Суббота, 21.10.2017, 05:49
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » БЕЗОПАСНОСТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШЕМ ДОМЕ
БЕЗОПАСНОСТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШЕМ ДОМЕ
DIZELДата: Пятница, 04.03.2011, 22:40 | Сообщение # 16
Старожил активист
Статус: Offline
Народ! Что-то нереально произошло!

Спустя 2 недели как украли машину в 23квартире -
Сегодня в 7:26 утра угнали машину у дома 8.
Выломали дверной замок, вырвали провода зажигания.
При выезде со двора машина въехала в Лексус, процарапала одну дверь - заглохла.
Завелась на передаче процарапала вторую дверь - заглохла.
Пытаясь опять завести угонщик перепутал контакт - спалил проводку.
Так и бросил. Из машины ушли магнитола, акум и другие причендалы.

Все это произошло у главного входа, ближе некуда, при хорошем освещении, записано на единственную уличную камеру.
Владельцы обоих машин только и смогли, что установить примерно рост и длину куртки похитителя. Отличие в цене плохой камеры от хорошей 1 т.рублей!

Самое забавное это расписка одного владельца другому:

инициативная группа ул.Парковая дом №8

KollegaДата: Пятница, 04.03.2011, 23:01 | Сообщение # 17
Активный
Даааа....А какую марку угоняли-то?
Давайте скидываться на камеры что ли? Что-то неспокойно ...неспокойно.

YURIYДата: Суббота, 05.03.2011, 00:25 | Сообщение # 18
Постоялец
Я видел старую ржавую вроде пятерку (точно не помню) задом припаркованную в лексус.

Шести тысяч то хватит на ремонт дверей?

Парковая д.8

Сообщение отредактировал YURIY - Суббота, 05.03.2011, 00:28

KollegaДата: Суббота, 05.03.2011, 09:54 | Сообщение # 19
Активный
Ну и делааааа! Это было бы смешно,если б было не так печально,как говорится.
YURIY, Да не хватит,конечно! Это одну только дверь покрасить.

DIZELДата: Суббота, 16.07.2011, 04:16 | Сообщение # 20
Старожил активист
Чисто юридически владельце друг другу ничего не должны вообще.

Добавлено (16.07.2011, 04:16)
---------------------------------------------
--------------------------------------

Внимание будьте бдительны!
Начались сезонны кражи. В домах ЦС.

Мной лично был остановлен паренек, который резко передумал заходить в подъезд и скрылся рысцой.

Так же просьба не ставить машины на самой Парковой улице, там с периодичностью раз в месяц угон и разборка авто!

Одним из собственников нам была предоставлена камера на фасад, вторую притащил я, может быть это повлияло, на снижении жалоб о вскрытии машин.
Если кому-то захочется от себя внести вклад пишите в личку.

По поводу безопасности квартир не лишне будет посмотреть ролики на www.youtube.com о вскрытии замков (так и забивайте в поиск портала).
Данное видео поможет по другому посмотреть на сохранность имущества и предусмотреть доп методы превентивных действий.
Двери в лифтовом холле, или накладки доп на замок, или системы оповещения с датчиками объема 5т.р.

SergioДата: Среда, 10.08.2011, 10:54 | Сообщение # 21
Активный
Zheka,

офф топ:

имхо, как модератор, сноси все непрофильное в отдельную тему

голословные ли тут обвинения друг друга, или документально подтвержденные - это все не для этой темы

P.S. можно отдельную тему сделать: "Катерина против!" biggrin

ул. Парковая дом №6

ZhekaДата: Среда, 10.08.2011, 20:19 | Сообщение # 22
Постоялец
Sergio,
Да с этого момента так и буду делать. Надеялся на разумность.

Quote (Sergio)
P.S. можно отдельную тему сделать: "Катерина против!" biggrin

Оно уже есть давно
http://reutov.ucoz.ru/forum/10-75-1

Катерина
Ищите свои подобные сообщения в будущем тут http://reutov.ucoz.ru/forum/10-75-1

DIZEL
Часть и Ваших сообщений туда перенес.

8к2

DIZELДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:53 | Сообщение # 23
Старожил активист
9го августа застрелили девушку у вечного огня. Полиция просит содействия всех кто что-то знает.

SergioДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:38 | Сообщение # 24
Активный
DIZEL,

хоть на улицу не выходи...

как раз искал информацию о проишествии, потому что утром 9го видел группу сотрудников следственного комитета в том районе и следы на тротуаре sad
sad

ул. Парковая дом №6

DIZELДата: Вторник, 29.11.2011, 01:38 | Сообщение # 25
Старожил активист
Передавали, что там еще ее парень под раздачу попал, ранен.
Выстрелы слышали, обошли дом, ничего подозрительного не увидели.

Вчера, так же смотрел рану Андрея-дворника нашего, удар ножом оказывается был в спину аккурат рядом с сердцем от человека, с которым он вообще не был знаком и не пытался заговорить, какая-то игра наверное.

Добавлено (29.11.2011, 01:38)
---------------------------------------------

Quote (Катерина)
Добрый День! Меня волнует то, что наш дом стал проходным. Ходят толпы каких-то мужчин, явно гостей нашей страны. Кто эти люди??? Сколько дней или лет они собираются у нас гостить??? И где их будут искать правоохранительные органы если появятся к ним, не дай Бог, вопросы??? Как я успела выяснить часть из них живет в 26 и 97 квартирах. У кого-нибудь записаны их паспортные данные? Мало того, что в этих квартрах зарегистрировн один человек, а живет .... и я должна оплачивать всю воду которую они проливают так и почувствовать себя спокойно в своем доме я тоже не могу! Они сделали себе все по магнитному ключу и спокойно проходят. Опастный на мой взглад момент когда наши дети сами открывают - закрывают двери квартиры и самостоятельно пользуются лифтом. Где гарантия их безопасности в этот момент??? Надо продумать как нам обезопасить себя и своих родных от всех непрошенных гостей? Консьерж ведь не сможет справиться с агресивно настроенным гостем. Может какую-нибудь решетку поставить??? Камеры в лифте?? Мы спокойно пережли момент когда наш дом ремонтировался и было очень много строителей, теперь вроде бы мы можем себе позволить избавиться от подозрительных лиц. Началась пора отпуков и квартирных краж.

Вчера Правление дома благополучно избавилось от двух "клоповников"!
Квартира 26 и 97 расформированы окончательно! Неопределенно количество граждан, с неопределенными национальностями от 40 штук вместе с тараканами и другими зверями переселены в соседние УКашные дома. Жителям соседних домов, если кому интересно могу назвать квартиры...))

Скажу бои были тяжелыми. Без крови не обошлось. Но мы оказались сильнее.)) Жду поздравлений!

SergioДата: Вторник, 29.11.2011, 10:15 | Сообщение # 26
Активный
DIZEL,

можно поподробнее про расселение клоповников:

- куда конкретно отселили?
- на каком основании они у вас проживали и вообще чьи холопы были?

ул. Парковая дом №6

KollegaДата: Вторник, 29.11.2011, 11:37 | Сообщение # 27
Активный
DIZEL,
СПАСИБО!!!!! ну ,наконец-то!!!!
Мы живем рядом с таким клоповником,знаем ,каково это...
Евгений, поздравляю и спасибо! Главное теперь - не допустить повторений!

КатеринаДата: Вторник, 29.11.2011, 21:51 | Сообщение # 28
Старожил
10 октября 2011 года наш дом был полностью обесточен, через 20 минут после отключения мы были вынуждены спускаться по лестнице и уткнулись в запертые двери и консьержку которая металась и не могла открыть дверь ключом со стороны улицы. Мы целый год обсуждали действия при пожаре - и вот результат. Я обратилась в ОНД с заявлением провести проверку нашего дома - причина обращения - заблокированная закрывающаяся на ключ пожарная лестница и решетка около консьержа которая закрывается открывается только со стороны консьержа. По правилам работы службы ОНД они обязаны предупредить за сутки о проверки за сутки. Проверяющий вручая извещение - обратил внимание на то, что пожарная дверь действительно закрыта на ключ и то что внутри дома на выход нет кнопки выхода. На следующий день на момент осмотра замок уже демонтирован и наскоро прикручен магнитный. Для меня и инспектора важен конечный результат поэтому - ради бога.
Сложнее оказался вопрос с решеткой в лифтовом холле - на момент прихода инспектора Председатель ТСЖ демонтировал ответную часть замка - и продемонстрировал не работающий магнитный замок - это у нас просто такая железная калиточка - нам нравиться ее просто открывать и закрывать.

вчера я проверила - у нас опять привинчены обе части замка, замок исправен и блокируется со стороны консьержа.

52. Двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания, за исключением дверей, открывание которых не нормируется требованиями нормативных документов по пожарной безопасности.
Запоры на дверях эвакуационных выходов должны обеспечивать людям, находящимся внутри здания (сооружения), возможность свободного открывания запоров изнутри без ключа.

Тут два варианта развития событий - либо демонтируется замок и дверь просто играет роль ширмы либо надо делать кнопку нажав на которую можно открыть дверь со стороны дома и дотянуться до нее может любой житель.

Почему после стольких разговоров мы оказываемся запертыми как в клетке в нашем доме. Это не шутки.

либо это делается по хорошему - либо с привлечением прокуратуры

Сообщение отредактировал Катерина - Вторник, 29.11.2011, 22:04

DIZELДата: Среда, 30.11.2011, 00:27 | Сообщение # 29
Старожил активист
Quote (Катерина)
Может какую-нибудь решетку поставить??? Камеры в лифте?? Мы спокойно пережли момент когда наш дом ремонтировался и было очень много строителей, теперь вроде бы мы можем себе позволить избавиться от подозрительных лиц. Началась пора отпуков и квартирных краж.

Что это? Вранье или попытка оправдаться!?
То вы просите поставить решетку, то вы на нее потом письма пишете.
Вы с кем-нибудь из правления это обсуждали!?
Просто настучали на своих же жителей!

Я лично выходил к пожарнику, сказочница вы наша.
И я, и все кто пользуется тележками с лестницы, и абсолютно все консьержи скажут, что на Ключ дверь там никогда не закрывалась – стоял обратного типа магнитный замок, который при размагничивании блокировался.

Просто вы ходячее заподло решили устроить, лозунгов не надо.

СергейДата: Среда, 30.11.2011, 12:21 | Сообщение # 30
Прохожий
Что краски совсем сгустили, как я понимаю ситуацию, Екатерина не против решетки - она против того, что это решетка не может быть ее открыта без консьержа.

как председатель прокомментирует тот факт что дверь действительно может блокироваться со стороны консьержа и что мы действительно можем оказаться в западне. почему вообще этим занимается Екатерина, а не сам председатель? почему председатель установил решетку и не позаботился о пожарной безопасности? он на форуме демонстрировал, что он ратует за нашу безопасность. форум почитаешь - какая-то женская истеричность председателя.

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » БЕЗОПАСНОСТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШЕМ ДОМЕ
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz