Суббота, 21.10.2017, 05:47
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Модератор форума: DIZEL 
Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » Вход на лестницу
Вход на лестницу
AnfisaДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:22 | Сообщение # 31
Прохожий
Статус: Offline
Вы разговаривали???? Да вы невростенили так, что проходящий мимо молодой человек сказал, что это ты так ругаешься, в праздник грех ругаться. Вот вот и я том же . Может у меня и не хватает воспитания, а у вас оно вообще как таковое отсутствует.

GlocДата: Четверг, 12.01.2012, 18:19 | Сообщение # 32
Участник
Разгорелся серьезный спор из-за казалось бы пустякового вопроса.Поскольку большинство жителей дома не знают всей предыстории ,возникает вопрос к правлению-в чем сложности или что мешает поставить замок, открываемый от магнитного ключа,аналогичному входной двери в холл, на вход на черновую лестницу, вместо обычного механического замка?Думаю он не помешал бы и остальным жителям,которые живут выше 2 этажа.Какова цена вопроса?И почему жители 2 этажа не могут запирать на ключ свои двери ?Насколько я знаю железные двери стоят не только на втором этаже и они закрываються.Лично я считаю установку железных дверей на этаже не целесообразным и в случае предложения установить подобное на этаже где я живу -буду против.Но если люди собрали деньги и установили двери, почему их лишать возможности пользоваться ими?Возникает угроза пожарной безопастности-можно договориться чтобы ключ был у консьержа.Почему нельзя искать компромисы и договариваться?

КатеринаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:34 | Сообщение # 33
Старожил
Коллега.

Мне не понятно почему заслуги нашего нового дома приписываются ТСЖ?
У нас после создания ТСЖ ничего в лучшую строну не изменилось, разве что стали хуже убирать.
у нас и до ТСЖ были уборщицы, консьержы и работник отвечающий за мусорную комнату.
А вот у изменений в худшую сторону - десяток.
Консьержы у нас тоже всегда нормальные были, а вот набрасываться на жильцов они стали только после образования ТСЖ.
Мне тоже тепло и комфортно в моей квартире и заслуги в этом ТСЖ никакого нет.
За уборку около подъезда я плачу ежемесячно.
Почему Вы сравниваете старую хрущевку с новым домом и плюсы нового дома приписываете ТСЖ?
И Причем тут Ваши отношения с соседями? У меня тоже прекрасные отношения с соседями. Это что заслуга ТСЖ?
Детская площадка - обслуживается УК, а не ТСЖ к Вашему сведению.

Не сравниваете ТСЖ и Коммуну - я за содержание дома плачу не маленькую сумму и еще должна на субботник выходить?
Почему я должна что-то улучшать? Я имею права получать определенный и защищаемый Государством и законом уровень Коммунальных Услуг.
Всё.
Председатель это оплачиваемая должность! Он получает деньги за то, что взялся выполнять функции по управлению домом.
Что сделал Председатель для дома?Что он сделал за те деньги, что ежемесячно получает?
Что надо сказать ему спасибо?
За то что он нам выставляет неадекватную плату за отопление по выдуманной им самим формуле? Что за отопление в нашем городе никто столько много не платит.За это ему надо сказать спасибо?
Или за то что с жильцов дома за опломбировку счетчиков берут деньги?
Или наверное за то, что Председатель отказывает жильцам в ведении в эксплуатацию водосчетчиков если они не приобретут никому не нужный электронный блок 2РДМ?
Или наверное за то, что дом наш обслуживает какой-то Юрий, самоназваный сантехник у которого даже договора нет с нашим ТСЖ на его работу в доме?
Или нам надо поблагодарить нашего председателя и правление за то, что они уже выставляют Представление как будто они прокурорские работники и грозятся жильцам нашего дома выставить их квартиру на продажу за то, что у них( у жильцов) холодные батареи?
Или нам надо поблагодарить Председателя за то, что он не реагирует на Представление Прокуратуры?
Или за то, что от имени нашего дома не платит уже почти год Теплосети?
Или подождем когда нам теплосеть перекроет подачу тепла за не оплату и тогда начнем благодарить ТСЖ?
Или давайте поблагодарим ТСЖ за растрату денег со счета?
Или за то, что Завление от жильцов председатель отказывается принимать. считает себя хозяином дома и за год ни как не может усвоить мысль - что он теперь работает на нас? За деньги. Причем по собственной инициативе.

Добавлено (15.01.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Коллега- хотите радоваться жизни - радуйтесь! Можете зажмуриться и радоваться! радуйтесь и не обращайте внимание, что Вас обворовывают, что из дома устроили тюрьму, что торговка с рынка считает что она вправе орать и обзывать жильцов, что у нас в доме твориться произвол и нарушение закона! Вы можете даже деньги платить наличными ПРЕДСЕДАТЕЛЮ, причем любую сумму которую он Вам назовет.

У меня есть работа - я не хочу быть председателем, я плачу деньги за содержание дома.
И я хочу чтобы при управлении домом руководствовались законом РФ в области ЖКХ.
Чтобы платежки мне выставлялись в соответствии с Законом.
Чтобы не нарушались мои права.
Чтобы дом обслуживался. Всё. Мне не интересно кто это будет выполнять - ТСЖ или УК. ТСЖ с этой функцией не справляется. ТСЖ нарушает закон и занимается самоуправством.
УК на фоне нашего ТСЖ выглядит вменяемой и адекватной.

ТСЖ - это только форма управления домом.
Я плачу деньги - получаю обслуживание. Всё.

У меня вторая квартира обслуживается УК Кудряшовым - Так вот он не ходит и не говорит, что он взялся за тяжелое бремя по управлению домом и теперь будет заниматься произволом, хамить, игнорировать закон и мнение жильцов - он просто работает, реагирует на жалобы если они возникают,
мне не приходиться с ним судиться, чтобы поставить счетчик, мне не приходиться с ним целый год препираться чтобы я могла открывать дверь своим магнитным ключом, у нас тоже висят камеры, нет воровства, пьяных и наркоманов в подъезде. Мне и всем жильцам мер города на все праздники присылает открытку с поздравлением, на выборы мне прислали приглашение и в холле висела информация где и когда состоятся выборы. Холл периодически подкрашивается и у меня нет необходимости ходить на прием к Кудряшову и отстаивать свои права - потому, что их никто не нарушает.
У меня подписан договор с УК, и если я уж и прихожу в УК - то там меня никто не оборет, не обхамит и спокойно примут любое заявление и зарегистрируют его и вовремя на него ответят. Мне что теперь в ноги кланяться Кудряшову? Я ему плачу деньги - он обслуживает дом.
деньги которые я плачу ТСЖ - не меньше, а сейчас уже и больше.

Денег я плачу ТСЖ больше - сервиса от ТСЖ меньше.
Денег на счет ТСЖ больше - хамства от ТСЖ больше.

Простая математика.

И еще - Вы были в других домах построенным СК Центростроем и которые сейчас обслуживает УК? Зайдите в подъезд Парковая дом 6 - красивый холл, консьерж который понимает что он на работе, а не гавкающая Лида которая не понимает что она на работе, стенд - где размещена вся информация про УК, Фамилия руководителя, дни и часы приема, лицензии и членство в СРО и т.д.
А вам что действительно нравиться наш холл? который оформлен как будто это холл дома престарелых?
С этими безобразными люстрами которые только подчеркивают ободранные зашмыганые стены? Или Вы сравниваете наш холл с каким то бомжатником? тогда он действительно сильно выигрывает.

Добавлено (15.01.2012, 18:34)

Quote (Gloc)
Разгорелся серьезный спор из-за казалось бы пустякового вопроса.Поскольку большинство жителей дома не знают всей предыстории ,возникает вопрос к правлению-в чем сложности или что мешает поставить замок, открываемый от магнитного ключа,аналогичному входной двери в холл, на вход на черновую лестницу, вместо обычного механического замка?Думаю он не помешал бы и остальным жителям,которые живут выше 2 этажа.Какова цена вопроса?

присоединяюсь к вопросу. Почему был демонтирован магнитный замок и теперь столько сопротивления чтобы его все же установить?

valeraДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:50 | Сообщение # 34
Участник
БРАВО , Екатерина!!! Б е д н ы е ваши коллеги по работе столько злобы, ненависти я признаться за всю свою жизнь в женщине вижу впервые!!! У Вас личная жизнь не удалась, так вы решили, что виноваты все кругом. Вы энергетический вампир ,вам нужны эмоции, только вы немного ошиблись сайтом. О каком соблюдении законов вы пишете??? Подделка документов тоже разрешена законом? Какое вы имеете право обвинять Женю и членов ТСЖ , не имея на то никаких доказательств. А вот то, что вы пытались предоставить в суд липовые бумаги говорит о вашей не чистой совести. Вы переваливаете с больной головы на здоровую. Успокойтесь наконец и займитесь своей семьей.
И что вам до холла??? Великолепные люстры, а остальное будут обустраивать постепенно. Сейчас пока не до этого. Есть вопросы поважнее.
По поводу слесаря: не вам оценивать его квалификацию. Не слишком ли много на себя берете ??? Смотрите пупок не надорвите. И успокойтесь наконец!!!

ТоварищДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:48 | Сообщение # 35
Активный
ТСЖ Парковая 8 - это что вот эти два моральных и физических урода в лице Татьяны "Овца-Два свидетеля" и ее Мужа (вообще не поддается описанию и идентификации) -которые спокойно облаивают в своей обычной манере жильцов дома - а такие жильцы как kollega, предварительно видимо курнув, пребывают в состоянии вселенской любви к ТСЖ и их, kollega & ко-то еще в этом роде, это даже не коробит и не возмущает?
Это ТСЖ? а где другие члены Правления? это их не возмущает? Это что нормально?
Это не форум ТСЖ - это помойка, где ублюдки, каким место в кунсткамере, дорвались до трибуны и демонстрируют всю свою, мягко сказано недалекость, ущербность, помоечную крысиную свою сущность и даже не понимают как глупо они выглядят, они даже не понимают, что обделены природой и это уже навсегда, а может понимают и поэтому хоть так пытаются хоть как то взять реванш. В смысле если с ними вступают в дискуссию люди до которых им в их повседневной жизни и не дотянуться, который даже смотреть в их сторону не станут, то значит они всё же еще числятся в списках людей, хотя давно уже в отбросах.
Татьяна спекулянтка- торгующая в подворотне и ее муж который с ней общается только матом - вот форма и сущность ТСЖ? - дорвались до власти теперь ликуют - о таких даже руки марать не хочется

они могут ответить по сути хоть на один вопрос адресованный к ТСЖ?
разве они в состоянии понять о чем вообще на форуме пишут?

может kollega почитав их ответы задумается, а чем это действительно недовольны люди?

почему спрашивая почему? или как? - люди получают в ответ отборную брань ТСЖ разлива?

скажите - ЭТО НОРМАЛЬНО? ЭТО НИ КОГО НЕ УДИВЛЯЕТ?

KollegaДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:26 | Сообщение # 36
Активный
Товарищ,
Приглашаю поговорить лично сегодня в понедельник 16 января на 16 этаж в 20-00. Я буду одна. Я жду. обсудим проблемы дома.
И про "курнув" я Вам тоже расскажу....

( Я - девушка 30 лет. Не мужлан, не пьяница, не скандалистка. Можете приходить безбоязненно. Я просто хочу поговорить о проблемах дома)

Добавлено (16.01.2012, 15:26)
Катерина,
...тоже приходите, поговорим. Обсудим ТСЖ, дом и все, на что хватит сил.
Я ,думаю, вы измените свое мнение и о наших/ваших соседях и о ТСЖ и обо мне в том числе. Ругаться и поддевать никого не нужно.

Сообщение отредактировал Kollega - Понедельник, 16.01.2012, 15:21

valeraДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:17 | Сообщение # 37
Участник
ТЫ МРАЗЬ,ВОПЩЕ попутала все на свете,это кто отбросы общества ты,ты че хочешь чтоб я принял меры стобой лругие ,что ты себе позволяешь ,я тебе могу и по кшам дать за это не подумала я писать не буду а просто в рот выебу сука

KollegaДата: Понедельник, 16.01.2012, 20:17 | Сообщение # 38
Активный
...на встречу никто не пришел. А жаль.

КатеринаДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:59 | Сообщение # 39
Старожил
Quote (valera)
ТЫ МРАЗЬ,ВОПЩЕ попутала все на свете,это кто отбросы общества ты,ты че хочешь чтоб я принял меры стобой лругие ,что ты себе позволяешь ,я тебе могу и по кшам дать за это не подумала я писать не буду а просто в рот выебу сука

что и требовалось доказать

Добавлено (16.01.2012, 21:59)

Quote (Kollega)
Катерина,
...тоже приходите, поговорим. Обсудим ТСЖ, дом и все, на что хватит сил.
Я ,думаю, вы измените свое мнение и о наших/ваших соседях и о ТСЖ и обо мне в том числе. Ругаться и поддевать никого не нужно.

спасибо за приглашение, но я только что вернулась с работы - если Вы получали мое письмо, как Вы выразились - СПАм, то там есть номер моей квартиры и номер мобильного телефона - жду Вашего звонка готова с Вами встретиться. Или оставьте на вахте у консьержа записку с вашим номером для меня - я Вам позвоню

KollegaДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:14 | Сообщение # 40
Активный
Quote (Катерина)
номером для меня - я Вам позвоню

... smile
Нет нет. По телефону, как в форуме. Очень легко составить неправильное мнение.
Я хочу встретиться с Вами лично. Вы на меня посмотрите, я - на Вас. И Вы мне в лицо скажите, что я за человек ( не буду Вас цитировать) и " обкурилась" ли я?

Да. И кстати... я не курю. Пью, как все - по праздникам , не ругаюсь матом, работаю на хорошей работе, езжу на хорошей машине. Я закончила два высших учебных заведения. Я - мать и жена . Я - в своем уме, вполне адекватна. И рассказываю это для того, чтобы Вы составили мнение о своих соседях, которые в свою очередь имеют точку зрения , отличную от Вашей.
Я Вас никогда не оскорбляла и не буду. Но встретиться с Вами хочу. Пишу это не в личку , тк многие знают мой ник и могут подумать, что за свою честь я не могу постоять.
Я могу.

AnfisaДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:50 | Сообщение # 41
Прохожий
Катерина and Товарищ - в ваших ответах вы раскрыли свою сущность. И если вы думаете, что своими оскорблениями вы меня задели, то напрасно . Зря потеряли время. У вас на лицо не только раздвоение личности ,но и мания величия. То и другое успешно лечат в больнице имени П.П. Кащенко. Будьте здоровы!!!

Добавлено (16.01.2012, 22:50)
,,Катерина,, and ,,товарищ,, - очень подробно раскрыта вами же ваша сущность. Видимо произошло попадание в точку на счет вашей женской неудовлетворенности . Вы сколько угодно можете менять или добавлять новые ники, но ваша манера изложения настолько идентична друг с другом , что только слепой не увидит, что ,, Екатерина ,, и Товарищ,, - одно и тоже лицо. Лицо, перекошенное злобой и ненавистью ко всем тем, кто осмелился встать на вашем пути. И если вы думаете ,что вашими грязными оскорблениями вы меня как- то задели. НИЧУТЬ. Мне действительно жалко вас. Вы больной человек. Мне вас жаль!!! И по- моему, даже люди в белых халатах вам уже не помогут. Хотя от мании величия и раздвоения личности у нас успешно лечат в больнице им. Кащенко. Будьте здоровы!!!

КатеринаДата: Вторник, 17.01.2012, 09:05 | Сообщение # 42
Старожил
вчера, по моему заявлению, с проверкой решетки на входе в наш дом ( та которая около консьержа) приходила прокуратура и пожарная инспекция
1) Татьяна, оскорбляля работника прокуратуры, он вынужден был несколько раз ей сделать замечание и пригрозить вызвать полицию за оскорбление представителей закона - подействовало только с третьего раза - Вопрос: кто считает нормальным, что член правления устраивает склоки и оскорбляет не только жителей дома, но и следственные органы?

2) на вопрос Прокуратуры является ли Татьяна членом правления - она ответила, что это им не обязательно знать. Вопрос : кто считает нормальным такой ответ и сам тот факт, что член правления ТСЖ боится признаться, что является членом Правления ТСЖ?

3) Председатель стал доказывать, что оказывается решетка даже ночью не запирается. После составления протокола осмотра заявил, что из этого он выкрутится. Вопрос кто считает нормальным, что председатель пойманный с поличным, что он нарушает пожарную безопасность - не собирается исправлять ситуацию и приводить в соответствие с законом, а собирается выкручиваться ?

4) представитель прокуратуры опросил консьержа и выяснил, что она работает в нашем доме без договора, как запираются и отпираются двери не знает, как действовать в экстренной ситуации не в курсе. Вопрос: кто считает нормальным, что у нас на вахте сидит левый человек, от которого зависит попадете вы в дом или нет, который уверен, что сидеть и вязать - основная его задача на работе?

Добавлено (17.01.2012, 09:05)
Quote (Kollega)
Quote (Катерина)
номером для меня - я Вам позвоню

... smile
Нет нет. По телефону, как в форуме. Очень легко составить неправильное мнение.
Я хочу встретиться с Вами лично. Вы на меня посмотрите, я - на Вас. И Вы мне в лицо скажите, что я за человек ( не буду Вас цитировать) и " обкурилась" ли я?

Да. И кстати... я не курю. Пью, как все - по праздникам , не ругаюсь матом, работаю на хорошей работе, езжу на хорошей машине. Я закончила два высших учебных заведения. Я - мать и жена . Я - в своем уме, вполне адекватна. И рассказываю это для того, чтобы Вы составили мнение о своих соседях, которые в свою очередь имеют точку зрения , отличную от Вашей.
Я Вас никогда не оскорбляла и не буду. Но встретиться с Вами хочу. Пишу это не в личку , тк многие знают мой ник и могут подумать, что за свою честь я не могу постоять.
Я могу.

Я Вам предложила созвониться, для того чтобы договориться о месте и времени встречи.
Распространенная практика - так обычно договариваются о встречи.
Договариваться о встречи через форум, если человек занят не надомной работой не очень удобно.
Вам так же должен быть известен по "СПАМу" номер моей квартиры - на форуме я пишу под своим именем, ни от кого не шифруюсь и всегда готова с Вами очно поговорить и послушать Вашу точку зрения, по возможности -донести свою
Информация о Вашей личной жизни мне не очень интересна, но спасибо за доверие и открытость. Я очень рада за Вас, что жизнь Ваша так удачно сложилась.

Сообщение отредактировал Катерина - Вторник, 17.01.2012, 09:07

AnfisaДата: Вторник, 17.01.2012, 10:55 | Сообщение # 43
Прохожий
Катерина, НЕ НАДО ВРАТЬ!!! Если бы я действительно оскорбляла представителя Закона - работника прокуратуры, он непременно вызывал бы полицию. Уверяю вас.
На вопрос работника прокуратуры КТО ВЫ??? я ответила - Я ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ???? Он спросил меня а есть ли у меня договор с правлением. На что я ему ответила ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО МЕНЯ СПРОСИЛИ??? Он попросил документы, подтверждающие мою личность, не поднимая глаз и от отрываясь писать протокол на что я ему ответила А вы покажите свои документы. Единственное, в чем ваша правда, так это в том , что по вашему заявлению пришли работники прокуратуры и пожарной инспекции. При проверке выяснилось, что дверь на замок не закрывается, а когда ее заблокировали, она легко открылась с помощью нажатия красной кнопки, а не с помощью кулака как вы утверждали ранее, когда писали ,что ее надо разбить. Почитайте на вахте внимательно ,что написано на этой кнопке, а на ней написано: ПРИ ПОЖАРЕ ОТКРОЙ КРЫШКУ И НАЖМИ КНОПКУ.
После окончания написания протокола ни мне, ни консъержу Галине, ни Жене не дали расписаться в нем , так как мы не согласны были в том, что дверь не открывается. Что не соответствовало действительности. В протоколе расписалиь только прокурорский работник, пожарный инспектор и ,,потерпевшая сторона,, - ваша мать.
Второе, склоки устраиваете вы со своей мамой. ВЫ плюете в колодец , из которого пьете. Вы идете ради удовлетворения своих амбиций по головам всех жителей дома, лишь бы последнее слово осталось за вами. Но вы не учли одного момента. Один в поле не воин. К счастью ,у нас в доме живут вполне нормальные образованные, интеллегентные люди, а самое главное, не такие злые как вы. Вы никогда не успокоетесь!!! Понятие порядочности, интелегентности, а самое главное доброго отношения к окружающим у вас полностью отрафировано. А жаль!!! Вы надели МАСКУ добропорядочной и законопослушной девицы, но забыли о том, что человека видно по его поступкам и жизненной позиции. Как вам кажется вы борец за правду. Но это далеко не так. Вы борец с ТСЖ, с людьми, которые мыслят не так как вы. Не смотря на ваши прямые обвинения, у вас мелкая, трусливая душонка и это видно невооруженным взглядом. И не надо врать, что вы рады за коллегу, что у не так удачно сложилась жизнь. Это ваша боль . Любой человек, который живет лучше вас в личном плане вызывает у вас чувство неприязни. Я предлагаю вам сесть на детектор лжи и он покажет КТО ЕСТЬ КТО.

ТоварищДата: Вторник, 17.01.2012, 11:58 | Сообщение # 44
Активный
Quote (Kollega)
Евгений, будьте ,пожалуста, вежливее со своими соседями! Неформальное общение - это,безусловно,здорово...Но,Вы,простите,на рабочем месте.
Ваш пост,без сомнения,очень хлопотный и ответственный.Но Вы сами проявили инициативу и сейчас являетесь председателем. Вы за этот пост отвечаете,и Вы ,пардон,видимо, и заработную плату получаете....Если мы хотим уважения и хорошего тона друг от друга - предлагаю общаться на "вы" и без сленга. (И без посыла ,как например в мой адрес, дескать "иди и обмеряй холл,если хочешь что-то исправить!")
По поводу ТСЖ....Я что-то не так понимаю? Это коммунизм или организованная коммерческая деятельность ? В первом случае мы все вместе берем метла,лопаты,кисти и весело с песнями красим фасады,убираем территорию, прибираемся в подвале.... В другом случае мы выбираем управляющую компанию (в данном случае ТСЖ),которая за некоторое вознаграждение за нас все это делает ( не исключая нашего добровольного участия) .Как-то так?
Я,например,работающая мать с маленьким ребенком и работающим сутки напролет мужем. При этом я плачу за свою маленькую квартирку 7 тысяч рублей. Часть из которых идет на содержание консьержек (которые ,к слову сказать,не очень вежливые за исключением Татьяны Николаевны(ей поклон отдельно) ; а одна дама на меня накричала за то,что дверь мне открыла), а часть ,видимо, на содержание ТСЖ и его председателя.

И кстати....у нас тоже еле теплые батареи ,откровенно холодный полотенцесушитель (который,поверьте, раньше всегда был горячим) и всегда вечером кипяток из крана с холодной водой. А что? Принаровились.... Включаем теплые полы и моемся днем.
Как-то так....

и как же вот этот текст согласуется с вышеизложенными хвалебными речами о ТСЖ?
теперь 7 тыс за маленькую квартирку - вас устраивают? да еще плата за отопление у нас поднялась почти в 3 раза - и после этого вы стали довольны своей квартплатой.
Как объяснить такие метаморфозы, уважаемая?

Сообщение отредактировал Товарищ - Вторник, 17.01.2012, 12:02

KollegaДата: Вторник, 17.01.2012, 12:19 | Сообщение # 45
Активный
smile
Это было давно. И со временем меняется и мнение и суть вещей. Это естественно, как мне кажется.
А потом , я же вижу и слышу, что происходит в других дома и считаю, что у нас тоже все наладится. Постепенно.
И лично я считаю, что лучше нормально разговаривать и помогать друг другу , а не грубить.
Мне есть за что быть благодарной нашему ТСЖ.
Кстати, меняется мнение не только о ТСЖ , но и соседях в том числе... К сожалению, в одном конкретном случае - с нейтрального на негативное.

Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » Вход на лестницу
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz