Вторник, 12.12.2017, 22:52
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
ТСЖ и кому это нужно?
DIZELДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:28 | Сообщение # 16
Старожил активист
Статус: Offline
У меня есть и по интереснее фотографии (с 21го этажа стена падает):

Правление ТСЖ «Парковая дом 8» Поздравляет жильцов нашего микрорайона с наступающим праздником 8 марта!
И дарит совместно с компанией УК «ЦС-Сервис» подарки!!!
К подаркам так же приложились глава г.Реутова, прокуратура, жилинспекция, ОБЕП и другие ответственные службы.

Вам приведены в порядок холлы первых этажей.
На каждый дом потратят не более банки 10л краски, для начала…приведут в порядок пожарные системы, инженерию и т.д.

А так же несмотря на то что Кудряшев будучи замом Красноцветова показывал инициативным группам в 2010 году убыток на 2 000 000 рублей
по каждому дому в микрорайоне, мы тут немножечко совместно пересчитали еще раз пришли к коллегиальному выводу,
что в расчеты все таки закралась небольшая погрешность…и жителям элитных и не очень высоток надо вернуть часть экономии!
16 февраля вышло соответствующее распоряжение.
для примера:
дому по Парковой 8 к2 вернут 480 тысяч рублей,
а 8 к3 190 … там мало барахтаются
пофигистам и этого хватит…

Спасибо всем кто нам помогает.
Если бы в микрорайоне появилось еще ТСЖ
То к другим домам УК начала бы уже относиться как к клиентам.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

Сообщение отредактировал Zheka - Пятница, 18.03.2011, 15:30

OlgaДата: Четверг, 17.03.2011, 12:55 | Сообщение # 17
Прохожий
Видит бог не хотела учавствовать в этих разборках, копаться в чьей-то грязи. нас и выслушайте. Прошу моих добрежалателей, не писать от моего имени ничего, я сама в силе разобраться, что мне писать, а что нет. И что значит получить деньги ЖКХ, это деньги жильцов и они в любое время могут проверить куда эти деньги ушли. Кто бы не был председателем он по Уставу руководит средствами ТСЖ. Пишут надо быть шипительными насчет выбора в правление и так далее, а как же вы вошли во все правления 85 ТСЖ! Эй проснитесь! Кто Вас то выбирал в правления. Сами же себя.Д алее пишет этот сказочник. Что если создано ТСЖ, то если им управляет управляющая, то она потом сбежит с деньгами, ну ты мой золотой, у Вас 85 ТСЖ, а руковит им УК, которая каждые два года переригистрирется, чтобы не было проверок. Это вы про себя дорогой мой пишете.

Добавлено (17.03.2011, 12:38)
---------------------------------------------
Видит бог не хотела учавствовать в этих разборках, копаться в чьей-то грязи. Но коль меня затронули придется отвечать!
Уважаемый ты мой КОВАЛь, ну мог бы написать свою настоящую фамилию. Олежек, Витька, Вовка как Вас там! Дорогие Вы мои, захотели правды? Ну что ж получайте ее! Во первых, я никаких заявлений на форум не выкладывала об участии в митинге по поводу дома на ул. Парковой, и ни кого к этому не призывала. Без меня меня женили! Мне также не нравится такая позиция! Я всегда обходилась без митингов! Всегда пишу под своей фамилией и подписываюсь в любые инстанции. Вы начали писать кляузы! Во первых Вас очень интересует откуда у меня деньги на вкартиру? Доход моей семьи позволяет приобретать квартиры хоть по одной в год. В мужа свой бизнес, дочь работает финансовым директором и главным бухгалтером в 2-х предприятиях, я работаю в 2-х местах, плюс получаю бонусы за предоставление юридичиских консультаций в 11 мною созданных ТСЖ (Москва - 9, Электрогорск -1, Железнодорожный -1, Красногорск -1). Если интересует сколько получает мой муж, фирма зарегистрирована в Реутове. Вы же всесильны, узнайте, сколько он платит налогов с дивидендов, плюс зарплата. В средствах массовой информации г.Реутова (телевидение, газета) за последний месяц было уделено большое внимание управлению домами. В администрации города проведено расширенное совещание с участием представительней общественной палаты, где все высказали мнение о том, что в г.Реутов очень мало ТСЖ, которыми руководят сами собственники. Необходимо больше создавать таких ТСЖ, где управление ведет правление ТСЖ, а не управляющая организация.Далее в газете Реут от 11.02.2011 № 6 редактор Студеникин И. пишет: что гражданское общество спит, редко когда из общего храпа вырывается возглас того, кто проснулся, но разбудить остальных у этого одиночки не получается. После этого мною по дому на ул. Парковая, 6 (строительный), который строит ОАО ПСК НПО "Машиностроения" была создана инициативная группа (не липовая). Были направлены письма в администрацию, директору завода, для предоставления нам списков для организации собрания и принятия решения по управлению домом.Все письма будут запущены в интернет, где видно, что мы предлагали не подписывать липовые бюллетени, а пригласить всех будущих собственников и голосовать очно, а не заочно. Но тут вмешались Вышеуказанные доброжелатели. Вы мне позвонили и пригласили для беседы. Имеется распечатка телефона.

Добавлено (17.03.2011, 12:43)
Ваше предложение звучало так: ни в коем случае не собирать всех будущих собственников данного дома. Вас включить в состав правления, бюллетени отдать вам, ключи от квартир отдать вам. Пока будущие собственники не подпишут бюллетени, не оплатять деньги за 4 месяца, ключи не получат. Эту процедуру Вы проделываете на каждом новом доме. Для чего Вам нужен новый дом! Чтобы за первые 4 месяца собрать деньги и дом не обслуживать. У меня была квартира на ул. Советской, которую продали и купили в этом доме. Со всех жильцов собрали деньги за 4 месяца, но дом не обслуживался. В квитанции включили: за работу 4-лифтов, тариф повысили, хотя 3 месяца работал только один лифт, потом 2 (все это можно проверить по компьютеру связи). Деньги не вернули. В квитанции включили за антенну, хотя ни у кого ее не было.Деньги не вернули. Включили за консьержек,но и их не было. Деньги не вернули. Включили за вывоз мусора, хотя вывоз мусора входит в тариф на техэксплуатацию дома! Это незаконные сборы. Кто Вам дал право решать вместо жильцов, нужны им консьержки или нет. Все должны голосовать. Читайте ЖК РФ. Но Вы все за всех решаете сами.

Добавлено (17.03.2011, 12:46)
Пока будущие собственники не подпишут бюллетени, не оплатять деньги за 4 месяца, ключи не получат. Эту процедуру Вы проделываете на каждом новом доме. Для чего Вам нужен новый дом! Чтобы за первые 4 месяца собрать деньги и дом не обслуживать. У меня была квартира на ул. Советской, которую продали и купили в этом доме. Со всех жильцов собрали деньги за 4 месяца, но дом не обслуживался. В квитанции включили: за работу 4-лифтов, тариф повысили, хотя 3 месяца работал только один лифт, потом 2 (все это можно проверить по компьютеру связи). Деньги не вернули. В квитанции включили за антенну, хотя ни у кого ее не было.Деньги не вернули. Включили за консьержек,но и их не было. Деньги не вернули. Включили за вывоз мусора, хотя вывоз мусора входит в тариф на техэксплуатацию дома! Это незаконные сборы. Кто Вам дал право решать вместо жильцов, нужны им консьержки или нет.

Добавлено (17.03.2011, 12:51)
Это незаконные сборы. Кто Вам дал право решать вместо жильцов, нужны им консьержки или нет. Все должны голосовать. Читайте ЖК РФ. Но Вы все за всех решаете сами. В городе создано более 85 ТСЖ. ТСЖ то созданы, но председателями у них опять все сотрудники Жилсервиса. Во многих домах ТСЖ Вы создали без согласия жильцов, что подтверждается решениями судов г.Реутова (пр-т Мира,51- Корсаков Евгений Геннадьевич - 89153396382, кто желает и хочет узнать правду позвоните ему,суд отменил их липовое ТСЖ, они начали сами снова голосовать, но чтобы им помешать, в почтовые ящики сбрасывали письма о том, что ТСЖ это воры, получаетется, когда сами создают липу, это не воры, но когда сами жильцы хотят управлять без них, то это уже воры, ул. Калинина, ул. Советская).

Добавлено (17.03.2011, 12:52)
они начали сами снова голосовать, но чтобы им помешать, в почтовые ящики сбрасывали письма о том, что ТСЖ это воры, получаетется, когда сами создают липу, это не воры, но когда сами жильцы хотят управлять без них, то это уже воры, ул. Калинина, ул. Советская). Данные ТСЖ признаны незаконно созданными.Просто в других домах нет инициаторов, кто бы занялся проверкой как создавали их ТСЖ. Соколова не хочет незаконно захватить дом! И не Соколова решает, кто будет председателем! Я и сейчас призываю провести собрание всех будущих собственников по ул. Паркова,6 и пусть УК доказыввает почему она лучше всех. Призываю всех, кто приобрел квартиры в данном доме не платить за 4 месяца, это незаконно. Не оплачивать за антенну, отопление только по факту потребления, вывоз мусора, за неработаюищие лифты, за консьержек до тех пор, пока сами жильцы не решат, что им нужно. Ключи от квартир и подъездов Вам обязано отдать строительная организация. Вы купили квартиры у них! Будущие собственники еще на стадии строительства имеют право создать ТСЖ.

Добавлено (17.03.2011, 12:55)
Не верьте, кто говорит обратное. (ст.139ЖК РФ). Мой телефон 89263991088. Если начнут выдавать акты без ключей звоните, я сразу же пойду в прокуратуру и за себя и за Вас. Далее пишут, что в моих домах много недовольных. Врете! В каждом доме есть люди, которым что-то не нравится. Есть они и у меня. Это обычно те люди, которые не желают вовремя оплачивать за ком.услуги. Но по сравнению с Вами у меня единицы. Жильцы дома по ул. Победы, 22, корпус №3 ТСЖ "Надежда-2007" сами убежали от Вашего управления и меня пригласили управлять домом, я его не захватывала! По данному дому Вы собирали за так нываемымй технадзор с каждой квартиры от 9700,00 до 25000.00 рублей, включая вывоз мусора, которые только после жалоб во все инстанции начали возвращать спустя 3 года. Письмо также будет распротранено в интернете.За время Вашего руководства (4 месяца) дом привели в упадок,до сих пор расхлебываем такое управление. Давайте устроем на телевидении в прямом эфире прохождение детектора лжи и пусть народ увидит кто врет. Пригласить на телевидение вместе всех председателей ТСЖ и УК и в прямом эфире услышать глас народа.Почему начинаем наводить тень на плетень. Мне лично некогда заниматься маразмом, днем с 7.30 до 10.00 я работаю и практически без выходных, а ночью занимаюсь сексом пока еще хочу. Постоянно льется ложь и клевета. Сейчас пост, вместо того чтобы полечить свою душу занимаетесь копанием дерьма в чужой жопе. Я была противником всяких митингов, но если не угомонитесь, то я лично приглашу средства массовой информации (не Реутова) к любому дому, соберу по 5-6 человек от каждого дома в Реутое и пусть послушают, что правда,а что ложь. Самое главное теперь еше затравили и руководителя МУП "СЦГХ", потому что,ок когда- то сказал, что в Соколовой лучшее ТСЖ.Так теперь никакого уважения все эти дармоеды сидят и пишут грязь. Вы посмотрите, сколь людей сидит в этих УК, более 2000 тысяч и все хотят кушать. Почему-то вы не считаете деньги, которые на них тратятся. И в этой безмерной толчее на руководящих должностях также вся родня. Не успели встать со скамьи школьной и туда же в руководство. Да, я не хочу обсуждать чью либо деятельность, пока сама ее не увижу. Потому и пишу только про два дома. Но если нам дать также уборочную технику, которая осталась УК, но приобретена на средства всех жильцов города и бюджета, если нам еще подкинуть денег из бюджета, которые забирает УК, то в наших домах давно мы бы сидели на золотых унитазах, дороги бы не были в колдобинах, дворовые площадки убирали бы МУП, а не собственник за свой счет. Снег бы вывозился, а не просто в калькуляции стояла строга вывоз снега в год с одного дома почти полмиллиона рублей. Ведь мы убираем детские площадки, дороги, асфальтируем их но это собственность не наша! Это не придомовая территория. Далее там кто-то пишет, понятно-кто, что-то про депутатов местного собрания. Скажу про наш округ. В течении 5 лет в списках голосования по моей квартире всегда голосует какой-то Сидоров? Пытались выяснить, но ответа не получили. Сами зачеркивали в спике такую фамилию, но она каким то образом снова выныривала в спиках следующих выборов. Так что про выборы промолчу. Вообще отзовитель, кто голосовал за Даниленко О.А. или соберите списки по домам. Женя займись! Далее, я была свидетелем как председатель Парковая,8 пытался по хорошему договориться при передаче дома. Все оборудование было раскуручено. Но только после того как все это выложил в интернет ему заменили. Так вы же сами не умеете работать. Ваша задача довести до ручки и потом забирайте и руководите как хотите. Такая же ситуаци и в доме по ул. Победы, 22,корпус1. Но там забыли выложить в интернет, а писали, писали и все бестолку. Это же не ложь. И почему вы злитесь и пишите всякую охинею. Обращаемся к Студеникину И. Напишите в газете Реут, что мы проснулись и давно не храпим. Только дайте нам вийти из общего храпа. Не мешайте! Обращаемся к главе города! Примите нас и выслушайте. Прошу моих добрежалателей, не писать от моего имени ничего, я сама в силе разобраться, что мне писать, а что нет.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Далее пишут, что на митинг нужно разрешение. Но уж поверьте мне. Если я захочу его организовать, то я буду соблюдать все буквы закона. И что значит получить деньги ЖКХ, это деньги жильцов и они в любое время могут проверить куда эти деньги ушли. Кто бы не был председателем он по Уставу руководит средствами ТСЖ.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Далее пишут надо быть шипительными насчет выбора в правление и так далее, а как же вы вошли во все правления 85 ТСЖ! Ей проснитесь! Кто Вас то выбирал в правления. Сами же себя.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Далее пишет этот сказочник. Что если создано ТСЖ, то если им управляет управляющая, то она потом сбежит с деньгами, ну ты мой золотой, у Вас 85 ТСЖ, а руковит им УК, которая каждые два года переригистрирется, чтобы не было проверок. Это вы про себя дорогой мой пишете.

KollegaДата: Пятница, 18.03.2011, 21:11 | Сообщение # 18
Активный
Olga,
никак не могу соеденить Ваш текст! Не понимаю,Вы ругаете или хвалите? Отредактируйте текст,пожалуйста, ибо в нем есть смысл и много полезного. Третий раз читаю,въехать не могу....

DIZELДата: Суббота, 19.03.2011, 04:18 | Сообщение # 19
Старожил активист
Название раздела теперь надо переделать «85 ТСЖ и кому это нужно?»))

Данные эмоции связаны с всеобщей борьбой, которая перешла и в интернет.
Призывы выйти на митинг по поводу проходящего. Вот последний сайт, на котором осталось сообщение и активно поливается представителями УК и Народных ЖКХ:
http://forum.myreutov.ru/forum8/topic4678.html

Представьте только: все остальные призывы были удалены с других форумов, сайты блокируются из Реутова (например наш m4.granitmaster.ru можно войти только из Москвы), открытые вопросы на сайте администрации города reutov.net коверкаются и перефразируются.
Вопрос: «Какая поддержка есть в городе Реутове Федеральной программе реформированию ЖКХ созданию ТСЖ?» переделывают «Как проверить деятельность ТСЖ»
Железный занавес)))

Лично я готов и по митинговать! Административкой пугать не надо, уведомят! А не санкционированный митинг с разгоном только больше привлечет внимание.

Надо и МКАД перекроем в районе 0го километра
)))))

LisДата: Вторник, 22.03.2011, 18:28 | Сообщение # 20
Прохожий
«85 ТСЖ и кому это нужно?»)) - если можно подробнее, что это, столько ТСЖ в городе? или именно они управляются одной структурой,
Красивое слово"МИТИНГ" Вы считаете, что митинг это последний рывок, -"последний довод королей"--

ZhekaДата: Вторник, 22.03.2011, 21:50 | Сообщение # 21
Постоялец
Quote (DIZEL)
(например наш m4.granitmaster.ru можно войти только из Москвы)

Через анонимайзер можно зайти. Например через этот http://www.kalarupa.com/
Не пробовали пообщаться с реутовским провайдером на тему отсутствия доступа через них?

8к2

КатеринаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:35 | Сообщение # 22
Старожил
Добрый День! Очень не хочется ругать и сомневаться в нашем с Вами ТСЖ, да еще при таком обилии злопыхателей, но у меня закрадываются сомнения не развивается ли наше ТСЖ по сценарию "Скотного двора" Оруэлла?

ShuvaДата: Понедельник, 04.04.2011, 03:04 | Сообщение # 23
Прохожий
Для таких же непросвещенных жильцов как я даю ссылку: повесть "Скотный двор" Оруэлл
И отвечаю Вам! Помогите сделать наш дом лучше! Не превращайтесь вместе с нами в свинью по кличке Наполеон. biggrin

DIZELДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:30 | Сообщение # 24
Старожил активист
В довесок к трещинкам фасада большим и не очень
пока люлька «Центрстроя» ползала по фасаду, заделывала швы, в результате нашего обследования здания было обнаружено еще, что у 6(шести) квартир прогнулось перекрытие, треснули, наружные и внутренние стены, появились щели между перекрытием и кладкой, плюс разгерметизировались окна!

ЛЮДИ ВЫ ГДЕ!!!???

У нас гарантия дома осталась ПОЛ ГОДА!!

Мы и так поздно создали ТСЖ !!!
Все потом за свой счет заделывать будем!

У кого, что какие недоделки:
трещины,
стеклопакеты-жалобы,
с домафонами кинули
и т.д.
даже те кому радиаторы не ставили
ст.4. Закон №214-Ф3 Понятие "Без отделки" обязанность застройщика радиаторы д/б в квартире

срочно сообщите в письменной форме на правление для защиты ваших интересов
копии чеков прилагайте (те кого вынудили купить некачественные стеклопакеты, заплатить за вывоз мусора, и оплатить вперед установку домафона – договора, копии жалоб на стеклопакет, чеки)

Вообщем обнаружили еще выпадающие кирпичи с помощью оптики, некоторые просто уже в критичной стадии там где нельзя отгородить, чтобы народ не ходил.

Звоню Бахчурину, бывшему директору ЦС-Сервис, теперь директор УК «Центрстой», это ему поручили проконтролировать работы по нашей жалобе. И руководить ремонтом.

Говорю: «Ребята, Пож, Очень! Уберите, что явно сейчас свалится»
Бахчурин: «Мы вам чё, по всему фасаду ползать теперь будем… Пишите письма, а люльку мы убираем! И не звоните мне больше!»

Сам этот человек мне звонил по 10 раз, чтобы я помог убрать кондиционеры и тарелки по пути следования люльки. «У меня люди отказываются работать, люльку качает!! Ветер! Вчера раскачало так что схватились за что было на фасаде… а то бы закрутило и в дребезги… а тут эти тарелки

Блин! С таким трудом заставили рабочих ползать по фасаду ремонтировать, а некоторые личности выбегают на балкон и говорят: «Заденете мою тарелку, я вас в суд….№%№%№»
Пришлось вызванивать этих умников. Только слова: «Разрешение? Оштрафуем! Ремонт фасада за свой счет» хоть как-то возымели действие.

В итоге рабочие пришли разбирать люльку, я им: «Пока не снимете камешки люлька будет жить здесь!»
видео: Приемка работ по фасаду

И сегодня Бахчурин на меня в милицию накатал, что я препятствую, самоуправничаю и т.д.

Объясняю правоохранительным органам, что Центстрой сейчас отгородился охраной, на прием не пробиться, заявление подать нельзя, а письма с уведомлениями они игнорируют, давайте хоть вы составьте какой-нибудь протокол, и суть вопроса, а там как раз ответственные люди и зафигурируют…

…уже к вечеру была комиссия - как ремонтировать фасад с другой стороны здания

Всегда пытаешься сначала по хорошему с людьми, все равно ведь сделают как надо!))))

Сообщение отредактировал DIZEL - Вторник, 05.04.2011, 02:29

СтараяДата: Вторник, 05.04.2011, 08:30 | Сообщение # 25
Прохожий
Уважаемый DIZEL! Откликаюсь на нашу общую проблему ЦентрСтрой. Я не являюсь участником Вашего ТСЖ, я соседка из 8 к.1, но я с ними бодаюсь в одиночку, у меня проблемы с отоплением. Если возможно объединится, то я с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!! Если нет,то хотя бы может советом поможете!?

КатеринаДата: Вторник, 05.04.2011, 12:02 | Сообщение # 26
Старожил
Добрый день! А что за вывоз мусора не имели права брать? Можно деньги вернуть?

Добавлено (05.04.2011, 12:02)
Борьба с Центрстроем - за это спасибо. Но сейчас не об этом, найдите пять отличий ТСЖ от ЦС-Сервис? 1) Холодный полотенцесушитель, 2) Холодные батареи.
Теперь нам надо ставить циркул. насосы на полотенцесушители, следующий этап - электрообогреватели и биотуалеты? Почему качество жизни в доме падает? Восстановили разворованный подвал - молодцы, но я не видела отсутствие оборудования и у меня был теплый полотенцесушитель, теперь всё у нас стоит (я имею ввиду оборудование на трубах в подвале), а См. выше. И почему надо было понижать давление в трубе с горячей водой? для предотвращения подмеса можно было поднять давление в трубе с холодной водой!

DIZELДата: Вторник, 05.04.2011, 21:12 | Сообщение # 27
Старожил активист
Ой Катерина, расскажите лучше правду из-за чего сыр бор.
Вас же колбасит, потому что вам теплосчетчик не регистрируют!)) ПРавильно?
А кто мне говорил, что у него теплоэффективная квартира, что батареи отключены и вообще не нужны.
Так откройте их, а сушилку поставьте правильно!

Будете плохо себя вести - всем счетчики введем, а ваш будет так и висеть для красоты)))))))))

Про давление вы все перепутали, холодная вода не регулируется какое давление дает ВОДОКАНАЛ с таким и уходит, захотят поднимут, захотят опустят, у них свои нормы.

Кстати, а ЦС вам счетчики подключил?)

Сообщение отредактировал DIZEL - Вторник, 05.04.2011, 21:39

КатеринаДата: Среда, 06.04.2011, 12:12 | Сообщение # 28
Старожил
Добрый День! Евгений Вы же председатель ТСЖ почему Вы считаете возможным применять к жильцам такие слова как "колбасит"? и что это за предлагаемые Вами варианты самоуправства? И как мне расценивать фразу "Будете себя хорошо вести"? - это что из серии "каждый сверчок - знай свой шесток"? Вы предлагаете нам всем заткнуться и не мешать Вам работать? Почему Вы решили перенять форму общения с людьми практикуемую Управляющими компаниями нашего города? Чем Вы тогда будете от них отличаться? Если бы у меня не возникали проблемы - я бы даже не знала как Вас зовут. Личного интереса к ТСЖ у меня нет. И это не очень красиво вести разговор о проблеме полотенцесушителя и пытаться заткнуть человека переходя на личности. Давайте будем оставаться в рамках хорошего тона. У меня действительно есть теплые полы и кондиционер с функцией обогрева и я могу сама решать как мне удобней и экономичней поддерживать температурный режим в моей квартире, но у меня должен быть выбор! Я оплачиваю горячую воду, а в тарифе на горячую воду заложен обогрев полотенцесушителя! У нас три года были теплые полотенцесушители и вдруг в один момент они оказались не в том месте и не на том отдалении смонтированными. Батареи в отопительный сезон у меня не отключены а работают в том режиме при котором мне не надо открывать окна и обогревать улицу. А Вы и сами знаете, что сейчас наши батареи еле теплые. Температура в моей квартире "24 градуса, но не у Всех есть теплые полы, зато есть маленькие дети и старики. Я не обязана знать кто устанавливает давление в холодной трубе - Вы или город - я Вам предложила логику решения проблемы. Потому что решение которое нашли Вы жителей квартир с холодным полотенцесушителем на данный момент не устаивает. С Уважением Катерина

KollegaДата: Среда, 06.04.2011, 15:56 | Сообщение # 29
Активный
Всем здравствуйте!
Слежу за перепиской в этой теме. Так что невольно ,как говорится,подслушиваю...
Хочу присоединиться к замечанию Катерины...

Евгений, будьте ,пожалуста, вежливее со своими соседями! Неформальное общение - это,безусловно,здорово...Но,Вы,простите,на рабочем месте.
Ваш пост,без сомнения,очень хлопотный и ответственный.Но Вы сами проявили инициативу и сейчас являетесь председателем. Вы за этот пост отвечаете,и Вы ,пардон,видимо, и заработную плату получаете....Если мы хотим уважения и хорошего тона друг от друга - предлагаю общаться на "вы" и без сленга. (И без посыла ,как например в мой адрес, дескать "иди и обмеряй холл,если хочешь что-то исправить!")
По поводу ТСЖ....Я что-то не так понимаю? Это коммунизм или организованная коммерческая деятельность ? В первом случае мы все вместе берем метла,лопаты,кисти и весело с песнями красим фасады,убираем территорию, прибираемся в подвале.... В другом случае мы выбираем управляющую компанию (в данном случае ТСЖ),которая за некоторое вознаграждение за нас все это делает ( не исключая нашего добровольного участия) .Как-то так?
Я,например,работающая мать с маленьким ребенком и работающим сутки напролет мужем. При этом я плачу за свою маленькую квартирку 7 тысяч рублей. Часть из которых идет на содержание консьержек (которые ,к слову сказать,не очень вежливые за исключением Татьяны Николаевны(ей поклон отдельно) ; а одна дама на меня накричала за то,что дверь мне открыла), а часть ,видимо, на содержание ТСЖ и его председателя.

И кстати....у нас тоже еле теплые батареи ,откровенно холодный полотенцесушитель (который,поверьте, раньше всегда был горячим) и всегда вечером кипяток из крана с холодной водой. А что? Принаровились.... Включаем теплые полы и моемся днем.
Как-то так....

ВакулаДата: Среда, 06.04.2011, 19:29 | Сообщение # 30
Участник
Добрый День! Евгений Вы же председатель ТСЖ почему Вы считаете возможным применять к жильцам такие слова как "колбасит"? и что это за предлагаемые Вами варианты самоуправства? И как мне расценивать фразу "Будете себя хорошо вести"? - это что из серии "каждый сверчок - знай свой шесток"?

Здравствуйте уважаемые соседи!
Нами создано ТСЖ, но без нашего участия принимаются решения, которые ухудшают наши условия проживания в своих же квартирах. Мне из "инициативной группы" нашего ТСЖ высказали свой девиз: "при решении любого вопроса всегда найдутся те, кому что то не нравиться, поэтому мы самостоятельно принимаем решение - в управлении" Вот так!!!
По всей видимости, не одного меня коснулось самоуправство "инициативной группы". Сложилось впечатление, что мы своими руками создали себе много трудностей при этом приходится тратить свои нервы, на отстаивание своих же прав. У меня такая же ситуация с полотенцо сушителем, но Евгений зная проблему не сказал о ней, а просто посоветовал прочистить полотенцосушитель. Так же сложилась парадоксальная ситуация с закрытием двери на лестничный пролет. Я при покупке квартиры специально выбрал второй этаж, что бы спокойно передвигаться. Но наше ТСЖ не считаясь с мнением людей, просто заблокировало дверь. Я 3 недели добиваюсь решения этого вопроса, что бы обеспечить свободный проход по своему дому.
Второй вопрос, установили дверь у консьержа, по истечению двух недель после установки, дверь при закрытии стала издавать громогласные хлопки, которые раздавались в нашей квартире, я мог не выходя из дома считать сколько людей проходит через консъержа, и это то стук бесконечный - днем и ночью!!! спать не возможно (квартира находится над дверью) Я поставил в известность об этом всех наших благодетелей, реакция нулевая, сам выходил, наклеивал двусторонний скотч, для того что бы смягчить закрывание двери, но его постоянно отклеивали. Дошло все до того, что пришлось криком решать все вопросы, потому что ник то, ничего не хочет слышать!!! У нас в управлении состоит консьержка, которая получив власть - данную нами, решила облегчить себе работу, закрыть дверь на лестницу, установить дверь у поста. Осталось только нам еще носить им еду и укрывать одеялом. Я только за обеспечение безопасности нашего дома и его жильцов, но не в ущемление прав жильцов дома. Любой вопрос можно решить, но если разговаривать с людьми, а не принимать самостоятельно решения.
Я, не зная в лицо тех, кто является в управлении ТСЖ, задал вопрос одной даме - консьержка, Вы кто? и кем является в управлении? Я услышал истеричный крик и кучу брани о том, какой я высокомерный и слишком много задаю вопросов - это нонсенс.
С жильцами дома ни кто из управления не советуется ни по одному вопросу, как у себя дома, что хотят то и делают. Зачем нам такое ТСЖ, лучше молча платить непонятно кому деньги и сохранить нервы, чем платить тем, кто нагло и цинично делает то, что ему вздумается.
Кто то, из жильцов видел устав ТСЖ?
Кто то, участвовал в обсуждении вопроса о снижении давления в трубах и понижении температуры в батареях?
Кто то, принимал участие в обсуждении необходимости дополнительной двери у консьержа?
Кто то, принимал участие в принятии решения о том, кто будет у нас на ресепшн? (когда на ресепшн люди наемные, с них и спросить что то можно)
Кто то, видел хоть одну ведомость прихода и расхода денежных средств?
Кто то, видел хоть одну сметную документацию на проведение тех или иных работ в доме? при этом еще должна быть не только смета но список конкурирующих организаций для сравнения цен.
Нам осталось взять в управление дома еще дворника, и будем тогда сами подметать, а он нам будет делать замечания и давать рекомендации как это делать.

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz