Суббота, 21.10.2017, 06:01
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 13«12456781213»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
ТСЖ и кому это нужно?
afynbrДата: Суббота, 16.04.2011, 21:27 | Сообщение # 76
Участник
Статус: Offline
НО НО НО!!! какие такие гости. я таких разрешений не давала. давайте как то лучше через журнал))

DIZELДата: Воскресенье, 17.04.2011, 01:46 | Сообщение # 77
Старожил активист
Дамы, не ссорьтесь!!
К свидетельствам о собственности, готовим медицинские справки, показываем билеты, одеваем бахилы, заходим ничего руками не трогаем.........
))))))))))))))))

Убедительная просьба не ломиться ко мне в квартиру не в выходные дни, не в другие.
На личные телефоны не звоните, больше отвечать не буду на звонки и смс. Не думайте что вы одни это делаете.
Если что-то очень срочное консьерж сам меня найдет.
В других случаях оставляйте заявку и указывайте суть вопроса.
Работы очень много, поэтому когда появится возможность вам выделят время.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

afynbrДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:01 | Сообщение # 78
Участник
жень, мы то придем. и справки соберем(для хорошего то дела не жалко). паспорт готовь. ( а то так то что бестолку ходить. только ноги зря бить) biggrin biggrin biggrin

КатеринаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:38 | Сообщение # 79
Старожил
Если Вы под общением с правлением имеете ввиду Консьержа Татьяну - то на все мои вопросы она отвечает, либо что вообще не в курсе либо что надо спросить Вас.
И разве я первая написала, что у нас хамство и грубость на посту? Почитайте. Многие пишут. Обсуждать фантазии и мнительность Лиды - мне вообще не интересно. Человек уже долго время работает охранником, причем с нескольких работ ее попросили уволиться - и она конечно специалист в базарном общении и наговорах. Вам нравятся услужливые для Вас и злобные для нас консьержи.
Когда был ЦС-Сервис - общение с консьержами ограничивалось формулой: "Доброе утро - добрый вечер, спасибо ( это когда консьерж открывал дверь) и всё - почему же теперь консьерж решил, что может хамить, грубить и препираться?
Quote (DIZEL)
Иначе нам придется лишить вас на месяц личного общения с членами правления

А вот эта идея Вас преследует уже давно. Вы хотите любыми способами отгородиться от мня потому, что не можете просто хорошо выполнять свои обязанности как председателя. У Вас на данный момент не получается вести себя как человек который САМ взял на себя обязанность представлять интересы жильцов. И Вы это сами чувствуете, именно поэтому и предлагаете всем занять это место. Я еще раз Вам напишу мне люди которые входят в правление не интересны в личном плане. И еще Евгений, не надо ссорить людей друг с другом, не надо передавать гадости людям, тем более если их никто не говорил. Принцип Макиавелли ни к чему хорошему не приведет.

Добавлено (17.04.2011, 11:38)
---------------------------------------------
А комплимент я Вам сказала, чтобы дать Вам понять что я вижу то хорошее что Вы делаете и благодарна Вам за это. Но закрывать глаза на минусы я не буду. И Вы взявшись за это дело должны понять что критика будет и не принимать ее в штыки, а слышать и принимать ее во внимание. Вам пишут по сути, а Вы переводите разговор на личности. И плотом почему Вы с каким то удовольствием отвечаете людям, что объединитесь с Кудряшовым чтобы плата увеличилась? Почему Вам доставляет удовольствие показывать свои возможности и намерения в не очень то хороших делах? Кто Вы? с кем ВЫ? Почему Вам нравиться подстрекать людей? Почему Вы все время пишите приходите с Правом Собственности, а своЕ право собственности и Ваш паспорт и документы подтверждающие легитимность ТСЖ не предъявляете когда принимаете решения и командуете? И почему когда Вы собирали голоса в пользу ТСЖ Право собственности Вас не интересовало и Вы верили на слово? А теперь - холодный полотнцесушитель? Правда собственности! Грубая консьерж - Право собственности! Странно право.

DIZELДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:20 | Сообщение # 80
Старожил активист
Вы за многих не говорите, те немногие уже цветы на пост принесли, ходят и здороваются. Жалуетесь только вы.

Для кого для вас? Кем вы прикрываетесь все время? Конкретно квартиры, фамилии?
Почему не можете просто отвечать за себя.

Конкретно опишите ситуацию где вам нахамили. Будем разбираться с этим случаем и с этим должностным лицом. А орать из-за чужих спин без аргументов – скотный двор действительно.
Пока хамство идет от вас.
Хотите вернуть спящих и бухающих консьержек, которые всех пропускают, что вы именно хотите? Предложить своих!? Оштрафовать? Уволить? За что и кого?

Ваши выводы по поводу меня оставьте при себе, они не верны.

afynbrДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:19 | Сообщение # 81
Участник
давайте все дружить.

Сообщение отредактировал afynbr - Воскресенье, 17.04.2011, 13:52

КатеринаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:13 | Сообщение # 82
Старожил
Quote (Вакула)
Добрый День! Евгений Вы же председатель ТСЖ почему Вы считаете возможным применять к жильцам такие слова как "колбасит"? и что это за предлагаемые Вами варианты самоуправства? И как мне расценивать фразу "Будете себя хорошо вести"? - это что из серии "каждый сверчок - знай свой шесток"?

Здравствуйте уважаемые соседи!
Нами создано ТСЖ, но без нашего участия принимаются решения, которые ухудшают наши условия проживания в своих же квартирах. Мне из "инициативной группы" нашего ТСЖ высказали свой девиз: "при решении любого вопроса всегда найдутся те, кому что то не нравиться, поэтому мы самостоятельно принимаем решение - в управлении" Вот так!!!
По всей видимости, не одного меня коснулось самоуправство "инициативной группы". Сложилось впечатление, что мы своими руками создали себе много трудностей при этом приходится тратить свои нервы, на отстаивание своих же прав. У меня такая же ситуация с полотенцо сушителем, но Евгений зная проблему не сказал о ней, а просто посоветовал прочистить полотенцосушитель. Так же сложилась парадоксальная ситуация с закрытием двери на лестничный пролет. Я при покупке квартиры специально выбрал второй этаж, что бы спокойно передвигаться. Но наше ТСЖ не считаясь с мнением людей, просто заблокировало дверь. Я 3 недели добиваюсь решения этого вопроса, что бы обеспечить свободный проход по своему дому.
Второй вопрос, установили дверь у консьержа, по истечению двух недель после установки, дверь при закрытии стала издавать громогласные хлопки, которые раздавались в нашей квартире, я мог не выходя из дома считать сколько людей проходит через консъержа, и это то стук бесконечный - днем и ночью!!! спать не возможно (квартира находится над дверью) Я поставил в известность об этом всех наших благодетелей, реакция нулевая, сам выходил, наклеивал двусторонний скотч, для того что бы смягчить закрывание двери, но его постоянно отклеивали. Дошло все до того, что пришлось криком решать все вопросы, потому что ник то, ничего не хочет слышать!!! У нас в управлении состоит консьержка, которая получив власть - данную нами, решила облегчить себе работу, закрыть дверь на лестницу, установить дверь у поста. Осталось только нам еще носить им еду и укрывать одеялом. Я только за обеспечение безопасности нашего дома и его жильцов, но не в ущемление прав жильцов дома. Любой вопрос можно решить, но если разговаривать с людьми, а не принимать самостоятельно решения.
Я, не зная в лицо тех, кто является в управлении ТСЖ, задал вопрос одной даме - консьержка, Вы кто? и кем является в управлении? Я услышал истеричный крик и кучу брани о том, какой я высокомерный и слишком много задаю вопросов - это нонсенс.
С жильцами дома ни кто из управления не советуется ни по одному вопросу, как у себя дома, что хотят то и делают. Зачем нам такое ТСЖ, лучше молча платить непонятно кому деньги и сохранить нервы, чем платить тем, кто нагло и цинично делает то, что ему вздумается.
Кто то, из жильцов видел устав ТСЖ?
Кто то, участвовал в обсуждении вопроса о снижении давления в трубах и понижении температуры в батареях?
Кто то, принимал участие в обсуждении необходимости дополнительной двери у консьержа?
Кто то, принимал участие в принятии решения о том, кто будет у нас на ресепшн? (когда на ресепшн люди наемные, с них и спросить что то можно)
Кто то, видел хоть одну ведомость прихода и расхода денежных средств?
Кто то, видел хоть одну сметную документацию на проведение тех или иных работ в доме? при этом еще должна быть не только смета но список конкурирующих организаций для сравнения цен.
Нам осталось взять в управление дома еще дворника, и будем тогда сами подметать, а он нам будет делать замечания и давать рекомендации как это делать.

Евгений! А вот это кто написал? Я?

Добавлено (17.04.2011, 19:57)

Quote (Kollega)
Евгений, будьте ,пожалуста, вежливее со своими соседями! Неформальное общение - это,безусловно,здорово...Но,Вы,простите,на рабочем месте.
Ваш пост,без сомнения,очень хлопотный и ответственный.Но Вы сами проявили инициативу и сейчас являетесь председателем. Вы за этот пост отвечаете,и Вы ,пардон,видимо, и заработную плату получаете....Если мы хотим уважения и хорошего тона друг от друга - предлагаю общаться на "вы" и без сленга. (И без посыла ,как например в мой адрес, дескать "иди и обмеряй холл,если хочешь что-то исправить!")
По поводу ТСЖ....Я что-то не так понимаю? Это коммунизм или организованная коммерческая деятельность ? В первом случае мы все вместе берем метла,лопаты,кисти и весело с песнями красим фасады,убираем территорию, прибираемся в подвале.... В другом случае мы выбираем управляющую компанию (в данном случае ТСЖ),которая за некоторое вознаграждение за нас все это делает ( не исключая нашего добровольного участия) .Как-то так?
Я,например,работающая мать с маленьким ребенком и работающим сутки напролет мужем. При этом я плачу за свою маленькую квартирку 7 тысяч рублей. Часть из которых идет на содержание консьержек (которые ,к слову сказать,не очень вежливые за исключением Татьяны Николаевны(ей поклон отдельно) ; а одна дама на меня накричала за то,что дверь мне открыла), а часть ,видимо, на содержание ТСЖ и его председателя.

И кстати....у нас тоже еле теплые батареи ,откровенно холодный полотенцесушитель (который,поверьте, раньше всегда был горячим) и всегда вечером кипяток из крана с холодной водой. А что? Принаровились.... Включаем теплые полы и моемся днем.
Как-то так....

Вот еще один голос.

Добавлено (17.04.2011, 20:13)
Я от своего имени и пишу Вам. И хамства от меня Вы не слышали и не услышите, как бы Вам этого не хотелось.
А как Вы объясните, что после того как Вам написал Вакула - Вы не стали с ним препираться и принижать на форуме - а мигом пошли к нему с объяснениями? Может потому ЧТО ОН МУЖЧИНА, а препираетесь Вы только с теми кто слабее Вас? Может мне обратиться за помощью к МУЖЧИНЕ со второго этажа? Почему Вы не ответили на его вопросы на форуме?

DIZELДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:48 | Сообщение # 83
Старожил активист
Катерина, там куда вы тычите все вопросы уже давно сняты. В итоге вы о чем то просите 5й раз вас спрашиваю, что конкретно вы хотите какая жалоба по консьержкам? Кто и где и что вы предлагаете?
Вашу обиду мы услышим и из театра, даже если вы не желаете приходить на встречи.)))

Раз в гости любите ходить, зайдите конечно к мужчине и со второго, кто вам запретит)))))))

КатеринаДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:38 | Сообщение # 84
Старожил
Добрый День. Вы уже опустились до неприкрытого хамства. О какой встречи Вы говорите? На которую сами не пришли? см. выше высказывания Вакулы?
По поводу консьержа я Вам уже говорила, что консьерж Лида ведет себя так как Вы ей позволяете себя вести. Она полностью выполняет Ваши же предписания. Евгений! следите за своей речью и высказываниями. Вы выступаете не как частное лицо и не можете вести себя естественно. Держите себя в рамках общепринятых норм поведения и общения. Вы - на работе. Если Вы сможете скорректировать свое поведение и донести новые нормативы общения до консьержа - вопрос по консьержу Лиде будет снят. Я призываю не опускаться и Вам и консьержу до хамства и не профессионализма.
Я Вам так же как и Вакула задала конкретные вопросы - и хочу получить на них конкретные ответы. А вы занимаетесь перебранкой и пытаетесь ударить ниже пояса. Вот вопросы от Вакулы: Я, не зная в лицо тех, кто является в управлении ТСЖ, задал вопрос одной даме - консьержка, Вы кто? и кем является в управлении? Я услышал истеричный крик и кучу брани о том, какой я высокомерный и слишком много задаю вопросов - это нонсенс.
С жильцами дома ни кто из управления не советуется ни по одному вопросу, как у себя дома, что хотят то и делают. Зачем нам такое ТСЖ, лучше молча платить непонятно кому деньги и сохранить нервы, чем платить тем, кто нагло и цинично делает то, что ему вздумается.
Кто то, из жильцов видел устав ТСЖ?
Кто то, участвовал в обсуждении вопроса о снижении давления в трубах и понижении температуры в батареях?
Кто то, принимал участие в обсуждении необходимости дополнительной двери у консьержа?
Кто то, принимал участие в принятии решения о том, кто будет у нас на ресепшн? (когда на ресепшн люди наемные, с них и спросить что то можно)
Кто то, видел хоть одну ведомость прихода и расхода денежных средств?
Кто то, видел хоть одну сметную документацию на проведение тех или иных работ в доме? при этом еще должна быть не только смета но список конкурирующих организаций для сравнения цен.
Нам осталось взять в управление дома еще дворника, и будем тогда сами подметать, а он нам будет делать замечания и давать рекомендации как это делать.
Вот вопросы от меня: Кто входит в состав правления ТСЖ ? Как распределены обязанности в правлении? Кто за что отвечает и принимает решения? Где можно увидеть подписанный устав и документы ТСЖ? Когда проходят совещания ТСЖ и как можно о этом узнать чтобы придти на них? Как действовать тем жильцам которые не согласны с тем или иным решением принятым председателем ТСЖ - пропишите алгоритм. Сообщите дни и часы приемы председателя ТСЖ. у многих жильцов нет ПК и поэтому они не высказывают свое мнение на форуме. Поэтому я в ближайшее время приведу опрос жильцов нашего дома и мы сможем увидеть реакцию собственников на ситуацию и атмосферу в нашем доме. Вы как председатель должны быть заинтересованны в конструктивном общении, а Вы только пытаетесь забить человека задающего Вам вопрос.
И почему Вы проводите параллель или даже ассоциируете себя с холлом нашего дома? Почему Вы думаете, что если кто-то принес цветок для нашего дома то он таким образом одобряет Ваше поведение или принятые решения?

afynbrДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:28 | Сообщение # 85
Участник
ох женька, я ж тебя предупреждала, что вот именно так и будут спрашивать))). вот не я , но остальные.
зы: шкафы я ужо перевезла, так что молчать, как ты понимаешь, мне смысла нет)))))

DIZELДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:59 | Сообщение # 86
Старожил активист
Внимательно читайте форум, там есть все ответы и про обязанности распределенные между правлением в том числе.
Вы как близко хотите знать правление?)))
Имя фамилия и личный номер известен, постоянно им тренькаете почему-то в субботу в 8 утра.))) Выяснили квартиры и делаете обход, не надо долбиться, правление имеет право отдыхать в такое время, хотя бы в выходные.

Дни приема мы только вчера обсуждали с вами по телефону. Если этого времени будет недостаточно, чтобы охватить всех желающих, будет назначено дополнительные дни, но пока и в назначенное никто не приходит, все свои вопросы снимают заранее. То что мы общаемся с народом вне рабочие часы и в выходные это уже на наше личное усмотрение.

Информационная доска в процессе изготовления, думаю что снимет какую-то часть вопросов тоже.

Внимательно перечитайте вами же отквоченное от другого лица - конфликт был с членом правления. Я присутствовал тогда, могу сказать, что оба были неправы. Но сейчас все помирились. Или вы хотите сами порыться в грязном белье и вынести свое решение!? Вам оно зачем?

У вас конфликт с Лидой или его не было, или вам просто человек не понравился. Я вас опять не уставая спрашиваю опишите ситуацию, чтобы мы могли с ней разобраться?)))
Вы разобраться хотите или просто вам скучно?

Сообщение отредактировал DIZEL - Понедельник, 18.04.2011, 15:09

КатеринаДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:49 | Сообщение # 87
Старожил
Евгений, вы меня уже пугаете. Почему Вы не можете написать дни и часы приема? Зачем вы написали весь этот текст? мне нужны ответы - если Вы уже отвечали на эти вопросы на форуме, пожалуйста укажите где. Мне нужна конкретная информация, а не Ваши эмоции и грубость.
Кто входит в состав правления ТСЖ ?
Как распределены обязанности в правлении?
Кто за что отвечает и принимает решения?
Где можно увидеть подписанный устав и документы ТСЖ?
Когда проходят совещания ТСЖ и как можно о этом узнать чтобы придти на них?
Как действовать тем жильцам которые не согласны с тем или иным решением принятым председателем ТСЖ - пропишите алгоритм

Добавлено (18.04.2011, 15:40)
Я не оцениваю Лиду с позиции - нравится или не нравится. У меня по определению не может с ней конфликта - потому что у меня нет с ней никакого общения и столкновения интересов. Я Вам пишу о том - что она ХАМИТ - когда даже проходишь мимо. Не ВСЕГДА. но ЧАСТО. Она умудряется обхамить или наорать. Опять Вам пишу - что не всегда! Раньше - чаще, сейчас реже. Я не могу судить как она выполняет свои обязанности как консьерж. я могу Вам сообщить, что у нее очень низкая культура общения.

Добавлено (18.04.2011, 15:49)
Евгений! У меня уже сложилось мнение о Вас, Вашей двери, Ваших методах ведения отнюдь не конструктивной дискуссии, о том как Вы перекручиваете информацию и искажаете ее. Я устала от этого уровня. он мне не приятен и абсолютно бестолков. Вы продемонстрировали себя - достаточно. Все кто читаю этот форум наверняка сделали свои выводы.
Ответьте, пожалуйста, по сути вопросов.
P.S.
Вы обещали сегодня встретиться со мной. встреча состоится? где и во сколько?

КасиДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:57 | Сообщение # 88
Прохожий
smile :) smile :) smile :) ЖЕСТЬ

Сообщение отредактировал Каси - Понедельник, 18.04.2011, 23:12

DIZELДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:33 | Сообщение # 89
Старожил активист
Не пугайтесь, Катя, мы добрые, мы ваши соседи)))
Ща вам все покажу:
Ветка «1 февраля (ТСЖ)» Есть достаточно объемный файл начального распределения обязанностей между правлением.
По поводу принятия решения, отмены решений – эта ветка Ответ 08.04.2011.
Состав правления на общественном открытом форуме никто раскрывать не будет.
За каждого из этих людей вы голосовали лично, позже было собрание и личное знакомство с правлением, за две недели висело объявление в холле.
Как собственник вы имеете право получить любые документы в налоговом органе где будет указано об учредителях только то, что имеет право раскрываться.
Заседания правления, время работы правления Ответ16.04.2011. На заседании ПРАВЛЕНИЯ присутствуют только члены ПРАВЛЕНИЯ. Дни приема: Ответ Сегодня, 14:59

Говорю дословно сказанное в субботу - «вашими вопросами, как и другими я займусь с понедельника». Постараюсь встретиться с вами раньше приемной пятницы. Все вопросы по работе правления у других почему-то проходят легче и выясняются через консьержа.
Вы требуете особый подход, нам не жалко.

Приведите пример Хамства сотрудника. С ваших слов вы проходите и только каждый раз, что-то говорят непристойное. Что конкретно вам сказали, что вас расстроило?
Я знаю только один случай, когда вы кого-то из жителей послали на Х... .
Вам дословно сделали замечание - единственную фразу: «Прошу вас больше в моем присутствии не выражаться!» Или было еще что-то?

И что это за фразу мне передали сегодня консьержи, что вы имеете право на эмоции, а сотрудники на тех же эмоциях не имеют право вам отвечать?)))

Каси: ваши вопросы не игнорирую, отвечу завтра)) цигель

КатеринаДата: Вторник, 19.04.2011, 13:10 | Сообщение # 90
Старожил
Евгений. уже не смешно и глупо всё это выглядит. надоело. значит я являюсь членом ТСЖ и для того чтобы увидеть свои же документы должна пойти в налоговую? больше Вы ничего не придумали? Это масонская ложе - наше ТСЖ? А вы единоличный хозяин? Опомнитесь. и перестаньте писать отписки.
Quote (DIZEL)
Дни приема: Ответ Сегодня, 14:59
- это вот что? что сегодня? сегодня в понедельник? вы пишете ответ в 23.33.
Прошу Вас перестать кривляться и отвечать нормально. Дни и часы приема. от и до.
Если Вы и дальше после стольких предупреждений будете приписывать мне какую то чушь я буду вынуждена вас привлечь к ответу за клевету.
Вы ведете себя так по заранее намеченному плану оскорблений и хамства или Вы искренно не понимаете что от Вас хотят или ждут? есть ли смысл вести с Вами эти дискуссии?

Добавлено (19.04.2011, 13:10)
и мне всё же интересно кого и куда я послала?

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz