Четверг, 27.04.2017, 15:51
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 13«128910111213»
Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
ТСЖ и кому это нужно?
DIZELДата: Понедельник, 01.08.2011, 03:11 | Сообщение # 136
Старожил активист
Статус: Offline
ДОРОГАЯ КАТЕРИНА, чем вас так расстроил ответ прокурора!?
Что там за концерт опять, бедная девушка икает до сих пор?))))

В итоге возвращаясь к начальному разговору когда еще мы нормально общались, после всего что вы… скажите честно стоило оно того!?
Как то мне странно, что человек получив пачку оскорблений должен поменять точку зрения на спорный вопрос.

«Я ВАМ ДОКАЖУ! Я ВАМ ВСЕМ!» в таких ситуациях бонусов вам не принесло.
Катерина, вы меня просто не услышали.. может я не нашел для вас веские доводы!?

Я против вас лично ничего не имею, не надо придумывать, даже договаривались ввести в эксплуатацию ваш ИПУ, пломбы повесить, пока не началось…)), но от этого вам не будет не холодно не жарко, считать мы по нему все равно не можем. Есть объективные причины. По которым даже мой ИПУ выкинутые деньги.
Вы слово "самодурство" правильно понимаете!? Если польза моя в том, чтобы купить себе прибор за 20 штук и потом по нему не считать!? То вы заездили это выражение за зря)))

В отличии от вас я думал как решить этот вопрос и нашел два компромиссных варианта!
Их вы можете прочитать в теме «ТЕПЛОСЧЕТЧИК». Давайте каждый, культурно выскажет свое мнение там.

Да и Копцик вам рассказывая про долг за горячую воду по трем месяцам лицемерит, он прекрасно знает, все наши счета от Милохина, что теплосеть выставила нам сумму значительно большую пытаясь задавить, чем мы на числили людям по квитанциям, а собрали мы еще меньше чем нам на числили.
И кстати Председатель имеет право взять кредит на основании жилищного кодекса без всяких подтверждений и бумажек, но пени 1/300 ставка рефинансирования это самый дешевый кредит, поэтому теплосеть подождет.

Копии свидетельства если вы обращаетесь от имени собственника, вы должны это подтверждать, что вам эта площадь еще принадлежит.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

Сообщение отредактировал DIZEL - Понедельник, 01.08.2011, 03:13

КатеринаДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:25 | Сообщение # 137
Старожил
Quote (DIZEL)

Копии свидетельства если вы обращаетесь от имени собственника, вы должны это подтверждать, что вам эта площадь еще принадлежит.

почему же при голосовании за ТСЖ у меня никто не просил копию права собственности? и почему никто не просит предъявить право собственности каждый месяц когда мне выставляют платежки? чтобы получить подтверждение что эта площадь мне принадлежит?

Добавлено (01.08.2011, 19:13)
---------------------------------------------
чтобы получить с меня меня деньги право собственности не нужны, а чтобы принять заявление об установке счетчика надо не только показать оригинал, но и оставить у председателя копию. и где это у нас такое в законе прописано. ссылочку дайте

Добавлено (01.08.2011, 19:25)

Quote (DIZEL)
И кстати Председатель имеет право взять кредит на основании жилищного кодекса без всяких подтверждений и бумажек

а я читала ЖК и там написано что только общее собрание жильцов дома может решить брать кредит или нет.
Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
6) принятие решения о получении заемных средств, в том числе банковских кредитов;

но наш председатель может обойтись из без общего собрания собственников жилья. Законы пишут для тех кто их не может сам сочинить, наш председатель - может сам.

DIZELДата: Вторник, 02.08.2011, 12:16 | Сообщение # 138
Старожил активист
Расчетный центр создает лицевые счета исходя из документов подтверждающих право обладание данным помещением. Попробуйте там, что-нибудь изменить под честное слово.)))

Так МОЖЕТ взять или ДОЛЖЕН спросить!? Для утверждения «председатель хочет взять кредит» - сообщаю достаточно слово – МОЖЕТ и без бумажек!
Или вам представилось, как 200 человек собрались в один день в банке и расписались!?))))))))))))))

КатеринаДата: Вторник, 02.08.2011, 16:55 | Сообщение # 139
Старожил
Quote (DIZEL)
Расчетный центр создает лицевые счета исходя из документов подтверждающих право обладание данным помещением. Попробуйте там, что-нибудь изменить под честное слово.)))

и к чему вот это написано?как это соотноситься с тем что я написала. в огороде лебеда в киеве дядька. как всегда в ответах председателя.

Quote (DIZEL)
Так МОЖЕТ взять или ДОЛЖЕН спросить!? Для утверждения «председатель хочет взять кредит» - сообщаю достаточно слово – МОЖЕТ и без бумажек!
Или вам представилось, как 200 человек собрались в один день в банке и расписались!?))))))))))))))

председатель не может взять кредит - он может только выступить представителем общего собрания жильцов - а это две большие разницы.
общее собрание подписывает протокол собрания с решением и посылает в банк председателя как своего представителя. это не полномочия председателя, это - полномочия общего собрания жильцов.

Добавлено (02.08.2011, 16:55)
умник

DIZELДата: Четверг, 04.08.2011, 03:27 | Сообщение # 140
Старожил активист
Вы вообще в курсе, что у нас счет есть и договор заключен с Банком на основании протокола?

Говоря фрзу «протокол должен» - нужно хоть немножко быть образованным в этой области, чтобы что-то утверждать!
Понимаете вообще что такое «протокол»!?
Это самая фуфельня бумажка из всех уставных документов. Подпись двух человек без печати и ксерокса не надо. Подмахивается столько раз сколько надо.
Именно так были созданы 85 ТСЖ в городе, о которых собственники даже не догадывались, и ни кто в подъезд не заходил.

У вас вопрос был про кредит, вы хотя бы консультацию специалиста взяли?

И Зачем правлению кредит!!! люди в этом доме живут!? Такая чушь из вас прет!
Это те 20 человек, которые записались в инициативную группу, вообще пришли на собрание.
Из них 8 оказались собственниками остальные либо еще на актах инвестирования, либо в родстве.
5 правление остальные в ревизоры.

Как такая гниль может литься из живого человека, нашего же соседа, который бегает и сдает в администрацию ставя свои интересы выше общественных!?
Копцик раза три вызывал просил заплатить теплосети, а потом только судиться. Он бедный на Ибицу улететь не мог спокойно. Кому вы на хрен там нужны в той Администрации!?

КатеринаДата: Пятница, 05.08.2011, 13:33 | Сообщение # 141
Старожил
Quote (DIZEL)
Говоря фрзу «протокол должен»

покажите где это у меня написано?

Quote (DIZEL)

сколько у нас ревизоров? дате информацию - а знаю одного и он не в курсе о наличии еще ревизоров в нашем доме.

Quote (DIZEL)
Кому вы на хрен там нужны в той Администрации!?

я и не сообщала, что нужна там. а вот вы судя по всему очень нужны - весь город, с ваших слов, и администрация и прокуратура и жилсервис и даже я в тайне от самой себя бегаем за вами и в жилетку вам плачимся и все-все -все докладываем, ах да, и еще советуемся. даже страшно становится, а что если всё таки К уговорит вас ремонт ей делать, вымолит так сказать, и вы нас покинете - вся жизнь в городе остановиться. с кем мы все будем советоваться. ума не приложу.

Quote (DIZEL)
ставя свои интересы выше общественных!?

если я не хочу чтобы меня нагло обворовывали, попирали мои права - это значит ставить свои интересы выше общественных? умно. вы ходите чтобы я вас взяла на содержание? я великовозрастным бездельникам - не подаю.

Добавлено (05.08.2011, 13:33)
Quote (DIZEL)
Понимаете вообще что такое «протокол»!?
Это самая фуфельня бумажка из всех уставных документов. Подпись двух человек без печати и ксерокса не надо. Подмахивается столько раз сколько надо.

ах вот как вы относитесь к протоколу общего собрания ТСЖ. а ведь для решения нужно согласие более 50% собственников. а вы протоколы сами, как вы выразились, подмахиваете?

Сообщение отредактировал Катерина - Пятница, 05.08.2011, 09:06

DIZELДата: Воскресенье, 07.08.2011, 04:49 | Сообщение # 142
Старожил активист
Я рад что ВЫ так часто приходите на форум …даже если я не ответил - дописываете… и дописываете …и дописываете, в этом случае конечно верится, что Вы ко мне безразличны, и Вам не хочется со мной общаться))) но Вы надеюсь не в обиде, что я не каждый день вам уделяю. Это ответ на вопрос про бездельников))))))) Если работы нет - можем вас занять, в ТСЖ работы хватает.

Был интересный вопрос про кредит. Я Вас немного «образовал», спасибо в ответ не услышал. Хоть по существу вопросы кончились, вижу желание общаться у Вас не убавилось.)))
Хорошо, Тогда хотя бы генерируйте вопрос не переворачивая ответ и подЪитоживайте четко выделяя окончание одного и начала другого: «благодарю, не знала, нет времени для самообразования, простите, что писала глупости, пожалуйста ответьте на появившийся у меня и терзающий естество новый вопрос.»))))))))

Сообщение отредактировал DIZEL - Воскресенье, 07.08.2011, 04:51

КатеринаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:32 | Сообщение # 143
Старожил
сплошная чушь. я участвую в форум - для того, чтобы вы в полном объеме раскрылись и продемонстрировали всю свою "глубочайшую осведомленность" в области законов, права и их соблюдения. вам это удается. я очень надеюсь, что этот форум читают пара-тройка мыслящих людей и они поймут с кем мы имеем дело.

если все мои высказывания имеют ссылку на статью закона - то у вас сплошная лабуда. и что вы мне написали про кредит? что вы можете в любой момент подмахнуть себе пару протоколов и пойти оформить на наш дом кредит? и это называется, что вы меня просветили?
да вы мне еще раз продемонстрировали, как вы делает дела и что вы воспринимаете наш ТСЖ - как свою частную лавочку. я это знала и так. но спасибо, что помогли это понять и участникам форума.

я не буду переходить на личности и вам советую оставить свои попытки. я критикую ваши действия - а вы из-за бессилия пытаетесь меня оскорбить и унизить.
не забывайте, что вы занимаете должность ( хоть не ахти какую), находитесь на работе и получаете зарплату.

так сообщите сколько у нас ревизоров? и у кого можно узнать кто эти люди?

Quote (DIZEL)
И кстати Председатель имеет право взять кредит на основании жилищного кодекса без всяких подтверждений и бумажек

укажите статью в ЖК где это написано?

Добавлено (07.08.2011, 18:24)
я помню, как вы наш холл ассоциировали с собой, теперь еще и форум?

Сообщение отредактировал Катерина - Воскресенье, 07.08.2011, 18:43

DIZELДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:32 | Сообщение # 144
Старожил активист
Как говорится «ЧУШЬ и ПРОВОКАЦИя»)))!!!
Люди мыслящие сами прочитают мой ответ без ваших искажений.
Не нравится как говорю я, образовывайтесь сами, я вам не преподаватель.)
Вы бумагу получили от роспотреба и хотите меня проверить, помню ли я ревизоров))))) мобильные телефоны не нужны?

КатеринаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:40 | Сообщение # 145
Старожил
страшно должно быть сложилась жизнь, если демонстрация явного презрения и неуважения расценивается как проявление симпатии и интереса

Добавлено (07.08.2011, 20:38)
Quote (DIZEL)
Вы бумагу получили от роспотреба и хотите меня проверить, помню ли я ревизоров)))))

??? вообще не могу понять о чем?
я знаю в нашем ТСж только одного ревизора - Л. Н.В. - она о других ревизорах тоже ничего не слышала.

Quote (DIZEL)
Это те 20 человек, которые записались в инициативную группу, вообще пришли на собрание.
Из них 8 оказались собственниками остальные либо еще на актах инвестирования, либо в родстве.

я хочу знать - кто эти остальные которые пошли в ревизоры? я как собственник и член ТСЖ имею права к ним обратиться. поэтому мне надо знать кто эти люди и как мне с ними встретиться?
почему я не могу получить ответ на этот вопрос?

почему не укажите статью. легче указать, чем скандалить

Сообщение отредактировал Катерина - Воскресенье, 07.08.2011, 21:19

DIZELДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:37 | Сообщение # 146
Старожил активист
Вы же сами месяц назад со мной в ресторан напрашивались)) Что с того времени изменилось? Мы вроде больше лично не общались.

Вы путаете ревизора с человеке к которому вы можете ломиться ночью и жаловаться. Читайте ЖК там все написано, в конце года пообщаетесь.

Добавлено (07.08.2011, 21:37)
пардон, статью вам
Ст.137 п.5 Где спасиба?))))))))

КатеринаДата: Понедельник, 08.08.2011, 11:42 | Сообщение # 147
Старожил
Статья 137. Права товарищества собственников жилья
5) пользоваться предоставляемыми банками кредитами в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством;
Это же подтверждает мои слова.
Это - права товарищества собственников жилья! При более 50% составе! Где ту написано что председатель может пойти и взять на дом кредит?
на мои высказывания не надо ссылки на закон давать. это я сама делаю. Вы на свои заявления дайте. умник.

Quote (DIZEL)

вы на вот это свое заявление ссылку дайте.

Quote (DIZEL)
Вы же сами месяц назад со мной в ресторан напрашивались)) Что с того времени изменилось?

Вы путаете себя и Вячеслава. Теперь вы - и холл первого этажа, и форум, и Вячеслав. К тому же это он меня приглашал, а не я напрашивалась.
я еще раз напишу - воспринимайте мои слова буквально - мне нет лично до вас никакого дела и интереса. ваша одержимость настораживает.
я не пойму, это так приятно каждый раз вам слышать от меня что вы меня не интересуете? уяснить не можете? или удовольствие в этом есть? отстаньте от меня. отвечайте вон на вопросы по вашей работе и не лезьте ко мне со своими фантазиями.
живете в каком то выдуманном мирке. стройте свои виртуальные отношения с кем о другим.

мы с нашим ревизором встречались при свете дня и по предварительному звонку.
вас же прошу ответить - где те ревизоры о которых вы упоминаете?

Quote (DIZEL)

почему Председатель против чтобы собственники общались с нашими ревизорами ТСЖ и правлением? это очень странно. может от того что их не существует, так же как и главного инженера. приход которого мы все ждали, но так и не дождались. при чем о его существовании не знали даже члены правления - один только председатель его видел. Нэнси - а не главный инженер. теперь еще какие то ревизоры стройной толпой.

Сообщение отредактировал Катерина - Понедельник, 08.08.2011, 15:30

DIZELДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:33 | Сообщение # 148
Старожил активист
Катерина, вы сейчас слюной захлебнетесь, раньше чем придумаете зачем ТСЖ вообще нужен кредит.))))))
Вы хотите опять законы по трактовать, мне лично ваши рассуждения не интересны, я интересуюсь темой, из опыта достаточно знаю.

Понимаю вашу обиду, что не захотел вас брать собой в ресторан, женщина разоделась, побрекульки всякие, не надо обижаться, я подумал что вы бы просто испортили аппетит своей навязчивостью в отдельных моментах, поэтому пока кушайте дома пока не научитесь вести себя на людях.

КатеринаДата: Вторник, 09.08.2011, 08:13 | Сообщение # 149
Старожил
Раз автор топика не соизволил стереть свое сообщение, придется мне в роли т.бумаги выступать.
Zeka

Сообщение отредактировал Катерина - Вторник, 09.08.2011, 07:34

ZhekaДата: Вторник, 09.08.2011, 15:43 | Сообщение # 150
Постоялец
Да ну что-же это такое. И тут все не по теме, и переходы на личности.
Последний раз предупреждаю. Дальше, молча, в болталку переносить буду.

8к2

Форум » Главный раздел » Общие вопросы » ТСЖ и кому это нужно?
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz