Четверг, 29.06.2017, 12:08
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: DIZEL 
Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » Вход на лестницу
Вход на лестницу
YURIYДата: Четверг, 26.01.2012, 12:21 | Сообщение # 61
Постоялец
Статус: Offline
Quote (TRK)
Право на это есть даже у 1 собственника в этом доме. И в нем отказа быть не может.

У нас ТСЖ, а не колхоз или совок.
Как ТСЖ скажет так и будет!
В той же Германии - "Не хотите деньги сдавать, например, на ремонт фасада дома. А ТСЖ проголосовало "ЗА" - продавайте квартиру и съезжайте в дешевый район". Либо как все, либо съезжайте! Вот так у них. Скоро и у нас так будет.

Парковая д.8

TRKДата: Четверг, 26.01.2012, 12:26 | Сообщение # 62
Прохожий
про затраты нет разговора.. не мешайте все в кучу..

Когда ответит председатель?!

ТоварищДата: Четверг, 26.01.2012, 16:11 | Сообщение # 63
Активный
Quote (YURIY)
Любая хотелка стоит денег!

Юрий, так это ваша хотелка - у вас страх ограбления и бомжебоязнь - так и платите за свои страхи. почему Ваши страхи должны оплачивать и расплачиваться неудобством другие жильцы?

следующий ваш спич будет посвящен тому что : не все консьержы в состоянии удержать воров которые идут на дело, тем более с него возвращаются и поэтому - мы сейчас все перекроем и впускать будем только жильцов с вшитыми чипами (иначе кто-нибудь подсмотрит и тут же скопирует) и поэтому все скинулись на чипы - а то мне страшно?

страшно - защищайте себя сами. что-то не видно и не слышно чтобы соседние дома были обворованы и заселены бомжами и наркоманами.

Quote (YURIY)
Вообще конечно интересно - почему мы так любим СОВОК? Все бесплатно, восстановление прав, "до основания...., а затем...."

каша какая то
во-первых - за это уже заплачено и сполна при покупке квартиры.
во-вторых - платить за то что было еще год назад - потом было скручено - глупо раз, способствует и дальнейшему развитию обворовывания жильцов - два.
в-третьих - "до основания - а затем" - как раз относиться к действиям председателя.

и причем тут Германия? что немцы любят платить дважды за одно и тоже? или любят когда ограничивают их перемещения?

Юрий - а дом голосовал чтобы закрыть дверь и демонтировать магнитный замок? голосовал? так почему демонтаж без голосования, а монтаж с голосованием?

YURIYДата: Четверг, 26.01.2012, 17:14 | Сообщение # 64
Постоялец
Quote (Товарищ)
Юрий - а дом голосовал чтобы закрыть дверь и демонтировать магнитный замок? голосовал? так почему демонтаж без голосования, а монтаж с голосованием?

Меня все устраивает. Вам надо - соберите подписи, тогда и решение принимать будем. А только одни крики!
Германия от нас отличается тем, что там люди хотят жить нормально и все для этого делают и причем на современном уровне, чтоб не переделывать потом. Там и датчики движения для включения света есть и экономии электроэнергии и автономные источники энергии - дизель генератор и много чего. Я ссылочку про ЖКХ выкладывал (видео) там и про Германский ЖКХ было.
Про организацию доступа тоже можно и шире посмотреть - вход не только на лестницу, но и на этаж и через консержа.
Вот количество ключей - лимитированно и под учет - по заявке от каждой квартиры.
Но это все мечты. С нашим совком в головах людей - до этого далеко.
Счетчики централизованно сделать не можем.
Отсюда ничего экономить не можем и улучшать тоже.
Предлагаю в инициативную группу по учету энергорессурсов выдвинуть Катерину с Товарищем.
У Вас огромнаэ энергия - разрулите хотябы вопрос по учету воды, можно и тепла тоже, но в масштабе дома!

Вообще все крики об разных хотелках и улучшалках и пожелалках не имеют особого смысла пока мы не увидим подробный годовой отчет ТСЖ.
Пока не будет понят баланс, наличие дыр и т.д.
Все это хочется видеть в электронном виде на сайте. На информационной доске хорошо конечно, но два часа на холоде читать влом.
Кстати там сейчас информация по судебным делам появилась - достаточно объемная работа, проведенная ТСЖ.

Парковая д.8

zdmДата: Четверг, 26.01.2012, 17:28 | Сообщение # 65
Прохожий
Читаю наш форум давно. Но не пишу. Хочу поддержать юрия. Живу в доме уже 3 года.1.5 года назад в июньские праздники меня обворовали (вскрыли не только одну мою квартиру в тот день в нашем доме) . Так, что я за полный контроль входа и выхода в наш дом.
и еще во время ремонта я поменял цс-кую входную железную дверь и не успел увезти ее на дачу,беследно исчезла в недрах нашего дома.)))))).
Требования по бесконтрольному входу и выходу на лестницу я не понимаю.

ТоварищДата: Пятница, 27.01.2012, 13:04 | Сообщение # 66
Активный
Quote (YURIY)
Вам надо - соберите подписи, тогда и решение принимать будем

еще раз - вход на лестницу четыре года был возможен о магнитному ключу - председатель его демонтировал - не проводя голосования - почему было принято такое решение без подписей? надо восстановить магнитный ключ на вход и потом вот вам надо пройти и собрать подписи за то чтобы это демонтировать. логика понятна? или еще раз написать.

Юрий, вы бы определились - за колхоз вы или нет, за прогресс или так по старинке. вы за воду платите до сих пор по нормативам и рассказываете о возможностях тех. прогресса, за вас все решения не спрашивая принимает кучка людей не имеющая на это полномочий - и вас это устраивает, а других вы обвиняете что у них совковское мышление. у вас то оно какое? где ваше мнение которое выслушали и что-то по сделали? все ваши вопросы и пожелания на этом форуме никто во внимание не принял. вас игнорируют - вас это устраивает - вы всем довольны и при этом у вас якобы активная позиция.

Quote (YURIY)
Предлагаю в инициативную группу по учету энергорессурсов выдвинуть Катерину с Товарищем.
У Вас огромнаэ энергия - разрулите хотябы вопрос по учету воды, можно и тепла тоже, но в масштабе дома!

сами себя выдвигайте. а то такой крупный мужчина, а все за чужие спины прячетесь. хотите чтобы за вас шашкой помахали. на этом форуме вы несколько раз писали про так как должно все быть организованно почему бы вам не пойти в подвал и не проверить?
у нас есть люди которые за обслуживание дома получают зарплату - так вот пусть они эту зарплату и отрабатывают.

Quote (zdm)
Кстати там сейчас информация по судебным делам появилась - достаточно объемная работа, проведенная ТСЖ.

и что эта огромная нам дала? где результат? что улучшилось? там размещены только одни иски с со стороны ТСЖ которые ни к чему не привели. и почему там же на стенде не размещены иски которые выставлены против ТСЖ и по которым выиграны дела?

Добавлено (27.01.2012, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (zdm)
Так, что я за полный контроль входа и выхода в наш дом.

не путайте контроль - за ограничения входа для жителей дома.

у нас что сейчас консьерж гарантирует сохранность имущества и защиту от взлома?

Quote (zdm)
Требования по бесконтрольному входу и выходу на лестницу я не понимаю.

а что у нас есть подконтрольный вход и выход в лифтовой холл?
вот эта вяжущая работающая на устной договоренности консьерж - ваша гарантия от взлома?

YURIYДата: Пятница, 27.01.2012, 13:57 | Сообщение # 67
Постоялец
Quote (Товарищ)
а что у нас есть подконтрольный вход и выход в лифтовой холл?
вот эта вяжущая работающая на устной договоренности консьерж - ваша гарантия от взлома?

вот тут то как раз и все есть - и магнитный замок, и три камеры по пути с хорошим освещением, и консъерж, знющий жильцов в лицо и многих их гостей.

Quote (Товарищ)
сами себя выдвигайте. хотите чтобы за вас шашкой помахали. на этом форуме вы несколько раз писали про так как должно все быть организованно почему бы вам не пойти в подвал и не проверить?

Прсто у Вас реально колосальная энергия - даже завидно. Давайте ее направим на реальное дело.
Технически я подскажу что и как. А оганизационно-протакивающую работу Вы возьмете на себя.
Слава и победа по любому за Вами. Мне результат нужен и все. Победа автоматически будет Ваша.
Как говорил председатель проект в феврале отсудим у УК. Теперь и "флаг в руки...".
Ну как? Согласны взяться за организацию системы учета воды (можно и тепла) в маштабах всего дома???
Технически помогу.

Quote (Товарищ)
вход на лестницу четыре года был возможен о магнитному ключу - председатель его демонтировал - не проводя голосования

Может вопрос надо рассмотреть с другой стороны - "Какие основания и причины были у председателя для таких действий?" Это ведь тоже работа, которой без особых оснований никто заниматься не будет.
Думаю эти причины существенные. Для начала надо это рассмотреть.

Парковая д.8

ВакулаДата: Пятница, 27.01.2012, 15:02 | Сообщение # 68
Участник
Юрий, Юрий…… что случилось с Вашим мнением? Вам стало лучше жить? Вам предоставили всю интересующую Вас информацию? Перед вами отчитались за оплаченные вами деньги? Вам показали уставные документы ТСЖ и уровень зарплат? Перед Вами извинились за то, что у вас украли ваши личные вещи с этажа? Перед вами извинились за то, что ваши вещи присвоили а вас не поставили в известность о том, что это сделали работники ТСЖ?.............................
Дверь на лестницу закрыли из за того, что бы облегчить работу консьержа, так как работали у нас и работаю люди не по найму, а жильцы, которые являются собственниками и которым мы, тоже собственники, мало сможем что то доказать и требовать по качеству выполняемых ими своих обязанностей. Им не хочется следить за входящими и выходящими, тем более нести за это ответственность. Тут же, можно не убирать на лестнице, работы меньше, ответственности меньше, а мы как платили так и платим. Вы давно были на лестнице? Я уже дважды просил провести уборку на ней, так как на протяжении 7-10 дней уборки там не проводятся, бычки валяются, следы как тропинка, а стены вы видели? Только на одном лестничном пролете посмотрите, штукатурка осыпалась, на стенах дыры, сколы, трещины!!!!!!!!!!! Не ужели мало мы платим денег за обслуживание дома? Я бы сам сделал этот ремонт за свои деньги, но зачем платить ТСЖ тогда?
Вы думаете у нас с закрытием дверей безопасность повысилась? Квартиры как обворовывали так и продолжают, а нам – всем жильцам ТСЖ пишет объявления, самостоятельно решайте вопросы по сбережению своего имущества, двери ставьте в тамбур, только не как вам нужно, а по их нормативам, д вы сами знаете это, у вас же как и у меня, сняли замки с наших же дверей.
Когда делается им замечание, оно воспринимается как личное им оскорбление, унижение, представители ТСЖ начинают не решать, не обсуждать проблему и устранять недостатки, а несут бред, который не относится к решению вопроса. Клевещут на людей, переходят на любую тему, но только ничего не решают, при этом еще и оскорбляют.

AnfisaДата: Суббота, 28.01.2012, 09:26 | Сообщение # 69
Прохожий
Вношу маленькую или не маленькую поправочку к высказваниям Вакулы. Я всегда вещи называла своими именами. И чтобы людям было понятно объясняю еще раз, если кто не верит можно легко доказать. Екатерина и в ее лице Товарищ, ее единомышленник по борьбе с ТСЖ Вакула действительно пишут о событиях, которые имели место быть только говорят почему ,переворачивая все с ног на голову. Не трудно догадаться почему. Продолжается травля на председателя и членов ТСЖ, не имея на то никаких доказательств.
Лучше мы действительно жить не стали, благодаря тому ,что творится в нашей матушке России. Но не будем обобщать, а вернемся к нашему дому Парковая 8.
1. Председатель готовит годовой отчет, осталось только немного подождать.
2. Простите вор, который украл что-то у Юрия должен был написать записку заранее извините,что я у вас ворую.???Что за чушь вы несете , Вакула, вы сами то себя слишите???
3. Двери были закрыты с целью предотвращения попадания подозрительных личностей /воров и наркоманов/ в
дом. Доказательства, что в наш дом ходят наркоманы имеются. Не надо сочинять по поводу избегания уборки на лестничной клетке.
4. Стены действительно имеют в некоторых местах неприглядный вид , но это наследие ЦС сервиса ,за который вы так ратуете.
5. Не надо ВРАТЬ , что вы бы сделали ремонт за свои деньги, потому что такие как ВЫ только много говорите, но ничего не делаете.
6. Внимательно прочитайте за что вы платите. За капремонт вы не платите.!!! Там нет такого пункта.Так что не надо придумывать . Если что-то не знаете, сходите на Новую 2 и там вам все подробно объяснят за что и сколько.
7. С закрытием двери действительно безопасность повысилась только вы этого не знаете. Сто процентной гарантии никто не дает. Но шансов беспрепятственно проникнуть в наш дом личностям, о которых я выше написала намного меньше. И вы это прекрасно знаете и без меня.
8. По поводу замечания. Лично вы мне никакого замечания не делали. А задали мне наиглупейший вопрос: Кем вы являетесь в ТСЖ? Отвечаю еще раз именно для вас. Есть председатель ТСЖ, есть его заместитель, остальные ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ. Бред несете вы уважаемый господин, Вакула, потому что имеет наглость ВРАТЬ. КЛЕВЕЩЕТЕ на людей ВЫ, вы почему -то считаете,что можете начать ПЕРВЫМ оскорблять человека, а тот которого вы оскрбляете, должен слушать ваши оскорбления и молчать. Вы кого из себя возомнили???Вам все ваши слова вернулись к вам же БУМЕРАНГОМ. Мне это легко доказать, потому что были свидетели этой сцены.
9. Консъержами работают люди, которые живут за пределами дома. Прежде, чем писать такую информацию вы потрудитесь ее проверить и соответственно доказать. ВЫ ЛГУН после всего вышеизложенного.И на будущее: если вы сделали некрасивый поступок по отношению к кому-либо имейте мужество признать это и никогда не занимайтесь сочинительством. Вы все таки мужчина. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!!!

ВакулаДата: Суббота, 28.01.2012, 11:34 | Сообщение # 70
Участник
Анфиса - Вам нужно семечками на рынке торговать, чем вы и занимались ранее. К Вам лично, ник то не обращается и не обращался, слишком много чести для такой как ВЫ.
Если какое либо послание на сайте адресовано вам, тогда и отвечайте, а не всовывайте свои ржавые три копейки в диалог, который Вас не касается. Уже все знают Вашу некомпетентность и лживость.

AnfisaДата: Суббота, 28.01.2012, 21:09 | Сообщение # 71
Прохожий
Вакула, если вы думаете, что своими оскорблениями вы меня проймете - не угадали, образованный вы наш УЛИЙ!!! Лжете ВЫ , я не Я - у меня есть свидетели этой сцены. Я не торгую семечками на рынке, даже, если бы и торговала, не ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!!! Вы пишите обо мне , поэтому я вам и отвечаю и впредь буду отвечать вас я спрашивать не буду. КТО ВЫ такой ??? Вы голубых кровей??? Так пожалуйста ,предоставьте родословную, а иначе ВЫ САМОЗВАНЕЦ, СУДАРЬ. А самозванцы на Руси как известно всегда заканчивали плохо.
Очень хотелось бы попасть к вашему руководству и рассказать о вас ,какие вы дома среди соседей.
Слово НИКТО пишется слитно, противно читать ваши ответы с ошибками. СТЫДНО СУДАРЬ, ВЫ ЖЕ РУСCКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!

ТоварищДата: Понедельник, 30.01.2012, 14:26 | Сообщение # 72
Активный
Quote (YURIY)
Слава и победа по любому за Вами. Мне результат нужен и все. Победа автоматически будет Ваша.

нет ни какого дела до славы и победы. есть одно желание - платить за содержание дома, получать это обслуживание, не иметь дела со Швондерами, и не подвергаться обворовыванию со стороны ТСЖ и явному ущемлению своих прав. Вот вы Юрий - пойдите и постарайтесь сделать хоть что-то. и вы поймете что иметь дело с этими людьми невозможно. потратьте свое время силы нервы на этих идиотов. указания и пожелания давать каждый может.

Quote (YURIY)
Как говорил председатель проект в феврале отсудим у УК. Теперь и "флаг в руки...".
Ну как? Согласны взяться за организацию системы учета воды (можно и тепла) в маштабах всего дома???
Технически помогу.

Во-первых председатель очень много говорит и все врет. Во-вторых - Это должен делать председатель - если он не в состоянии это организовать и сделать - значит - долой такое ТСЖ как не справившиеся с управлением дома.
Вы и сами должны были понять что председатель никого не подпускает к управлению домом и никого не слушает. Поэтому тут либо он сам наконец-то все это сделает (что наврятли) , либо надо прощаться с таким ТСЖ.

Вы помнится и за решетку - были ЗА. за решетку которая нарушает правила пожарной безопасности и следовательно подвергает жизни людей угрозе. вас эта решетка тоже устраивала. мне лично лестница не нужна. но при этом я хочу иметь возможность входа в дом. и никто не имеет права эту возможность ограничивать. никто.

Quote (YURIY)
вот тут то как раз и все есть - и магнитный замок, и три камеры по пути с хорошим освещением, и консъерж, знющий жильцов в лицо и многих их гостей.

так и на лестнице был магнитный замок (который убрали), камеру можно направить и на дверь на лестницу (тем более если надеть бейсболку - то камера снимает только силуэт, да и то не очень хорошего качества), а по поводу консьержа - сколько раз даже Лида (она самая кусачая) - на вопрос Вы куда - получала от незнакомых мужиков очень грубо: "куда надо я здесь живу" - и ничего сделать не могла. Тем более, что консьерж это не ЧОП и за охрану не отвечают и ответственность не несут.

Так что восстановление магнитного замка на лестницу - никак не изменит ситуацию. тем более как показывает ситуация соседних домов.

Лучший аргумент против демократии - пять мину разговора со средним избирателем (Черчилль).

Могу огорчить некоторых участников форума, а особенно членов правления - мнение жильцов дома на многие вопросы для собственника не играют роли - закон защищает свободу передвижения, возможность оснащения приборами учета, право не подвергать свою жизнь угрозе если какой-нибудь идиот перегораживает выход. Ваше мнение не играет роли. Либо правление само приведет все в соответствие с законом или это заставят их (правление энд председатель) сделать.

Либо правление и председатель - на стороне жильцов, защищают их права, интересы, улучшают их условия или они против жильцов дома (это сейчас мы видим, даже по этому форуму) и ведут себя как захватчики которые в короткий срок решили набить свои карманы и облаить как можно большее кол-во жильцов в короткий срок.

сами сообщения от анфисы-валеры- дизеля прекрасно демонстрируют уровень этих людей.
Анфиса-валера - настолько убоги, что даже не в состоянии хотя бы притвориться Людьми, а мы еще пытаемся вести с ними диалог.

DIZELДата: Вторник, 31.01.2012, 02:22 | Сообщение # 73
Старожил активист
Благо, что в форуме есть люди, которые тоже понимаю суть проблемы, и против полного доступа в дом через лестницу.
В противном случае теряется смысл в консьержах.
Пока не будет решен вопрос с перечиповкой, а он думаю решаем
и как многие другие интересующие дом вопросы должен был подняться на последнем собрании,
но что-то как то все не успели, да и народ у нас не ходит особо.
Думаю надо еще раз попробовать собраться.

Выносить вопрос на общее голосование о свободном доступе через лестницу не гуманно,
к тем кто хочет там проходить, мне кажется не надо объяснять в чью пользу будет решение.
Я лично продвигаю компромиссный вариант который устроит тех 2 человек которые хочут и тех 500 кто катается.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

AnfisaДата: Вторник, 31.01.2012, 07:12 | Сообщение # 74
Прохожий
A СУДЬИ КТО???

P.S. Вношу небольшую поправку для жителей дома на ПАРКОВОЙ 8 и для тех, кто читает наш форум.

ЕКАТЕРИНА - это домашний ник одной дамочки
ТОВАРИЩ - зто рабочий.
Видимо врачи уже не в силах помочь - запущенный случай.
ЕКАТЕРИНА, ой простите, ТОВАРИЩ!!! Много лет тому назад Вас Бог очень сильно наказал, но Вы так и не поняли за что??? А ЖАЛЬ!!!

ТоварищДата: Среда, 01.02.2012, 13:04 | Сообщение # 75
Активный
Anfisa, с вами уже никто не спорит и не дискутирует.
можете считать как вам угодно, мне все равно.
хоть десяток людей под одним ником.
на форуме обсуждается обслуживание дома, работа ТСЖ и т.д.
если вам нечего сказать по существу вопроса - просьба форум не загаживать.
после ваших с валерием сообщений - хоть санэпидемстанцию вызывай.
уже надоели.

Добавлено (01.02.2012, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (DIZEL)
о свободном доступе через лестницу

магнитный ключ - это свободный доступ?
консьерж - это охрана?

Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » Вход на лестницу
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz