ТСЖ и кому это нужно? - Страница 7 - Форум
Четверг, 23.03.2017, 17:18
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 13«12567891213»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
ТСЖ и кому это нужно?
DIZELДата: Среда, 20.04.2011, 00:36 | Сообщение # 91
Старожил активист
Статус: Offline
Не знаю Катерина, зачем вы писали про нее всяко, мне показалось что мило с ней воркуете.
В мае у нас будут новые консьержки, еще смотрите, соскучитесь)))
Приемная пятница с 9-10 у меня лично, но я могу подойти и в свободное время подстроиться под человека.
По разделению обязанностей: Хотели, чтобы пред занимался внешними вопросами, зам внутренними.
Зам официально Слава, но как родивший, ему на помощь бросились остальное правление.
В конце мая хотим на эту должность поставить человечка, он думает.
Документы можно на приеме посмотреть копии. В налоговой вам дадут оригиналы. Может почитаете отдадите нам, а то 450 рублей приходится платить за каждый дубликат.
Тот что на закрытом сайте устав вы читали ничем не отличается.

Катя, я очень ценю вашу активность, хорошо была бы от нее еще и дому польза!

инициативная группа ул.Парковая дом №8

КатеринаДата: Понедельник, 09.05.2011, 18:03 | Сообщение # 92
Старожил
Я тоже ценю Евгений Вашу активность вот только от нее бы люди не страдали!

Добавлено (09.05.2011, 17:52)
---------------------------------------------
Почему копию устава я могу посмотреть только в пятницу с 9-10 утра? Вы выкладываете все документы на сайте, а устав общества я почему то видеть не могу. По ЖК и тому же Уставу ТСЖ Вы должны все право устанавливающие документы повесить на доске объявлений. На данный момент Председатель ТСЖ и правление ТСЖ нарушают целый ряд законов РФ и Устав ТСЖ. Мало этого - Председатель ТСЖ - просто издевается и куражиться надо мной. Для того чтобы отдать заявление на опломбировку счетчика меня заставили принести оригинал Права собственности, предъявить паспорт. Когда я попросила тогда предъявить мне документы подтверждающие личность и полномочия - мне рассмеялись в лицо и отказали. Это что такое? Это ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ??? или это Куракин который ведет себя нагло, не соблюдает и грубо нарушат Законы РФ? Почему Куракин может себе позволить попросить оставить заявление на вахте, на следующий день подтвердить его получение, а через месяц нагло смеясь в лицо говорить, что в глаза Его не видел?

Добавлено (09.05.2011, 18:03)
ТСЖ "Паркова 8" - это председатель нарушающий законы! Председатель который получил власть и решил, что эта власть безгранична.

DIZELДата: Вторник, 10.05.2011, 01:31 | Сообщение # 93
Старожил активист
Да, что вы!? Как только кто-то пошутил, что введут вам теплосчетчик сразу стало ПОФИГ на придуманные нарушения, с ваших же слов))))))))))). Я же ничего не придумал ПРАВДА?))))))) Не ослышался)
Так понимаю по счетчикам вам отказала администрация на уровне муниципалитета. Видимо они тоже нарушают законы РФ. Не могли бы выложить сюда их ответ))
И расскажите о чем там речь шла и почему истерика случилась?)))))))))
Вам наверное нравится быть местной сумасшедшей!?

То-то я смотрю вы уже в суд не хотите идти… Попустило наверное?

Сообщение отредактировал DIZEL - Вторник, 10.05.2011, 01:32

КатеринаДата: Вторник, 10.05.2011, 14:09 | Сообщение # 94
Старожил
Евгений, я даже не пойму о чем Вы написали. Теплосчетчик по адресу Комсомольская 22 - мне ЦС-Сервис ввел в эксплуатацию, уже месяц как, в срок после написания на их имя заявления, у меня есть подписанный акт - могу вам показать. Администрация нашего города - как раз очень хорошо разбирается в законе, ратует за его соблюдения и я надеюсь, поможет мне удерживать наше ТСЖ в рамках закона. И почему Вы решили что в суд я передумала идти? Почему Вы что то выдумываете, додумываете и на основании этого пишите какую то ерунду. На какие нарушения мне стало "ПОФИГ" ? с каких моих слов? когда я их сказала? какие это "придуманные нарушения"?
Значит Вы подтверждаете, что как Председатель ТСЖ можете себе позволить "шутки"? У нас не совпадает чувство юмора.
Евгений! Не адекватность Ваших сообщений на сайте я могу объяснить только, тем что Вы их пишете глубоко за полночь.
Для всего нашего дома будет благо если Вы наконец-то поймете - Что взяв на себя обязанности Председателя ТСЖ - Вы стали Должностным лицом и должны вести себя как подобает должностному лицу с соблюдением всех норм и законов. Вы На РАБОТЕ! Вам платят жильцы дома зарплату. Наш дом - не Ваша игрушка и не игрушка, не Ваш бизнес и не Ваше личное дело. Поймите это наконец то. Поймите, что за нарушения - Вы будете отвечать перед законом РФ.

Добавлено (10.05.2011, 13:29)
Я надеюсь, что собственники домов, которые только задумались о создании в их доме ТСЖ, почитав наш форум поймут, как хорошее и прогрессивное течение как ТСЖ - может быть омрачено если за дело берутся люди не обладающие необходимыми знаниями, уровнем воспитания и порядочностью.

Добавлено (10.05.2011, 14:09)
И еще по поводу теплосчетчика в нашем доме - он введен в эксплуатацию в марте 2008 года есть подписанный акт, есть платежки которое мне выставлял расчетный центр. Вы нарушая закон написали письмо в расчетный центр о выводе его из эксплуатации - тем самым нарушив ЖК, Закон защиты Прав потребителя, Устав ТСЖ, 307 постановление, 261 закон. Не Законно выведя его их эксплуатации и не законно препятствуя его вводу - Вы идете в разрез с нашим государством и будете отвечать перед ним. Не думаю, что жители нашего дома будут рады оплачивать штрафы, судебные издержки которые будут возложены по суду из-за Вашего самоуправства.

KollegaДата: Вторник, 10.05.2011, 15:59 | Сообщение # 95
Активный
Екатерина, Евгений!
Что происходит!?
Соседи, вы что????
Евгений, ну правда,будьте вежливее. Хотя бы здесь в форуме. Вы же с дамой разговариваете,Вашей соседкой...Зачем вам война? Давайте общаться конструктивно,спокойно, вежливо. Вы же не такой на самом деле!...
Катерина, видно,что Вы стараетесь сдерживаться. Я Вас очень понимаю. Но сейчас это больше похоже на ссору, чем на разговор о деле.
На самом деле форум читают и читают многие...
Не думаю, что Вам будет приятно знать о том, что во дворе только и разговоры о Ваших прениях.

КатеринаДата: Вторник, 10.05.2011, 16:31 | Сообщение # 96
Старожил
Kollega, Добрый день! Я очень хочу чтобы жильцы нашего дома обратили внимание на происходящее. Увидели, что Председатель занимается самоуправством и нарушает Закон, при чем в грубой и глумливой форме. Почему я вынуждена бороться с ним в одиночку? Почему Куракин простые вещи доводит до состояния абсурда? Почему я должна при подаче заявление на опломбировку счетчика нести оригинал права собственности и паспорт? При этом Председатель может себе позволить откровенно глумиться надо мной хотя мое желание - это всего лишь поставить пломбу? По закону
Жилищный кодекс РФ 52. Потребитель обязан:
в) в целях учета коммунальных ресурсов, подаваемых потребителю, использовать коллективные (общедомовые), общие (квартирные) или индивидуальные приборы учета, внесенные в государственный реестр средств измерений;
И мне для того, чтобы выполнить свои обязанности перед государством надо ввязаться в боевые действия?
Как мне общаться с Председателем? Если мои заявления он игнорирует, так же как и закон? У Вас есть рецепт? Я веду переговоры с февраля месяца с Председателем ТСЖ - ситуация только ухудшается и уровень общения переходит в откровенное хамство. Что мне делать? Как мне донести мысль до Куракина, что он ОБЯЗАН соблюдать закон? Почему я должна тратить свое время и силы на вещи которые должны происходить автоматически? за это я голосовала? За холодный полотенцесушитель? за отключенные раньше времени батареи? за хамство там где должен вопрос решаться по сути? Мне не интересны эти разборки - мне все равно кто управляет нашим домом если этот кто-то понимает чем он занимается и как он это должен делать.

KollegaДата: Вторник, 10.05.2011, 16:39 | Сообщение # 97
Активный
Катерина, скажу Вам честно, я не знаю,как поступила бы я ,окажись бы я на Вашем месте.
С одной стороны очень не хочется ввязываться в какие-либо поиски правды. Законы,уставы,нормы,правила....Да,это так. Поиск правды и истины всегда не прост. и большинство (каюсь,что и я) предпочитают делать вид,что нас это не касается,что все это не для нас и не про нас....Жизнь сложна, и не хочется ее еще усложнять в собственном доме с собственными соседями.
Как расшевелить общественность? Это не просто... особенно в дачный сезон ( как не глупо это звучит)
Ваш письменный призыв,признаюсь честно, меня тронул. Но как помочь вам? Как помочь нам всем стать лучше?
Боюсь,Вы не найдете отклика....

КатеринаДата: Вторник, 10.05.2011, 22:27 | Сообщение # 98
Старожил
Отклик я буду искать в Прокуратуре, Роспотребнадзоре, Администрации и в суде. Мое счастье,что в вопросах индивидуальных приборов учета нашим государством занята четкая, не допускающая вольного трактования позиция. И всё что я требую от Куракина - регламентировано и утверждено государством. Просто если не противостоять таким как он - следующий этап - мы в дом сможем войти только после предъявления оригинала Права собственности. И воду он нам начнет подавать по часам и электричество отключать посл 11.00 - лиха беда начала.

DIZELДата: Вторник, 10.05.2011, 22:46 | Сообщение # 99
Старожил активист
Правильно! Регистрировать разрешенные индивидуальные приборы учета в помещении. Так вы зачитайте 261 закон, на который ссылаетесь, какие приборы учета должны стоять в квартире? Там есть список, в котором НЕТ приборов, которые вы хотите ввести. Поэтому вам и отказывают везде! Вам отказывают на основании ЗАКОНА! Если вы не выложите ответ, я его затребую и выложи вместо вас.

Вы о ЗАКОНЕ ничего не знаете, пусть вам объяснят в суде за ваши же деньги.

Мне достаточно информации, что расчет по теплосчетчикам велся с нарушениями всех возможных законов и постановлений, на которые вы ссылаетесь, когда вам удобно, поэтому слово «порядочный» точно не про вас.
Попросите рассчитать ваш прибор по закону, согласно 307му постановлению! Или вы хотите, чтобы я это сделал встречно в суде с 2008 года!?

Я держался в рамка пока вы мне не полезли, в творчество и кошелек. Теперь будем общаться только формально, ваши жалобы зарегистрированы, будут рассмотрены и дан письменный ответ в установленный срок. В противном случает вы вправе обращаться в регулирующие органы.
По жалобе слово одно стер
Zheka

Сообщение отредактировал Zheka - Понедельник, 18.07.2011, 16:04

afynbrДата: Среда, 11.05.2011, 02:31 | Сообщение # 100
Участник
ух ты. ажно и в "..." ))))). а мне тут птичка на хвосте принесла, что куракин ваабче катиных детей воспитывать собирался и счастливую семейную жисть строить. я как бы не за счетчики. мне просто интересно что я интересного пропустила. просвятите, плиз).

По жалобе Убрал куда
Zheka

Сообщение отредактировал Zheka - Понедельник, 18.07.2011, 16:07

КатеринаДата: Среда, 11.05.2011, 11:43 | Сообщение # 101
Старожил
Я читаю сообщения Куракина и мне становиться страшно. Может уже пора провести медицинское освидетельствование на предмет психического здоровья нашего председателя? Если считать Куракина здоровым, то следующим шагом по идеи должны быть уже физические разборки, после таких заявлений.
Не в моих правилах обсуждать личную жизнь публично, но здесь я решила дать пояснения - ни каких личных отношений у меня с Куракиным не было, нет и быть не может. Моральные качества, уровень воспитания, образования Куракина я комментировать не буду. Я не устаю говорить ему и на форуме, что вынуждена обращаться к Председателю ТСЖ для ввода в эксплуатацию моего теплосчетчика ни какого личного интереса у меня к нему нет и быть не может.
Я оплачиваю вовремя и в полном объеме те платежки которые мне выставляет расчетный Центр. Я не оспариваю те тарифы которые мне выставляет Администрация города. Так же я оплатила все суммы которые мне выставили после перерасчета за тепло летом прошлого года.

DIZELДата: Среда, 11.05.2011, 12:02 | Сообщение # 102
Старожил активист
По вопросам приборов учета тепла, я достаточно корректно объяснил, что правление должно принять решение по теплосчетчикам макс 2 месяца, что готовлю доклад по этой теме, который будет выложен в форуме, и его можно будет обсудить. Далее, если правление примет отрицательное решение, есть высший орган – общее собрание собственников, который отменяет решение правления. Катерине было предложено возглавить голосование и счетную комиссию, если она доверяет только себе, взять в помощники N-ное кол-во человек желающих установить прибор.

Среди того мусора, который мне потом пришлось выслушать были и риторические вопросы типа «почему в России столько одиноких женщин, а я не женат и детей не завожу» далее пошли выводы и характеристики меня как личности. Думаю этот вопрос нельзя считать ПРЕДЛОЖЕНИЕМ и но связать его с работой ТСЖ тоже не стоит.

КатеринаДата: Среда, 11.05.2011, 12:13 | Сообщение # 103
Старожил
через несколько минут я выложу все законы с указанием статей и пунктов. и добавлю еще пункт который обязывает ТСЖ выполнять все законы РФ и не дает ему полномочий оспаривать законы РФ. Вы путаете понятия Управление домом - которое может осуществлять ТСЖ (такое как выбор компании по обслуживанию лифта, вопрос вывоза мусора, покупка ковриков наем работников, капремонт и сбор дополнительных средств на нужды дома) и соблюдение закона РФ. Так вот ввод любых приборов учета регламентирует Государство, а управляющие компании должны только осуществить ввод этих приборов.

DIZELДата: Среда, 11.05.2011, 12:17 | Сообщение # 104
Старожил активист
Катерина, я вам и предлагаю держаться формально, чтобы людям не казалось… не звонить мне каждый день на личный номер, не смс, не ломиться в квартиру по выходным и не лезть в те вопросы которые вас совершенно не касаются. Есть спор решаем цивилизованными способами, вплоть до привлечения третьей стороны. Судебное делопроизводство это не боевые действия, это ваше конституционное право!
Истерики устраивать нам и другим организациям то же не надо мы беспокоимся о вашем психическом здоровье.

КатеринаДата: Среда, 11.05.2011, 12:45 | Сообщение # 105
Старожил
сразу хочу дать пояснения по поводу закона 261 - пункт 5 ст. 13 от которой отталкиваетесь в своих рассуждениях - перечисляет те приборы учета которыми в указанный срок должны быть оснащены дома и квартиры в обязательном порядке. Вы не находите там теплосчетчика - потому что за его не установку до указанного срока собственники и УК не будут подвергнуты штрафу. Поймите разницу - между иметь возможность и быть обязанным. если Вы внимательно прочитаете весь закон от начала до конца - то весь закон можно пересказать следующей фразой : Государство заинтересованно и призывает своих граждан и оснастить приборами учета как индивидуальными так и общедомовыми. Организации обслуживающие дома должны провести разъяснительную работу, предлагать услуги по установки всех индивидуальных приборов учета. На все поступаемые в дом ресурсы. Не установка определенного перечня счетчиков - повлечет за собой наказание в виде шрафов." Еще раз - за не установку теплосчетчика в определенный срок государств не может меня как собственника обязать это сделать и подвергнуть штрафу, если только мой дом с срок указанный в пунк.7 ст. 13 - не вводиться в эксплуатацию после Капремонта или не сдается как новый госкомиссии. При этом государство хочет чтобы я установила теплосчетчик как и все другие индивидуальные приборы учета и если управляющая компания будут чинить мне препятствия, а тем более выводить из эксплуатации уже введенный - то Статья 37. О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях . следующие законы в следующем письме.

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz