Понедельник, 11.12.2017, 05:20
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » БЕЗОПАСНОСТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШЕМ ДОМЕ
БЕЗОПАСНОСТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШЕМ ДОМЕ
КатеринаДата: Среда, 30.06.2010, 12:44 | Сообщение # 1
Старожил
Статус: Offline
Добрый День! Меня волнует то, что наш дом стал проходным. Ходят толпы каких-то мужчин, явно гостей нашей страны. Кто эти люди??? Сколько дней или лет они собираются у нас гостить??? И где их будут искать правоохранительные органы если появятся к ним, не дай Бог, вопросы??? Как я успела выяснить часть из них живет в 26 и 97 квартирах. У кого-нибудь записаны их паспортные данные? Мало того, что в этих квартрах зарегистрировн один человек, а живет .... и я должна оплачивать всю воду которую они проливают так и почувствовать себя спокойно в своем доме я тоже не могу! Они сделали себе все по магнитному ключу и спокойно проходят. Опастный на мой взглад момент когда наши дети сами открывают - закрывают двери квартиры и самостоятельно пользуются лифтом. Где гарантия их безопасности в этот момент??? Надо продумать как нам обезопасить себя и своих родных от всех непрошенных гостей? Консьерж ведь не сможет справиться с агресивно настроенным гостем. Может какую-нибудь решетку поставить??? Камеры в лифте?? Мы спокойно пережли момент когда наш дом ремонтировался и было очень много строителей, теперь вроде бы мы можем себе позволить избавиться от подозрительных лиц. Началась пора отпуков и квартирных краж.

DIZELДата: Четверг, 08.07.2010, 14:15 | Сообщение # 2
Старожил активист
Диалог с консьержкой:
К: -Я проработала в первом корпусе и в 6м доме, нигде нет столько «личностей», которые живут по 15 человек в квартире.
Я: -А кто им ключи входные сделал?
К: -Мы заказали, консьержи в смысле, у Валерия Иваныча, что я каждому буду бегать дверь открывать…
Я: -Про вынос квартир, если не через холл, а через лестницу будут выносить чемоданы вы выйдете спросить, кто, куда?
К: -Я что спортсменка за ними бегать…

И буквально вчера в лифтовом холле куча вещей и кто-то носит в машину тюки, а консьержка не знает из какой квартиры и как звать.

Пистон вставить я могу, но обязать делать - пока эти люди подчиняются ЦС.

Жетоны во всех домах где я жил выдавали только владельцам квартиры, а не любому встречному и точно этим распоряжались не консьержки как им удобно.

Про количество людей это юридический вопрос, можем ли мы предъявить, что-то собственникам, которые сдали трем например, а у них там 20чел, понятно, что арендаторам им выгоднее платить меньше и жить штабелями. Участковому двери арендаторы не открывают. Какие санкции?
В один момент взять и не пускать арендаторов пока не появятся собственники и не будет показан договор аренды и сколько людей в нем фигурирует? Но все равно мы же не можем сделать комендантский час и не пускать остальных типа гостей или пускать до 22:00.

Можно поставить внутреннюю преграду, до поста, что-то похожее на дверь, поставить диван и пусть ждут пока отзвонится хозяин или закажет пропуск. Так сделано например в Олимпийском деревне, и лифт у них на чипах.

Кстати как раз из 97й квартиры где живут 7 узбеков товарищ писал в лифте и был застигнут на месте преступления.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

SergioДата: Четверг, 08.07.2010, 14:49 | Сообщение # 3
Активный
DIZEL, по хорошему, если проживает 7 узбеков должны платить как за 7 человек квартплату...

тут можно привлечь управляющую компанию, ей это должно быть выгодно

участковый может заинтересоваться договором на сдачу квартиры в аренду...

налоговая инспекция может уточнить, а где налоги от полученной прибыли у владельца?

ул. Парковая дом №6

DIZELДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:55 | Сообщение # 4
Старожил активист
скажут, что родственники, за квартирой попросили посмотреть..
участковый знает
как управляющая компания может попасть в квартиру!? с приставами только если и повод должен быть основательный)
---------------------

У нас на днях случился серьезный переполох.
Прошла информация по дому, что вовремя отключения света, т.к. все входные двери были открыты,
некто проник в подъезд по пожарной лестнице и взломал железные двери на втором этаже.
Металл раскурочен, замок выбит, картина как при штурме омона.
Взломщик был замечен соседями и из дома не выходил, катался по этажам.
Мы народ у входа поставили, часть с бейсбольными битами по лифтам, часть по лестнице побежали с верхних этажей.
Бегали искали его даже по пожарным шкафам.
Чувствую в запаре могла крайность какая-нибудь возникнуть...

Нашли!

Оказалось это их же сосед...
который был против железных дверей
хотя на халяву получил ключи и со спокойной совестью хранил на этаже велосипеды и другое барахло.

SergioДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:24 | Сообщение # 5
Активный
Quote (DIZEL)
Оказалось это их же сосед... который был против железных дверей

он как, вменяемый вообще? или перегрелся? :/ классные люди вокруг живут biggrin

ул. Парковая дом №6

DIZELДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:48 | Сообщение # 6
Старожил активист
На выходных срезали с замка подростковый велосипед на 5м этаже.
Если кто что видел/обратил внимание помогите соседям.
Отследить по камерам воришку не удалось, перезаписало уже. Как оказалось запись можно просмотреть не дальше 3х дней.
Надо бы модернизировать аппаратуру.

SergioДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:49 | Сообщение # 7
Активный
DIZEL, на соседнюю стройку нужно идти... велосипед - любимое средство передвижения у ее обитателей

ул. Парковая дом №6

DIZELДата: Четверг, 23.09.2010, 03:25 | Сообщение # 8
Старожил активист
За месяц в доме №8 украли 3 велосипеда. Один возвращен. Похитители - парень 20 лет и несовершеннолетний пацан. Действуют сообща - заходят двое, выкатывает малой. Живут на Гагарина дом 38 кв.36, 10й этаж, национальность не понятна.

В доме №6 за этот же месяц вынесли одну квартиру и одну не смогли - замочек не осилили.

И сново про камеры - прямо перед подъездом 8го дома вскрыли автомобиль ровно напротив камеры, вытащили все ценное. Консьержка мирно спала, камера в темноте не видела.

Сообщение отредактировал DIZEL - Четверг, 23.09.2010, 14:52

KollegaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:09 | Сообщение # 9
Активный
Ну что тут скажешь? Проходной двор!!!
Что делать-то будем? Чем помочь?

DIZELДата: Пятница, 15.10.2010, 10:40 | Сообщение # 10
Старожил активист
Предложениями, средствами, временем)

KollegaДата: Пятница, 15.10.2010, 14:02 | Сообщение # 11
Активный
DIZEL,
Может,тогда организовать общественные пожертвования? Ато ,ведь,многие не в курсе. На сайт не все заходят.
Давайте напишем : такого-то числа сдаются деньги на то-то и то-то. Потом список сдавших ( пусть страна знает своих героев. Не навязчиво и красноречиво так....) и отчет о потраченных средствах.
Я видела нечто подобное в других домах.
Я вот могу и хочу сдать денежку. Пусть небольшую,но зато от сердца smile smile smile

DIZELДата: Вторник, 30.11.2010, 05:03 | Сообщение # 12
Старожил активист
Во время горения автомобилей наружняя камера опять не работала, а один из вышедших жителей спокойно так сказал: "у меня почти неделю назад здесь машину угнали". Спешу предположить, что в нашем дворе нет автолюбителя, которые хоть как-то не пострадал от обстоятельств при домового хранения. МОжет есть смысл 60 рублей с квартиры в месяц отдавать ночному сторожу и если подумать разово 300 рублей в месяц на камеры!?

KollegaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:16 | Сообщение # 13
Активный
Да да...Согласны.
Деньги не большие. Можно синуться!

ZhekaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:36 | Сообщение # 14
Постоялец
DIZEL,
Если будете организовывать какие-либо охранные мероприятия, сообщите и мне, может и наш дом так попробуем добавить.

8к2

YURIYДата: Вторник, 30.11.2010, 11:44 | Сообщение # 15
Постоялец
Камеры точно надо, с хорошим ночным видением, та что на входе - 7 метров видит и все. и не надо на нее надеяться - ее задача входящую и выходящую публику пасти.

Парковая д.8

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » БЕЗОПАСНОСТЬ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ В НАШЕМ ДОМЕ
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz