она имеет права заранее не предупреждать) и выпишет Предписание . если он и тогда не сделает за не исполнение в области пож.безопасности штраф 180 тыс. если обнаружат нарушение второй раз - см. закон. если будет очень интересно - напишу.

ТоварищДата: Четверг, 01.12.2011, 11:46 | Сообщение # 33
Активный
пример "Хромой лошади" не показателен? все думаете, что трагедии бывают конечно, но только не с нами?

YURIYДата: Четверг, 01.12.2011, 12:30 | Сообщение # 34
Постоялец
Катерина!
Энергетика у Вас потрясающая, предлагаю познакомиться! smile
Проведем свой круглый стол.
Торт с меня, чай с Вас!

Парковая д.8

КатеринаДата: Четверг, 01.12.2011, 19:32 | Сообщение # 35
Старожил
Quote (YURIY)
предлагаю познакомиться! smile
Проведем свой круглый стол.
Торт с меня, чай с Вас!

Хорошо. Я приглашаю Вас в гости.

СергейДата: Пятница, 02.12.2011, 18:33 | Сообщение # 36
Прохожий
Господину Пригожину в виде зеленого YURIY :
"Лично мне - проходной двор не нужен со спящими бомжами под моей дверью."
пригласите к себе в квартиру!
"По поводу пожарной безопасности.
И загореться конкретно и обесточиться одновременно дом не может по теории вероятности."
Видимо вы не "технарь " и не законопослушный гражданин, это не просто вероятно , а просто технически необходимо!!!!!
"Но даже если это произошло -
Пожарники рядом и приедут быстро и первое что они сделают - выламают дверь пожарной лестницы если онра закрыта."
Наивный чукотский, пардон, зеленый змий., нет, не отсидишься, огонь умнее и быстрее:( пожарных.
"Дверь кстати выбивается ногой элементарно, любой мужик сможет, а в экстренном случае и женщина смогет тоже."
Особенно когда теряешь сознание от дыма...
Оптимист, блин...
а еще хочу уточнить, Юрий, или как там Вас, что лучше: быть ограбленным или сожжённым............

КатеринаДата: Пятница, 02.12.2011, 20:44 | Сообщение # 37
Старожил
вопрос с открыванием решетки не решен. правление сейчас в курсе что у нас есть очень серьезные нарушения пожарной безопасности? что ждем?

председатель возмущается, что я прямым ходом пошла в инспекцию. Да потому что смысла нет ходить в правление - трата времени, сил и нервов.

и если председатель перед приходом инспектора лихо открутил ответную часть замка (на двери которая решетка около консьержа) и демонстрировал не работающий магнитный замок - значит он прекрасно знает, что так быть не должно. что это грубое нарушение.
Знает, что это не допустимо - и опять прикрутил. Пусть не законно - но зато будет так как он считает.
и этот человек нам рассказывает про свою борьбу с беззаконием.
как это называется?
какой смысл к нему с этим идти?

Сообщение отредактировал Катерина - Пятница, 02.12.2011, 21:36

YURIYДата: Пятница, 02.12.2011, 22:51 | Сообщение # 38
Постоялец
Сергей!
Номинация "торт" и "чай" уже занята.
Придумайте свою и к Катерине в гости идем на круглый стол!
Катерина, обозначте время заседания и место.
Я раньше 18.00 точно не смогу.
...."А еще я люблю лук... потому что в нем слои...."
А страшно?! Я еще - большой и зеленый! "...И некому не позволю самоуправствовать в МОЕМ болоте!" biggrin

Парковая д.8

DIZELДата: Суббота, 03.12.2011, 03:31 | Сообщение # 39
Старожил активист
Можно довести до абсурда любую ситуацию и не закрывать дома двери.
Давайте реально смотреть на вещи – дополнительная преграда нужна, кнопка на выход тоже.
Основной вопрос: Как поступать, если из дома, что-то «несут»? Посадить охрану на входе - поднять доп услуги. Есть ТСЖ которые обслуживает ЧОП - давайте.
Мы на правлении обсуждали кнопку под стеклом пожарную или хорошо видимую кнопку на стене около консьержа.
Есть какие-то решения, которые будут сделаны одновременно при смене кодового замка на входе, опять же нужны средства.
Пока дверь обесточена и только пугает своим видом.
То, что эта дверь оправдала себя могу сказать на все сто. Включалась при отлове и отселения гастербайтеров. Включается на промежуток когда консьержка видит как кто-то ждет у подъезда и потом садится на «плечи» жителю, проходит вместе с ним.
Постоянно пстрикать на кнопку консьержу не удобно, по этому если нет экстренной ситуации дверь в свободном полете.
Никто этот вопрос не отпускает, есть много, много у дома проблем, которые приходится решать, потому как только вступили и кол-во вопросов не уменьшается.
Решетку поставили – один пару вопросов решили, появились новые.

Если правление в доме заинтересовано, оно должно стремиться к какому-то улучшению.

Здесь еще за «хорошим» делом неприкрытая попытка на солить, привлечь внимание и т.д., а так как председатель все равно из свое кармана за штрафы не платит, то это можно сказать не серьезно.
Понятно, что все охватить не возможно как и знать ответы на все решения.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

СергейДата: Суббота, 03.12.2011, 11:45 | Сообщение # 40
Прохожий
Quote (YURIY)
А страшно?! Я еще - большой и зеленый! "...И некому не позволю самоуправствовать в МОЕМ болоте!

Да собственно никто и не стремится в ВАШЕ болото......... Юрий, не все хотят в болото..... biggrin

КатеринаДата: Суббота, 03.12.2011, 13:32 | Сообщение # 41
Старожил
Quote (YURIY)
Катерина, обозначте время заседания и место.

место - моя квартира, если Вас это не смущает. Круглый стол у меня есть.
у консьержа, сегодня у нас работает Лида, я оставлю для Вас номер моего мобильного телефона - созвонимся -состыкуемся.
в листовках которые я в мае положила во все почтовые ящики - есть мой мобильный и номер квартиры. Консьержы наши знают где я живу - так что все кто хочет пообщаться по теме своего недовольства ситуацией которая сложилась в нашем доме - милости прошу.

Quote (DIZEL)
Основной вопрос: Как поступать, если из дома, что-то «несут»? Посадить охрану на входе - поднять доп услуги. Есть ТСЖ которые обслуживает ЧОП - давайте.

Если люди пойдут на воровство и на выходе уткнуться в закрытую решетку - они просто стукнут консьержа по голове и перережут провода которые идут вдоль стены.

Добавлено (03.12.2011, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (DIZEL)

Здесь еще за «хорошим» делом неприкрытая попытка на солить, привлечь внимание и т.д., а так как председатель все равно из свое кармана за штрафы не платит, то это можно сказать не серьезно.

Вы очень ошибаетесь председатель - если на наш дом возложат штрафы по причине вашего сознательного нарушения закона - то по статье ТК

Статья 277. Материальная ответственность руководителя организации
Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.

В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

так что я легко подведу закон под то, что вы - руководитель, а потом дом может переложить лично на Вас штрафы выписанные нашему дому.

Добавлено (03.12.2011, 13:32)

Quote (DIZEL)
как и знать ответы на все решения.

а особенно когда об этом вам написали через запятую прокуратура, министерство коммунального хозяйства, администрация города.

вам не ставят в вину, что вы допускаете ошибки - вас обвиняют в том, что вы продолжаете настаивать и еще более усугублять ситуацию.

YURIYДата: Суббота, 03.12.2011, 23:30 | Сообщение # 42
Постоялец
По поводу отключения питания и прочих неприятностей с этим связанным - дизель-генератор в подвал или на крышу поставить можно.
И при отключениии внешнего питания он стартует автоматически и запитывает лифты служебные помещения и двери, которые могут заблокироваться.
Чем не выход? smile

Парковая д.8

DIZELДата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:55 | Сообщение # 43
Старожил активист
Дизель-генератор вещь нужная, мы уже прикидывали смету, надо выносить на всеобщее голосование.
Очень не стабильно, сети вели себя в этом году, может из-за пуска нового дома на Гагарина.
Когда понял, что резервный луч в микрорайоне не питается третий месяц, начал разбираться Администрация на Белс, Белс на Администрацию
пришлось "стучать" тоже куда следует.
Нашелся владелец куска провода: "Жень, не пиши больше вот - телефон!"))

инициативная группа ул.Парковая дом №8

КатеринаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:45 | Сообщение # 44
Старожил
Quote (DIZEL)
Пока дверь обесточена и только пугает своим видом.

уже 100-й раз убеждаюсь в правоте своего крайне негативного мнения о Председателе нашего ТСЖ - дверь отнюдь не обесточена и прекрасно закрывается на магнитный замок.
Как можно по хорошему, так сказать по "домашнему" договариваться с Председателем? Он прям таки вынуждает писать на него в прокуратуру, в пожарную инспекцию и далее по списку. что это? Жажда признания? Или любой ценой, но быть в гуще событий?
ведь прекрасно знает, что нарушает закон и самое главное подвергает нас, жителей дома, опасности.

Добавлено (04.12.2011, 14:45)
Юрий, Вам удалось взять мои данные у консьержа?

YURIYДата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:55 | Сообщение # 45
Постоялец
Quote (Катерина)
Юрий, Вам удалось взять мои данные у консьержа?

Да удалось, завтра созвонимся.
Сегодня никак.

Парковая д.8

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » БЕЗОПАСНОСТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШЕМ ДОМЕ
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz