Инспекция технических помещений (ВИДЕО)! - Форум
Суббота, 25.02.2017, 14:20
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » Инспекция технических помещений (ВИДЕО)! (или как нас обслуживают)
Инспекция технических помещений (ВИДЕО)!
DIZELДата: Среда, 30.06.2010, 03:08 | Сообщение # 1
Старожил активист
Статус: Offline
После появиления жалоб жильцов на сырость и накруток с водой.
Попросили за неделю "до", инспекцию подвала и технического этажа.

Спускаюсь в назначенное время в подвал, дверь уже открыта, вовсю внутри трудится сантехник, как выяснялось потом, притянул насос и ... устраняет последствия.
Спрашиваю о воде на полу - отвечают что конденсат.
Нахожу протечки, грубо прикрытые доской, вода со свистом сквозит из оборудования. Начинаю снимать на камеру, техник смотритель начинает кидаться на меня, вырывать фотопарат. Нахожу еще протечки, фотографирую показания приборов, все та же реакция сотрудника компании.
Ну а в конце самое убийственное открытый счетчик учета тепла и горячей воды с сорванной пломбой.
С помощью, которого можно манипулировать спокойно миллионами рублей.
Плюс ушедшая вода потом списывается на всех жителей.
Называются абстрактные запланированные даты после августа, при подготовке к зиме по устранинию данных проблем. Интересно, содержание мы платим каждый месяц, а ремонтируют нас раз в год перед зимой!!?
Сами они подвал не инспектируют, расписания как выяснилось обхода нету.
Помещения не убирают, я видел эти бутылки с пивом и мусор до сдачи дома когда техпомещения еще были открыты.

Заметил, что у техника постоянно издевка в ответах и отмазки.
Например Вопрос:
Я: "В случае задымления нужно отключить лифты и освещение дома, чтобы избежать худших последствий и жертв. Где общая щитовая и где ключи, есть ли они у консьержки?"
ЦС:"Нет, ключи у наших электриков"
Я:"А они в экстренном случае быстро появятся"
ЦС:"Да! Они у нас все спортсмены!"

Инспекция подвала 1
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=Fo2DuCXd7U4

Инспекция подвала 2
http://www.youtube.com/watch?v=XvNNhmIpsgw&feature=channel

Инспекция техэтажа 3
http://www.youtube.com/watch?v=nslsf2hJidU&feature=channel

инициативная группа ул.Парковая дом №8

Сообщение отредактировал DIZEL - Среда, 30.06.2010, 03:10

SergioДата: Среда, 30.06.2010, 11:41 | Сообщение # 2
Активный
в подвале не все так плохо, как могло быть (может воду уже откачали)

а вот счетчики это не хорошо... интересно они тоже платят по 300 рублей ежемесячно за обслуживание счетчиков? (ну или мы за них платим...)

ул. Парковая дом №6

DIZELДата: Среда, 30.06.2010, 12:14 | Сообщение # 3
Старожил активист
Дело не в том насколько все плохо, а что абсолютно ничего не делают в домах!
Я и сам могу прикрыть течь дощечкой... бесплатно.

YURIYДата: Среда, 30.06.2010, 23:44 | Сообщение # 4
Постоялец
То что ничего не делают и не хотят реагировать - это печально.
Новый дом, это не старая развалина, где все проблемы достались по наследству!
Ведь мы платим за ремонт нового оборудования - там должно все блестеть, а - "ремонт по графику" в следующей пятилетке????
А вот интересно - как сейчас считается вода - по общему счетчику и делится на всех? или те у кого есть учет как-то минусуются ЕЖЕМЕСЯЧНО???

Парковая д.8

DIZELДата: Четверг, 08.07.2010, 11:42 | Сообщение # 5
Старожил активист
Вода делится на всех у кого нет счетчика воды и с учетом зарегистрированных жильцов. Т.е. если квартира не жилая, прописано 0, а вней живет 10 временных проживающих, то им воду не считают.

Сообщение отредактировал DIZEL - Четверг, 08.07.2010, 11:42

SergioДата: Четверг, 08.07.2010, 12:27 | Сообщение # 6
Активный
DIZEL, а с учетом стоимости технического обслуживания счетчиков (ежемесячно 300 р.), особого смысла их ставить нет, если прописано менее 2х человек :/

ул. Парковая дом №6

DIZELДата: Четверг, 08.07.2010, 12:43 | Сообщение # 7
Старожил активист
Ген директор ЦС ставя печать на акте обиженно: "Вы же просили просто подвал посмотреть, а в результате четыре бумаги настрочили плюс акт..."

В защиту нового директора ЦС Кудряшева, уже появляется чувство, что вас слушают, а не по черному используют. Красноцветов, тот просто рвач, махинации с теплом его рук дело. Во всех домах как оказалось были сорваны пломбы в честь его прихода.

!!!Вчера в моем присутствии как и просил был опломбирован счетчик горячей воды и тепла «Теплосетью».
Вопрос: «Когда вы видели последний раз пломбу и сколько раз вы обязаны приходить и контролировать наличие пломб, журнал обхода» - был задан три раза, последний раз на повышенных тонах дуплетом с еще одним жильцом. Три разных ответа:
«Я очень спешу мне еще 23 дома надо опломбировать»
«Мы пол года не могли попасть к вам в подвал»
«Это информацию я вам сказать не могу, пишите официально письмо на нового директора тепло сети Красноцветова»
Вот хороший ответ!

Все так и есть Ходырев подгребает сейчас под себя все структуры и расставляет своих людей. ЗАО Реутовская Теплосеть расформирована, весь персонал уволен, в данный момент нет главного инженера, с которым мы хотели поговорить по распределительному узлу, директором назначен Красноцветов.

Как сказал председатель одного из наших ТСЖ: «Красноцветов с удовольствием перескочил в теплосеть, это такая кормушка… простым людям сложно разобраться на сколько их натягивают»
Это как с пересчетом за 2009год когда на не вернули 2миллиона рублей, а поставили в убыток.

Кстати два дня назад поменяли пластину в теплообменнике, стоимостью всего 20баксов и как оказалось воду отключать в доме не пришлось.

YURIYДата: Воскресенье, 11.07.2010, 00:08 | Сообщение # 8
Постоялец
Quote (DIZEL)
Вода делится на всех у кого нет счетчика воды и с учетом зарегистрированных жильцов. Т.е. если квартира не жилая, прописано 0, а вней живет 10 временных проживающих, то им воду не считают.

Я вот не понял - если дом поребил 100% воды, а у 40% жильцов есть счетчики, то потому как Вы написали - вся вода (100%) делится на 60% жильцов и , как я понимаю, потом еще и по счетчикам берется с тех самых 40% жильцов? или они как-то минусуются всеже от общего расчета?

Quote (Sergio)
DIZEL, а с учетом стоимости технического обслуживания счетчиков (ежемесячно 300 р.), особого смысла их ставить нет, если прописано менее 2х человек :/

А за обслуживание счетчиков еще и деньги берут? А за что конкретно? и не многовато ли будет?
Давно говорил - автоматизированный съем показаний должен быть!!!
Сначала за воду 300р, потом за тепло 300 и т.д.
Вода, тепло, эл.энергия - все одной системой считываться должно.
Чем дольше созревать до этого будем, тем больше переплатим за все.

Парковая д.8

DIZELДата: Воскресенье, 11.07.2010, 04:26 | Сообщение # 9
Старожил активист
Те кто имеет счетчики платит за то что потребил. Весь остальной объем воды распишут на всех остальных по тому закону какой вздумают.

SergioДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:37 | Сообщение # 10
Активный
Quote (YURIY)
А за обслуживание счетчиков еще и деньги берут? А за что конкретно? и не многовато ли будет?
Давно говорил - автоматизированный съем показаний должен быть!!!

у нас в подъезде висит объявление, со стоимостью установки счетчиков и обязательных приборов автоматизированного съема показаний

только помимо стоимости установки и самих счетчиков есть еще абонентская плата за обслуживание счетчиков...

ул. Парковая дом №6

YURIYДата: Вторник, 13.07.2010, 00:25 | Сообщение # 11
Постоялец
Quote (Sergio)
помимо стоимости установки и самих счетчиков есть еще абонентская плата за обслуживание счетчиков...

Вот интересно, а почему мы за обслуживание электрических счетчиков тогда не платим???
Помоему это идет навязывание платных услуг. Это каждый квартал можно по новому счетчику ставить вместо обслуживания.
И вчем ОНО само обслуживание заключается???? Пыль ежемесячно стирать будут??? biggrin

Парковая д.8

SergioДата: Вторник, 13.07.2010, 11:57 | Сообщение # 12
Активный
YURIY,

ну вот я тоже этого не понимаю....

аналогичная ситуация была, когда ставили домофон, предложили подключить к видеоглазку камеру с 1го этажа...

дальше самое интересное - за соединение нужных проводов (даже прокладывать их не надо было) попросили 2к рублей... + ежемесячная профилактика, тоже около 300 рублей

я такой же вопрос задал мастеру - "какая такая профилактика? провода протирать будете?" - он не нашелся что ответить, ну и подключать это дело я не стал :/

ул. Парковая дом №6

DIZELДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:39 | Сообщение # 13
Старожил активист
Поздравляю!!! Из прокуратуры попросили ЦС пересчитать Парковую назад за воду, что ее действия раскидывания кубатуры на тех у кого нет счетчиков противоречит закону.
Даже если у человека нету счетчика ему можно повесить определенное колличество, но не столько сколько хочется.
Только исходя из колличества проживающих.
Знаю уже следующие действия компании. Обяжут всех поставить счетчики в принудительном порядке, в т.ч. через суд.

ZhekaДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:47 | Сообщение # 14
Постоялец
DIZEL,
Прекрасная работа!

8к2

YURIYДата: Вторник, 20.07.2010, 01:10 | Сообщение # 15
Постоялец
Вот это дело.
У меня есть счетчики, но я их не заявлял, поэтому плачу - как раскидают на всех.
В счете горячая вода близко к реальной, а холодная в два раза больше чем счетчик мотает.

Парковая д.8

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » Инспекция технических помещений (ВИДЕО)! (или как нас обслуживают)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz