Суббота, 21.10.2017, 05:46
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 13«123451213»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
ТСЖ и кому это нужно?
КасиДата: Четверг, 07.04.2011, 03:49 | Сообщение # 31
Прохожий
Статус: Offline
Интересно. А, почему Вы слышите эту решётку у консьержа, а остальные двери Вы не слышите? Что у Вас за звукоизоляция такая? Знаете Вы меня, конечно, извините, но у нас нет дополнительных дверей на этаже и выходе на балкон. И я рада, что заблокировали ту дверь, а то ходят тут всякие. Когда я уезжаю на работу, я полностью уверенна, что ко мне на этаж могут зайти те люди, которые проживают у нас в доме, а не всякие левые, как это было раньше. А на счет дополнительной двери у консьержа было решено если я не ошибаюсь еще осенью того года. Просто надо на собрания приходить, а не дома сидеть.
У меня тоже были проблемы с полотенцесушителем, но я подала заявку и мне все устранили в то же день. Просто все зависит от самих людей, а критиковать каждый может.

ShuvaДата: Четверг, 07.04.2011, 08:52 | Сообщение # 32
Прохожий
Есть категория людей, которые ВЕЧНО ВСЕМ недовольны, и изменения к лучшему не хотят замечать!
Да есть негативные моменты, но мы РАБОТАЕМ над ними! Вместо того чтобы все хаять, лучше помогите нам, примите активное участие в жизни дома!
А спросите у себя, чем лично Вы помогли, чтобы сделать наш дом лучше, кроме как покричать в подъезде, проходя вечером домой?
Многие здесь собравшиеся кроме слов Я и МОЕ не далеко шагнули!

Вот к примеру кто хочет выйти на субботник (помочь выровнять спортплощадку распаханную Вашими же машинами, убрать придомовую территорию?)
Начнем менять мир с себя.
И быть добру! biggrin

КатеринаДата: Четверг, 07.04.2011, 11:25 | Сообщение # 33
Старожил
Вячеслав, Вы абсолютно правы. Но мы же не говорим, что не видим хороших перемен, мы говорим о том, что появляются и плохие. Мы призываем правление ТСЖ - корректировать тон общения, не забывать что если есть пострадавшие от какого-либо решения - не надо от них отмахиваться. Я понимаю, что у председателя сейчас трудный период и сложная задача, но это не означает что к нам можно относиться пренебрежительно. Я рада, что жители нашего дома не хотят превращаться в однородную серую массу и как раз активная позиция и вера в перемены позволила собрать нужное кол-во голосов и создать ТСЖ. И тот факт,что на сайте такое активное обсуждение - это плюс нашего дома и показатель активной жизненной позиции. Прислушивайтесь к нам. В лично верю в наше ТСЖ и не хочу,что бы те далеко не образцовые Управляющие компании нашего города радовались и злопыхали, что у нас проблемы. Давайте мирно и дружно заботиться о нашем доме. Заботиться так, чтобы не было пострадавших и обиженных. Перефразируя Достоевского "Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка" - " ТСЖ не стоит одного обиженного и ущемленного жильца нашего дома " smile . О субботнике надо повесить объявление с призывом придти и помочь, организовать его - указать время, к этому времени уже подготовить инструменты, обозначить фронт работы и цели. Я думаю, что найдутся люди которые помогут. Я лично приду всей семьей.

Добавлено (07.04.2011, 11:25)
---------------------------------------------

Quote (Каси)
Интересно. А, почему Вы слышите эту решётку у консьержа, а остальные двери Вы не слышите? Что у Вас за звукоизоляция такая? Знаете Вы меня, конечно, извините, но у нас нет дополнительных дверей на этаже и выходе на балкон. И я рада, что заблокировали ту дверь, а то ходят тут всякие. Когда я уезжаю на работу, я полностью уверенна, что ко мне на этаж могут зайти те люди, которые проживают у нас в доме, а не всякие левые, как это было раньше. А на счет дополнительной двери у консьержа было решено если я не ошибаюсь еще осенью того года. Просто надо на собрания приходить, а не дома сидеть.
У меня тоже были проблемы с полотенцесушителем, но я подала заявку и мне все устранили в то же день. Просто все зависит от самих людей, а критиковать каждый может.

Считаю Ваши замечания не корректны. По поводу слышимости - у нас дом монолит - "музыкальная шкатулка", ударный шум предается очень хорошо и если дверь прикрепили без аммортизарующих прослоек, а железные двери так и крепят и в месте не удачно с точки зрения передачи шума - то жилец будет слышать всё да так, как будто эта дверь около его кровати. Дверь на черный вход и раньше открывалась только магнитным ключом и через нее могли пройти только те, кто с этим ключом мог и через центральный вход войти. И если люди испытывают неудобства от пользования лифтом - почему они должны им пользоваться? когда у них есть возможность избежать этого. Черный выход предусмотрен застройщиком и обязателен с точки зрения пожарной безопасности. Кстати - как Вы будете выходить из дома при пожаре - если в лифтом пользоваться нельзя, а дверь заблокирована? кто ее будет открывать ? консьерж? а что если она растерялась? потеряла ключ? ушла на секундочку? Что если у нас пожар, а свет еще не вырубился и дверь автоматически не открылась? А если отвечать Вам в душе ответов нашего ТСЖ - то "Поставьте себе на этаже двери - закрывайтесь и никто не будет у Вас там ходить". Нравиться ответ? Мне - нет. Ваш полотенцесушитель - был холодным по причине воздушного пузыря или просто засорился. Мы свои полотенцесушители проверили на предмет их неисправностей и прежде чем искать ответы в ТСЖ попытались найти их в своем сантехническом оборудовании. А аргумент про собрания напоминает 17 год. У нас есть сайт и возможность высказаться и надежда быть услышанным.

ВакулаДата: Четверг, 07.04.2011, 11:30 | Сообщение # 34
Участник
Господа, у Вас странная реакция на мое обращение, Вы защищаетесь? Вам не приятно слышать о том, что Вы не решаете вопросы жильцов? ВЫ забыли, что кроме Вас, есть еще люди в доме? Вы почему то выделили в обсуждение только наболевшие вопросы жильцов с которыми к вам обращаются, но почему то не подняли вопрос о других темах затронутых о ТСЖ!!!
Конечно есть разные категории людей, но для того что бы принимать участие в жизни дома, нужно знать о том, в чем нужна помощь. Ведь у нас получается так, управление между собой посоветовалось и решило. Нам что ходить и спрашивать, нужна ли наша помощь? Нужна на входе доска информации, на которой будут отображаться все нужды дома, вся жизнь ТСЖ, тогда и все вопросы отпадут сами собой. А получается так, управление трудиться, а другие отлынивают? нет господа, ТСЖ создавалось для людей-жильцов и если Вы хотите быть услышанными и получать максимально помощь и поддержку во всех делах и начинаниях, делитесь планами и старайтесь участвовать в решении вопросов качества жизни каждого, а не «ВАШЕГО большинства».
Что касается двери, Вы позвольте узнать на каком этаже Вы живете? Вам удобно подыматься на свой этаж на лифте? Давайте перекроем вход на лифт и будем всем домом ходить через лестницу, безопасность будет еще лучше!!! Вы не о безопасности думаете, а себе любимом. Вы будете делать так, как Вам удобно! Почему тогда Вы, позвольте, думаете только о своем удобстве и благополучии? Вам удобно кататься на лифте, катайтесь, мне удобно ходить пешком и я буду ходить, как бы вам это не нравилось.
Хотел бы посмотрел бы на вас, если бы в вашей квартире было так слышно закрывание двери у консьержа. С шумо изоляцией все хорошо, вот только плохо с совестью и пониманием у некоторых людей, которые обеспечивают безопасность одним, в ущерб спокойствия других. На любую меру, есть контр мера, коль никто не хочет думать о том, что в доме кроме своего "Я" есть и другие.
Спасибо Евгению, он хоть и не сразу, но пытается решить вопрос. Гораздо было проще сразу спросить, что будем делать, как выходить из ситуации. А получилось так, что мне пытались объяснить, что так удобней многим, согласен, но почему удобство одних создает трудности другим. Если бы все умели слышать друг друга сразу, не было бы и таких обсуждений. Это касается всех вопросов.
Полотенцесушитель. Если бы была проблема в том, что он забит, то это давно было бы устранено, но здесь дело в другом. Так что Ваши советы по очистке оставьте при себе, если уж прочли мое сообщение, то прочтите на эту же тему и другие, это не единичный случай, это трудности многих.
ТСЖ, как мне кажется, создавалось на благих намерениях. Каждый житель, обращается со своей проблемой и трудностью в управление и это не из за того, что ему скучно и не с кем поговорить, а для того, что бы решить тот или иной вопрос, связанный с проживанием. Управление, как мне кажется, в первую очередь должно отзываться на возникающие к ним вопросы от жильцов и оказывать помощь в их решении. Ведь вопросы, которые сейчас возникают у жильцов, связаны непосредственно с деятельностью ТСЖ, так как до этого, таких вопросов и неудобств не возникало ранее.
Уважаемые господа, мне не доставляет радости подобного рода общение, это вынужденная мера, так как с появлением ТСЖ ухудшилось качество жизни не только в моей семье. Умейте ставить свое «я» на место тех людей, которые оказались в трудной ситуации, сами можете в ней оказаться.

KollegaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:00 | Сообщение # 35
Активный
Согласна с Вакулой.
И еще....в качестве ремарки.....Раньше на Руси (правда очень давно :))) был принят принцип голосования "всем миром". Если из 100 человек одного что-то не устраивало ,вопрос либо снимался с голосования,либо искали способы его решения...

ВакулаДата: Четверг, 07.04.2011, 17:29 | Сообщение # 36
Участник
Quote (Shuva)
Есть категория людей, которые ВЕЧНО ВСЕМ недовольны, и изменения к лучшему не хотят замечать!
Да есть негативные моменты, но мы РАБОТАЕМ над ними! Вместо того чтобы все хаять, лучше помогите нам, примите активное участие в жизни дома!
А спросите у себя, чем лично Вы помогли, чтобы сделать наш дом лучше, кроме как покричать в подъезде, проходя вечером домой?
Многие здесь собравшиеся кроме слов Я и МОЕ не далеко шагнули!

Даааааа, прежде чем давать подобные советы и называть людей ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНЫМИ, это нужно быть либо недалеким человеком, либо трусом, либо не понимающим того, что поступки одних - "инициативной группы"и ВАШИ КОНКРЕТНО нарушают покой и спокойствие других. Если бы ВЫ, приняв какое либо решение, воплотив его в жизнь убедились, что оно не повлекло за собой каких либо негативных последствий своим же жильцам, то все бы были довольны. НЕДОВОЛЬНЫ ЛЮДИ ТЕМ, ЧТО ВАМ НЕХВАТАЕТ СОВЕСТИ ПРИЗНАТЬ СВОЮ ВИНУ И ПОМОЧЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, КОТОРУЮ ВЫ ЖЕ СВОИМ ДЕЙСТВИЕМ ЛИБО БЕЗДЕЙСТВИЕМ И СОЗДАЛИ.
У Вас даже смелости не хватает дать нормальный, корректный ответ девушке (Катерина), по тому же полотенце сушителю. Прежде чем брать руководство в свои руки, нужно иметь опыт руководить, способность работать с людьми, а не воплощать в жизнь свои детские мечты, при этом, не имея ни какого опыта. Вы жильцам даже не можете написать письмо с разъяснением, копируете одинаковый текст и рассылаете. Это уровень образования? Наверное да, или мера уважения к тем, кому вы своей работой создали дополнительные трудности.

КасиДата: Четверг, 07.04.2011, 17:54 | Сообщение # 37
Прохожий
Простите! А кто Вам всем сказал, что будет все так просто? Мы сами захотели ТСЖ. А теперь плачем, и жалуемся, какое у нас правления го….. Я согласна, что проблемы есть и, куда уж без них, но Вы и сами проявите инициативу. Помогите, посоветуйте, подскажите. Вы когда нибудь, сами интересовались проблемами дома? Да я живу на 4-м этаже, а не на 2-м, и лестницей, я тоже пользуюсь (раньше открывала ключом, а сейчас звоню, и мне открывает консьержка). А я не говорила, что он забился, у меня была почти такая же проблема, и мне так же прочистили и систему и полотенцеушитель за одно.

Сообщение отредактировал Каси - Четверг, 07.04.2011, 17:59

ВакулаДата: Четверг, 07.04.2011, 18:17 | Сообщение # 38
Участник
Quote (Каси)
Простите! А кто Вам всем сказал, что будет все так просто? Мы сами захотели ТСЖ. А теперь плачем, и жалуемся, какое у нас правления го….. Я согласна, что проблемы есть и, куда уж без них, но Вы и сами проявите инициативу. Помогите, посоветуйте, подскажите. Вы когда нибудь, сами интересовались проблемами дома? Да я живу на 4-м этаже, а не на 2-м, и лестницей, я тоже пользуюсь (раньше открывала ключом, а сейчас звоню, и мне открывает консьержка). А я не говорила, что он забился, у меня была почти такая же проблема, но я не побежала жаловаться и ругаться,

Я обращался, пытался разговаривать, советовал, но мало кто слышит, они не живут в моей квартире. По полетенце сушителю я вообще не вел дебатов, я привел как пример общения, одних на реакцию проблем других - Катерина.
Когда есть проблема ее нужно решать вместе, на то и ТСЖ, но если эту проблему хотят отдать на решение пострадавшей стороне, то это не правильно.
Если Вы правильно читаете и понимаете, то суть всех вышеизложенных писем, направлена лишь на то, что бы все вместе-согласованно, пробовать, решать, создавать, созидать, а не проводить эксперементы на жильцах. Нужно просто уметь слышать тех, кто получился крайним не по своей вине.
Ошибки бывают у всех, но нужно же и уметь их исправлять.

Добавлено (07.04.2011, 18:17)
Умейте отличать понятие слова жаловаться от призыва.

ShuvaДата: Пятница, 08.04.2011, 02:32 | Сообщение # 39
Прохожий
Предлагаю провести в воскресенье 10.04.2011 публичные прения! В холле нашего многострадального дома. Допустим в 21-00? Как?
А здесь я только и читаю НАДО, НАДО, НАДО! И не будьте трусами сами, давайте встретимся. Мы от Вас не отмахиваемся, любой из нас передаст Вам пальму перевенства в управлении ТСЖ! Берите не будьте ТРУСОМ! Решите наши с Вами проблемы. Не прячьтесь только за своими внутриквартирными проблемами.
Мы всегда готовы к диалогу! Телефоны (замечу личные, Вы наши знаете) Звоните в любое время.

P.S. Также сообщу! Шум двери установщики обещают устранить 11-13 апреля.

P.P.S. А вот вопрос, что же Вы, жильцы нижних этажей не слышали когда колотила входная дверь??????? И я жилец 18 этажа (не будучи никем в ТСЖ) за свои деньги вызвал мастеров и устранил это безобразие!!! Не успели повозмущаться? Быстро я все устранил? biggrin

Осмелюсь выложить фото! Выпендриваться не люблю, а просто привык так жить! Нужно - значит биру и делаю! И не только мое и личное меня трогает!

ДО: (Работа УК ЦС-Сервис) !!! Руки надо отрывать за такое!!!

ПОСЛЕ:

Сообщение отредактировал Shuva - Пятница, 08.04.2011, 03:02

ВакулаДата: Пятница, 08.04.2011, 10:08 | Сообщение # 40
Участник
Здравствуйте!
Встретимся обязательно!
Вы как то делали замечания в отношения того, что все недовольные любят только свое "я", Вы не далеко от них –нас ушли.
Поясню, что касается меня в отношении входной двери. С первого дня проживания в доме, основным путем следования до квартиры, была лестница пожарного, запасного входа, дверью через консьержа пользовался редко. Особо не заострял внимание на работу данной двери. Что касается хлопков этой двери, работы домофона, криков в холе, это издержки жизни на втором этаже. Дверь входная не имеет такой звучности при закрывании и находится в отдельном вестибюле который приглушает звук, так же та дверь, которая была и есть, сама по себе тяжелая, имеет прорезиненую прокладку, что так же снижает шум при закрывании. Дверь у консьержа, установлена не в отдельном холле, тамбуре, в ней используется лист металла 3-5 мм, данная установлена под моей квартирой, данная дверь не закреплена нужным образом, данная дверь без резиновых смягчителей. При закрывании происходит удар металла о металл, при этом есть дефект-неровность металлического листа и при ударе создается резонанс +сам хлопок. Я предлагал вашим коллегам подняться к нам на этаж, встать у моей квартиры и слушать. В квартире звук был еще ярче, так как дверь установлена у стояка, который полый и создает эхо!!! То, что вы самостоятельно установили дверь -похвально, но вы ее установили не из за того, что вас смущал ее звук при закрытии, не из за того, что вы благодетель, а только потому, что вас лично раздражало ее трудное открытие, закрытие и неспособность управляющей компании услышать вас и устранить недостатки. Я бы так же, самостоятельно, мог выйти в низ и срезать дверь у консьержа, так как это не предусмотрено никакими нормативными актами, снять ту часть которая открывается, закрывается, но я просто поставил в известность управление о том, что ребята, установили дверь -хорошо, молодцы, но есть проблема в нашей квартире -хлопки, доведите пожалуйста дверь до ума, закрепите, отрегулируйте доводчик, поставьте резинку.......... Ждал сутки, реакция ноль, самостоятельно спускался, наклеивал смягчители для уменьшения удара и надежде что все это временно, скотч постоянно снимался при этом, ни какой альтернативы ему не предоставлялось. С каждой консьержкой ежедневно наклеивали, искали изъяны и причины. После того, как у нас дома не спали несколько ночей и со стороны "инициативной группы" не было никаких движений, я не нашел другого способа как позвонить Евгению и эмоционально, ультимативно высказать свои трудности. Евгений не может самостоятельно все решать, он занимается важными вещами, связанными с борьбой за наши права в других инстанциях, но он не мог даже принять решение и сказать, как мне выходить из этой ситуации. Тогда скажите к кому обращаться в подобных ситуациях, если нет таких инстанций, так и скажите, буду все делать сам и как удобнее лично мне, и что будет в итоге?
Поэтому Вам необходимо для начала понять причину обращения жильцов на сайт, что это может единственная возможность быть услышанным, так как другие способы, звонки и беседы не дают результата. Вы не слышите нас, вы только отстаиваете свою позицию.

КатеринаДата: Пятница, 08.04.2011, 11:55 | Сообщение # 41
Старожил
Quote (Shuva)
Предлагаю провести в воскресенье 10.04.2011 публичные прения! В холле нашего многострадального дома. Допустим в 21-00? Как?

я, к сожалению, не смогу. У меня билеты на концерт. Только вот, пожалуйста, сейчас не надо писать, что я только о своем удовольствии думаю smile По закону подлости -два таких ярких мероприятия и одновременно.

ShuvaДата: Пятница, 08.04.2011, 14:28 | Сообщение # 42
Прохожий
Екатерина, я только предложил дату, мы можем ее и перенести. Предлагайте.
Вакула, в ситуации с дверью у консьержа полностью согласен, просто не так давно узнал о ней!
я же написал, что фирма установщик все исправит за свой счет 11-13 апреля.

Сообщение отредактировал Shuva - Пятница, 08.04.2011, 14:31

ВакулаДата: Пятница, 08.04.2011, 15:07 | Сообщение # 43
Участник
Спасибо, что услышали

afynbrДата: Пятница, 08.04.2011, 16:10 | Сообщение # 44
Участник
господа, а кто вообще голосовал за тсж? у кого не спрошу-никого нигде не было. никто не ходил и в общем то, никто ентого самого тсж и не хотел.
уважаемый Shuva, фото ентой дверочки уже на форуме всетречали. благодарность уже высказывали. вы с какой целью то ищо раз фоточки то выставили? ну хотите, всем домом соберемся и лично благодарить придем. вопрос только один возникает, а при чем тут тсж? вы сами решили и сами дверочки поставили. тсж тогда в помине не было. а мы тут, вроде как работу и надобность тсж обсуждаем...
про + и - тсж... фасад говорите.., возврат денежных средствов, люстры опять таки... вот был цс-сервис и за квартиру я платила 3600(без счетчиков на воду, в зимний период со включенными теплыми полами всегда). счет тсж за месяц был на 6500... хочется спросить, вы где это взяли, уважаемые тсж??? спросила, а как же... выяснилось, что у меня в квартире 3 проживающих, вместо реальных 2. спрашиваю, вы с чего это решили, и мне говорят, что мальчик ко мне ходит. вот его и посчитали. возникают вопросы:
1) почему вы вдруг решили, что ко мне?(может должность какую в правление ввести, типа присматривающий за ходящими в гости? или главного по кроватям и простыням? тут ужо как больше нравится) а может он ко мне от чужой жены на часок заходит, и мыться я ему не разрешаю. вам то откуда знать? и как можно приходящего в гости мч за проживающего человека считать?
2)вы, уважаемое правление, всех ваших барышень и молодых человеков к вам заходящих в счета себе включаете?
едем дальше по тсж.
консьержи... ну тут совсем все грустно. на цс-сервиских хоть какая то управа была. поставили одну не очень вежливую-позвонили волкову и все решилось. убрали барышню. все стало хорошо и мирно. консьрж татьяна(член правления тсж) оскорбляла , тыкала и хамила мне лично прямо перед председателем тсж и ниче. все нормально. все можно. ну давайте они еще и какать нам все на голову будут. чеж нет то. будем терпеть дальше).
про безопасность и дверочки.
а кому собственно была нужна еще одна дверь? ну вот встала она и чего? кому с коляской выйти неудобно, кому шум мешает, деньги жильцов опять таки же уже потрачены, а смысла в этом как не было, так и нет. безопасней то не стало. да и от кого баррикадируемся то? что бы личностей непонятных в доме не было достаточно консьержа и входной закрытой двери. остальное мишура и видимость работы.
еще я много слышала о том, что бедные члены правления ищо ни разу свою честно заработанную з/п не получали.
вот и возникает вопрос, а может ну его на фиг это тсж с его загадочными проблемами. может на волонтерских началах(ну все равно же они з/п не получают) организовать инициативную группу. пусть с цс-сервиса по гарантии спросят за ремонт дома, да и оставить цс-сервис. и денег за комуналку меньше платить, и консьержы вежливые и тепло в доме с горячей водой всегда, и крайний всегда есть))).
2)

Добавлено (08.04.2011, 16:10)
кстати, в пример, у знакомых квартира такаяже, но на обслуживании у цс-сервиса(или как оно там называется сейчас) рядышком, парковая 6. вся комуналка вместе со счетчиками на воду и электроэнергию обходится в 4000 в среднем на 4 проживающих. вот и думайте, что такое тсж и зачем оно надо всем.

DIZELДата: Пятница, 08.04.2011, 16:47 | Сообщение # 45
Старожил активист
Обязательно! Мы как ТСЖ должны проголосовать за ту или иную фирму, за цену, в том числе за смету полностью, которая на утверждение даже правления еще не поступала.
Но вы только представьте, заключать договор надо сегодня, чтобы свет был завтра в доме, а у нас всем миром не решилось... Кворум сложно набрать - минимум месяца три надо бегать за народом.
У меня лежит 4 листа бюллетеня, который постоянно дополняется и к этому же событию надо подвести и перечиповку, и вынести решение с безопасностью, опять же смета, опять же должностные инструкции….

Поэтому еще раз объясняю структуру решений по дому - есть делегаты, за которых проголосовало большинство и доверило принимать решение. Люди разного возраста, разных взглядом, пола, и все собственники дома. Правление можно легко поменять, потому как многие и не особо держатся ссылаясь на личную занятость, зарплату они не получают, только активные альтруисты. Возможна премия и то если за нее проголосует большинство, и то если будет экономия. Любое решение правления отменяет общее собрание!

По поводу понижения тарифа, будет возможность ознакомиться со сметой и высказать свои пожелания. Так же как и всех меня всегда интересовало, а не до хрена ли мы платим и как это уменьшить. Почему в Москве я плачу за трешку 3тыс. Но отличия от Москвы уже понятны и вывод пока один, что тариф можно понизить искусственно не в соответствии с затратами, а доп услуги (зарплата консьержей, видео наблюдение, телефон и тд) надо поднимать.
Но если действительно обустраивать дом, стоянку и т.д. тариф ниже не будет.

По выбору фирм и предложений на рынке: приведу пример с ЗАО «Подъем» (лифты). Цс обслуживали за 57 тысяч нас за 52. Монополисты в Реутове. Мы нашли дешевле фирму в Москве за 40. Собираемся председателями всех ТСЖ и едем к Максимову топтать его в цене хотя бы на пятеру, а то уйдем… Пока ответа нет, но кто решится заключить договор с Московской фирмой!? Через сколько они приедут вынимать вас из кабины, по пробкам. Ведем переговоры, что бы наняли человека из Реутова, чтобы дежурил, тогда мы спокойно свалим.

Вывоз мусора мы заключили за 13 тысяч вместо 34х, потому что сортируем макулатуру- коробки складываем отдельно, строительный мусор тягаем на контейнер и половину этой цены повесили на коммерсантов. Найдите вариант дешевле?

На чем еще сэкономить на консьержках?? К сож 6 тыс минимальная зарплата по кодексу. И что вы у них стребуете потом за эти деньги!?

Слышал басни, что некоторые ТСЖ все сдают и даже за коммунальные не платят, не квитанции проходят, а людям наоборот деньги поступают на расчетный счет! Но мы не центр. Были переговоры сдать комнату в подвале за 10 т.рублей под склад. Сейчас нашел за 15 для конторы, которая у нас будет обслуживать домафон и видео, вчера заключил договор на год. Поступило предложение открыть шиномонтаж, пока на рассмотрении. Найдите желающих? Есть еще помещения. Есть фасад для рекламы. Есть крыша.
Только тех этаж не сдать там разводка по полу.
На следующей неделе я получаю бумаги с синими печатями о том, что земля под нами 3620 квадратных метров вместе со стоянками и проездами принадлежит нам и за эту землю мы уже должные налоговой за 3 года налоги. Пожалуйста, убираем мы, ремонтируем мы, снег, разметка, а пользуются все. Давайте шлагбаум поставим и цену за въезд? Для своих, столько, чужих столько.

По сетям: зная потребности нашего дома купить например киловатты дешевле где-нибудь в Ухте, закон по электросетям это позволяет. Такой же закон выпущен по теплосетям, еще нет правда подзаконных актов, но я уже направил письмо с запросом. НПО продает ГКАЛ по 850 рублей находится в метре от нас, Мануфактура еще ближе продает по 950 рублей, а мы вынуждены покупать за метр трубы в новой коммерческой прослойке ООО «Реутовская теплосеть» за 1103,97 рублей, у которой нет ни одной собственной котельной, и даже собственного офиса, а директор сидит в МУП «Жилсервис».
но письмо я выслал на НПО

Экономия по дому может быть понятна минимум через год!

Дальше мы голосуем за УК или создаем свое УК, и в любой момент можем их поменять.

Добавлено (08.04.2011, 16:47)
По поводу решетки, мне не раз приходилось спускаться по тревоге консьержа и выпроваживать людей в ненормальном состоянии, без опознавательных знаков, которые хотели погулять по дому и дальше решетки не могли пройти. Все в кучу не смешиваем - переносим эту полемику в раздел безопасности.

Лязг двери устранял сам, когда понял, что фирма ее устанавливающая будет ехать еще долго. Как это связано с управлением дома пока не понимаю. В ЦС мне Инна всегда говорила, что мы не обустраивающая компания, а обслуживающая, выбить дверь новую стоило года жизни. Щели между трубами если не возможно забетонировать, то хотя бы проложить кусками минеральной ваты, у нее хорошие акустическое поглощение.
Это не дело когда каждый шум с первого этажа слышен в квартире.
Если вопрос давно закрыт, думаю поднимать его нету смысла.

Про дверь на лестницу после краж и погромов, даже смысла нет выносить на общественное голосование однозначно большинство проголосует за срез чипов со стороны с улицы, а изнутри будет небольшая задержка для реакции консьержа. Могу сказать, что большинство правления за то, что бы в лупить туда железные двери. Сопротивляюсь как могу, потому как справиться с пластиком можно в два притопа если что, а с железом…
Поэтому, если потом придут пожарники срезать эти двери они срежут и у вас все железные преграды на втором этаже. Вы уже по другому посмотрите на эту проблему к общему доступу в дом, если у вас не будет замков!? Вопрос переносится так же в ветку про безопасность. Варианты устраивающие вас вам предложены, считаю его тоже решенным.

Коллега: Ты же действительно моя коллега, знаешь мой уровень объектов, что такую зарплату можно получить за день. Где кстати золотой журнал с моей мордой обещанный!?

Ты уверена, что все что я делаю и ты мне вменяешь можно повесить на будущего председателя? На самом деле, если человек мог делать хотя бы половину с радостью повесил на него эту ношу. Сейчас сам разбираюсь больше некому, у Славки вон ребенок родился…

По поводу отсутствия опыта, разобрались достаточно быстро и вступили без особых проблем сразу. Помните, что ЦС образовался в декабре 9го, а 2 месяца РЕУ2 обслуживало, но там конечно другие объемы, но и косяков особых за собой не замечаем.
Сейчас уже ко мне ходят за консультациями ТСЖ, которым уже не один год.
И так же обращаюсь ко всем остальным инициативным группа, которые просятся на встречу для создания ТСЖ: «Подумайте 10 раз, дело это хлопотное и не благодарное,))))». Не помешал бы запас денежных средств, потому как свою зарплату я действительно еще не видел, а работникам выдали из своего кармана.
Если у вас только обида за 100 рублей приписанных к вашему счетчику, то когда вы захотите победить обще домовую воду и начнете бороться с количеством проживающих, установкой счетчиков и прочисткой полотенцесушилок, оплатой - нервы должны быть железные.
Хотите испортить себе настроение? Попробуйте сказать человеку, что у него счетчик вышел из срока поверки или поставь циркуляционный насос, или клапан Маевского у тебя ПС по полу…

По поводу подготовки к отопительному сезону и почему ее не было, что могли то стребовали, назревшие вопросы будут закрыты в период летнего перерыва.

А по поводу смайликов: ребята хотите общаться официально, пишите официально почтой с описью прилагая копию собственности.

Катерина, вы как желающий вступить в правление, обязаны бросить все свои дела, ведь решается судьба дома!!! а вы концерт…))))

afynbr: простите, что вас посчитали)) и поставьте счетчики будете платить за то за что потребили. Правда есть случаи когда счет вырос. К концу года все равно всех заставят.

Вячеслав: вы говорили, что Реутов станет Москвой, это когда примерно? Когда у нас будет субсидирование 20 рублей к тарифу?

инициативная группа ул.Парковая дом №8

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
Страница 3 из 13«123451213»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz