ТСЖ и кому это нужно? - Страница 8 - Форум
Суббота, 25.02.2017, 14:21
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 13«126789101213»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
ТСЖ и кому это нужно?
DIZELДата: Среда, 11.05.2011, 13:15 | Сообщение # 106
Старожил активист
Статус: Offline
Катерина, выложите ваше мнение по теплосчетчикам в отдельной ветке и ваше собственное трактование закона.
Сколько экономия получается в год по дому.
Почему теплосчетчик было выгодно ставить раньше!
В связи с повсеместным применением 307го когда все потери дома вешаются на приборы учета будет ли выгодно сейчас? Есть просчет насколько?

Не забудьте сказать про людей, которым это в разы увеличит платежку, кто не делал утепление пола потолка, стен. Расскажите как мне говорили, что вас не волнует и они должны сами позаботиться о теплоэффетивности их квартиры, поменять стекло пакеты на нормальные тройные, ремонт, и дальше по тексту… если что забудет я вам напомню.

Особенно меня интересует как будем учитывать показания, проверять, или будем верить на слово и проверять работу самого прибора.

Это те вопросы с которых мы начали - правда? В нормальном тоне.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

КатеринаДата: Среда, 11.05.2011, 14:07 | Сообщение # 107
Старожил
еще раз для невежд: я укажу Законы - защищающие мои права и обязанности по установки индивидуальных приборов учета (в том числе и теплосчетчика). Я еще раз Вам говорю - Вы обязаны ввести в эксплуатацию индивидуальные приборы учета. ТОЧКА. Оплата, тарифы, нормы расчета на данном этапе нет смысла обсуждать. есть постановление 307 - там прописаны все нюансы по оплате, все возможные комбинации. Не Вам решать за меня выгодно мне платить по счетчику или нет. Это мое права оплачивать коммунальные платежи по показаниям индивидуальных приборов учета.
Есть нормативные документы устанавливающие требования к приборам учета, поверочные периоды, необходимая сертификация и внесение в Государственный реестр средств измерений РФ. Председатель ТСЖ не должен и не имеет права проверять корректность работы прибора учета. Эту функцию выполняет в нашей стране ГОСУДАРСТВО, а именно Государственное Агенство по техническому регулированию и метрологии.

Добавлено (11.05.2011, 13:50)
---------------------------------------------
Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги

1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"
III. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги
38. В платежном документе указываются:
г) (…) при расчетах за отопление с использованием показаний коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем с учетом положений пункта 31 настоящих Правил;
V. Права и обязанности потребителя
52. Потребитель обязан:
в) в целях учета коммунальных ресурсов, подаваемых потребителю, использовать коллективные (общедомовые), общие (квартирные) или индивидуальные приборы учета, внесенные в государственный реестр средств измерений;

Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации "
Опубликовано 27 ноября 2009 г.Вступает в силу 27 ноября 2009 г.

Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы

1. Производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов (…)
2. Расчеты за энергетические ресурсы должны осуществляться на основании данных о количественном значении энергетических ресурсов, произведенных, переданных, потребленных, определенных при помощи приборов учета используемых энергетических ресурсов. Установленные в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации приборы учета используемых энергетических ресурсов должны быть введены в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой их установки, и их применение должно начаться при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы не позднее первого числа месяца, следующего за месяцем ввода этих приборов учета в эксплуатацию.(…)

Добавлено (11.05.2011, 14:05)
ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС - Глава 13. СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ

Статья 138. Обязанности товарищества собственников жилья Товарищество собственников жилья обязано:
1) обеспечивать выполнение требований настоящей главы, положений других федеральных законов, иных нормативных правовых актов, а также устава товарищества;

Добавлено (11.05.2011, 14:07)
заметьте не оспаривать, не обсуждать, не утверждать, не принимать голосованием - а ОБЕСПЕЧИВАТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ.

DIZELДата: Среда, 11.05.2011, 16:58 | Сообщение # 108
Старожил активист
Добейте НАС знаниями окончательно, допишите ч.5ст.13 ФЗ 261 С ДОПУСТИМЫМИ ПРИБОРАМИ УЧЕТА В КВАРТИРЕ, про коллективные все понятно он у нас стоит. Соберите хоть все постановления в кучу десятилетней давности, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ВСЕГДА ВЫШЕ!

Если распускаете слухи о том, что теплосчетчик выгодно - напишите на сколько с учетом 307 го постановления, не рассказывайте сказки как вам считали раньше. Хотите сослаться на ЦС, почему не верите тогда Милохину, он же ЦС и считает!?

Говорите, что у нас в дом значительная экономия по теплу – скажите сколько? Если вы такую информацию не имеете значит опять ОБМАН!

КатеринаДата: Среда, 11.05.2011, 17:21 | Сообщение # 109
Старожил
так я про квартирные и пишу - в этой части закона пишется, что я как собственник обязана оснастить индивидуальными (...) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии в срок до 01 января 2011 - и если я это не сделаю Государств меня оштрафует и заставит. если я до этого срок не установлю теплосчетчик - штрафовать меня никто не будет, если только не присутствуют условия прописанные в пункте 7 с.13. При этом закон призывает меня установить индивидуальные приборы учета на все энергетические ресурсы подаваемые в мою квартиру, а так же воду. Еще раз - теплосчетчик государство разрешает и призывает устанавливать, за не установку не штрафует, если только это не дом который с 01.01.12 выходит из кап.ремонта или сдается госкомиссии. (п.7 ст.13) При этом прописывается в ст. 37 - наказания в виде штрафа если УК не проведут необходимую работу. Вы мало того что ее не проводите - Вы еще и чините препятствия.
Повторяю - я обсуждаю не законность ваших действий в отношении индивидуальных приборов учета.
Не Вам решать что выгодно мне,а что нет. Государство мне позволяет платить по показаниям и в 307 четко прописано как считать. Всё.
Если у вас ситуация по закону еще не прояснилась я могу еще раз Вам объяснить. Все указанные выше законы написаны четко и доступно.
Quote (DIZEL)
теплосчетчик выгодно - напишите на сколько с учетом 307 го постановления, не рассказывайте сказки как вам считали раньше. Хотите сослаться на ЦС, почему не верите тогда Милохину, он же ЦС и считает!?

вот эта Ваша фраза мне вообще не понятна. Я подаю показания со всех своих счетчиков МУП СЦ мне выставляет платежки. Алгоритм простой.

Добавлено (11.05.2011, 17:21)
еще раз. я не спрашиваю Вас выгодно мне или нет платить по счетчику. Я до Вас пытаюсь донести мысль - что вы не имеете права отказывать мне в установке индивидуальных приборов учета. ВСЁ. что тут сложного.

DIZELДата: Четверг, 12.05.2011, 01:12 | Сообщение # 110
Старожил активист
Обязаны до 2011 и 2012 года установить СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЫХ ДОМОВ - НА ДОМА! Вы новые поправки дописываете там к закону!?)))
Народ испугаете побежит сейчас ставить… время вышло то…
Снимаю с вас все обязанности по установке – живите с миром! Спите спокойно!
Дом 2012 году готов!))

Все остальные вопросы снимутся, ответом тех людей, которым не надо учиться считать и посещать курсы, они это и так знают лучше всех! Чуть подождем.

Сообщение отредактировал DIZEL - Четверг, 12.05.2011, 01:23

КатеринаДата: Четверг, 12.05.2011, 11:00 | Сообщение # 111
Старожил
еще раз. статья 13 пункт 5 закона 261 на которую Вы всё смотрите и понять не можете - 5. До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии - Гласит, о том что указанные приборы учета в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны быть установлены - иначе штраф и т.д. если я в Этот срок не установлю теплосчетчик - меня государство НЕ БУДЕТ НАКАЗЫВАТЬ. Не ужели после стольких разъяснений Вы так и не можете понять элементарные вещи? Обратитесь к специалистам для того, чтобы Вам в доступной для Вас форме передали суть статьи. Я еще раз попытаюсь - этот пункт этой статьи этого закона - ПРИКАЗ которые очерчивает нижнюю границу по оснащенности! Нижнюю! Весь остальной тест этого закона призывает всех стремиться к верхней границе и Государство берет на себя обязательство проводить агитацию и контроль. Я по этому и еще выше указанным законам сделала всё о чем меня прост государство. Мой счетчик был введен в эксплуатацию и я по нему уже платила несколько лет. Вы нарушая законы по ЖКХ и закон защиты прав потребителей - вывели не законно его из эксплуатации и препятствуете его введению. Значит - мало того что Вы не соблюдаете ЗАКОН и не проводите агитационную работу, не предлагаете как УК мне его установить, так Вы еще чините препятствия! грубо нарушая ряд законов , причем законов которые сейчас в канун выборов вышли на первый план. ЦС - сервис, Жилсервис - уже проводят всю работу регламентированную государством. Потому что люди которые там работают прекрасно понимают, чем чреваты такие нарушения. До Вас всё это никак не дойдет. если Вы решили Управлять домом и деньгами - Вам надо научить читать и понимать законы иначе Вы весь дом подведете под монастырь

наблюдательДата: Четверг, 12.05.2011, 13:08 | Сообщение # 112
Прохожий
Хамство, оскорбления и переход на личности - не наш метод
С уваженем, Zheka

Сообщение отредактировал Zheka - Воскресенье, 17.07.2011, 23:30

КатеринаДата: Пятница, 13.05.2011, 12:05 | Сообщение # 113
Старожил
Вы правы.
"Собачье сердце" Булгаков

- Прежде всего - кто это мы?
- Мы - новое домоуправление нашего дома, - в сдержанной ярости
заговорил черный. - Я - Швондер, она - вяземская, он - товарищ пеструхин и
шаровкин. И вот мы...
- Это вас вселили в квартиру Федора Павловича саблина?
- Нас, - ответил Швондер.
- Боже, пропал калабуховский дом! - В отчаянии воскликнул Филипп
Филиппович и всплеснул руками.
- Что вы, профессор, смеетесь?
- Какое там смеюсь?! Я в полном отчаянии, - крикнул Филипп Филиппович,
- что же теперь будет с паровым отоплением?

DIZELДата: Пятница, 13.05.2011, 12:28 | Сообщение # 114
Старожил активист
261 закон «об энергосбережении», а не о штрафах и наказаниях!
ДОМЫСЛИВАЙТЕ ХУДОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ, ЗАКОН НЕ МОЖЕТ ТРАКТОВАТЬСЯ ДВОЯКО!

Вы смотрите за тем, что вы пишете. От количества буковок толка больше не будет!

Вам СПЕЦИАЛИСТЫ ничего не могут объяснить, правда это или нет, но жители города вас вывели сами на улицу из расчетного центра, потому как устали слышать ваши крики, другие трактовки понятно не нравятся, но надо терпимее быть к мнениям.

Вы мне тут такие ПЕСНИ рассказывает про УК, как будто я не был с вами на этой встрече в ЦС и не видел письменного отказа. ВАМ ПИСЬМЕННО БЫЛО ОТКАЗАНО! Это было месяц назад, такое чувство, что на не удобные моменты вам отшибает память причем на всегда. Зачем мне писать такие глупости раз за разом, что вам кто-то что-то ввел, мы другая компания. Мне мало интересно как они будут считать. Я тогда же у Кудряшева спросил, а как он рассчитается за отопительный сезон, если будет ставить эти устройства. «Я грит в конце года ей пересчитаю».
У нас не 1600000 квартир, а 158, у нас нету резервов и поддержки извне.

Телосчетчики вводили только членам инициативной группы, чтобы их купить.
По каким заслугам вам поставили не будут фантазировать, но просится.
А выгода очевидна греться за счет соседей и догреваться на два градуса и за эту энергию платить.

Катерина, вы мне зачем наблюдателей посылаете!?))))))) Мне первый больше понравился, нормально поговорили с ним, даже обещал вам мозг наместо поставить))))) Других я уже перестал считать и запоминать по именам, понял только, что последний решил не перезванивать вечером, а выплеснуться здесь.
О каком конфликте вы рассказываете им? у меня нет с вами личных отношений, нет эмоций?

Прекращаете грязь лить и живите с миром
не хотите что бы отвечал
Не пишите
Гадите потом бегаете жалуетесь.)))))))))

Пусть приезжает в понедельник после 22:00 в лицо мне это все скажет.
Будем исправлять ошибки природы!

КатеринаДата: Пятница, 13.05.2011, 14:01 | Сообщение # 115
Старожил
Агония какая то. уникальная комбинация Швондер + Шариков.

Добавлено (13.05.2011, 13:55)

Quote (DIZEL)
261 закон «об энергосбережении», а не о штрафах и наказаниях!

глава 8 ст.27; глава 9 ст.28,29; глава 10 ст. 37. Закона №261-ФЗ

Добавлено (13.05.2011, 14:01)

Quote (DIZEL)
у меня нет с вами личных отношений, нет эмоций?

у меня с Вами нет личных отношений. Вы меня с кем-то путаете. Или у Вас просто что-то в голове напуталось. Эмоции есть у Вас. Я с Вами общаюсь по существу вопроса.

DIZELДата: Пятница, 13.05.2011, 14:03 | Сообщение # 116
Старожил активист
"..." ))))))))))
1:1
Становитесь председателем, я на этом посту последние месяцы. Ставьте счетчики, я только будут рад уменьшить себе платежку, сдам вам дом без долгов - дальше это ваши уже заботы будут.
Может всем сможете угодить и с консьержами, и с сантехниками, и еще ...че то мало, нечего перечислять!

Опять жалоба
Zheka

Сообщение отредактировал Zheka - Понедельник, 18.07.2011, 16:10

DIZELДата: Пятница, 13.05.2011, 16:13 | Сообщение # 117
Старожил активист
ДИАГНОЗ Вот каждое слово в точку! Катерина мы догадывались! Несмотря ни на что вы же все равно наш житель и нам приходится вас слушать… часами…

КатеринаДата: Пятница, 13.05.2011, 20:47 | Сообщение # 118
Старожил
Собачье сердце.
Трое, открыв рты, смотрели на оплёванного Швондера.

— Это какой-то позор! — несмело вымолвил тот.

Добавлено (13.05.2011, 20:47)

Quote (DIZEL)
Вы мне тут такие ПЕСНИ рассказывает про УК, как будто я не был с вами на этой встрече в ЦС и не видел письменного отказа. ВАМ ПИСЬМЕННО БЫЛО ОТКАЗАНО! Это было месяц назад, такое чувство, что на не удобные моменты вам отшибает память причем на всегда. Зачем мне писать такие глупости раз за разом, что вам кто-то что-то ввел, мы другая компания. Мне мало интересно как они будут считать. Я тогда же у Кудряшева спросил, а как он рассчитается за отопительный сезон, если будет ставить эти устройства. «Я грит в конце года ей пересчитаю».

Для начала определитесь какой Вы версии будет держаться - ввели мне счетчик УК или нет. А то Вы то пишете, что мн отказали и тут же, что ввели.

DIZELДата: Пятница, 13.05.2011, 23:13 | Сообщение # 119
Старожил активист
ТАЙНА ВЕКА!! письменный отказ есть! …а остальное я думаю вы нам сегодня точно не расскажете…
Не зря по выходным на личные встречи бегали. Сколько квартирных вопросов пропустили?

КатеринаДата: Суббота, 14.05.2011, 12:58 | Сообщение # 120
Старожил
Quote (DIZEL)

у Вас в одном абзаце две противоположные версии и обе эти версии Вы отстаиваете с равным напором. Вы то лично для себя выберите одну - введен у меня в эксплуатацию счетчик или нет? Раздвоение личности просматривается.

Добавлено (14.05.2011, 12:54)

Quote (DIZEL)
Попросите рассчитать ваш прибор по закону, согласно 307му постановлению! Или вы хотите, чтобы я это сделал встречно в суде с 2008 года!?

Вы судиться со мной хотите от имени кого?
От имени ЦС-Сервис? (Вы их полномочный представитель? Так они ко мне претензий не имеют. Я оплатила все их платежки)
От имени злостного неплательщика? С формулировкой: Вот она вовремя и в полном объеме оплачивала платежки и ущемляла мои права неплательщика?"

Добавлено (14.05.2011, 12:58)
Закон Вам удалось понять? Вопросов к законности моих требований у Вас больше нет?

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz