Понедельник, 11.12.2017, 05:19
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: DIZEL 
Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » !!!!!ГАРАНТИЯ ДОМА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!! (25 декабря 2011 года)
!!!!!ГАРАНТИЯ ДОМА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!!
DIZELДата: Вторник, 29.11.2011, 01:43 | Сообщение # 1
Старожил активист
Статус: Offline
УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ НАШЕГО ДОМА!!!

25 декабря 2006 года, на основании
Акта «Приемки дома в эксплуатацию законченного строительного объекта» заверенного Главой города Реутова наш дом был принят у Заказчика-Застройщика
ООО «СК «ЦЕНТРСТРОЙ-М».

Гарантия на дом составляет 5 (пять) лет!

Все претензии после 25 декабря 2011 года к огрехам строительства лягут на плечи собственников!

Огромная просьба все недочеты по дому или по квартирам в письменном виде отдать на пост консьержа!

инициативная группа ул.Парковая дом №8

ТоварищДата: Среда, 30.11.2011, 13:43 | Сообщение # 2
Активный
это только по общим местам пользования. гарантия по договору инвестирования начинаете и заканчивается у каждой квартиры в срок когда был подписан акт приемки передачи квартиры.

YURIYДата: Среда, 30.11.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Постоялец
А фасады полосатые после ремонта покрасят как в соседних домах в один тон или бросили нас так - "в полосочку".

Парковая д.8

DIZELДата: Пятница, 02.12.2011, 19:29 | Сообщение # 4
Старожил активист
По хорошему нет, только по решению суда.

Они забрали люльку, акты подписывать отказались, а после этого написали заявление, что я ее украл.
Там разборка была со службой безопасности Центрстроя. Если бы я ствол не достал, закатали бы в асфальт.))
А участковый подыгрывал им, возбудил процесс. В суде конечно я все это дело развалил, потому как у меня видеофиксация была, как они сами оборудование грузили.

КатеринаДата: Пятница, 02.12.2011, 20:55 | Сообщение # 5
Старожил
Quote (DIZEL)
потому как у меня видеофиксация была

мне теперь понятно как надо нам себя вести - идешь на прием к председателю - бери камеру, отказывается брать заявление - ты его на видео. По телефону вниз вызываешь - повестку в суд вручить или узнать что это за цифры в платежке - включай диктофон.

знаете, мне так смешно читать про самовосхваления председателя, про его героические поступки и сражения - вот честно говорю, с удовольствием бы верила всему этому. Если бы не собственный опыт общения с ним.

просто соседние дома, спокойно стены заделали, дом покрасили и все тихо спокойно без сражений.

у меня проблемы с окном - написала в центрострой - спокойно приходят чинят, ни драк с ними ни вызова участкового. Причем откликнулись буквально через несколько дней после заявления.

Добавлено (02.12.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Quote (DIZEL)
Если бы я ствол не достал

это фигуральное выражение? или речь идет об огнестрельном оружии? если это оружие - есть ли на него разрешение?

Сообщение отредактировал Катерина - Пятница, 02.12.2011, 20:56

YURIYДата: Пятница, 02.12.2011, 21:48 | Сообщение # 6
Постоялец
Quote (DIZEL)
По хорошему нет, только по решению суда.

А чем же мы их так расстроили?
Как машины цементом обляпывать так спецы, а как коллер к краске подобрать - так фиг вам!
Одним словом - Цементосрой (ЦС).

Quote (Катерина)
просто соседние дома, спокойно стены заделали, дом покрасили и все тихо спокойно без сражений.

Так те им в карман платят и дважды уже за этот ремонт заплатили, а нам по гарантии сделали.
Ценить надо!

Quote (Катерина)
написала в центрострой - спокойно приходят чинят

И бесплатно чинят?????? wacko

Парковая д.8

КатеринаДата: Пятница, 02.12.2011, 22:00 | Сообщение # 7
Старожил
Quote (YURIY)
И бесплатно чинят?????? wacko

бесплатно, мирно и очень вежливо. Сказали, что если не смогут отрегулировать окно - будут решать вопрос о замене в рамках гарантии на дом.

Quote (YURIY)
Quote (Катерина)

Так те им в карман платят и дважды уже за этот ремонт заплатили, а нам по гарантии сделали.
Ценить надо!

так заплатил кто? УК? или у них выросла в цене платежка?

Добавлено (02.12.2011, 22:00)
я не буду утверждать что УК и ЦС - ангелы во плоти, но с ними можно спокойно договариваться

YURIYДата: Пятница, 02.12.2011, 23:09 | Сообщение # 8
Постоялец
Quote (Катерина)
я не буду утверждать что УК и ЦС - ангелы во плоти, но с ними можно спокойно договариваться

А как бы Вы действовали когда хотели бы вернуть большой кусок пирога!
Тем более что гарантия уже заканчивается и большая часть жильцов в нее не верит и многие не знают.
Поэтому удобно спекулировать - "Мы Вам по гарантии... 2-3 чел - да! А потом гарантия кончилась и все! А типа обещали всем!"
А где они были все эти годы гарантий и молчали как рыбы!
Если бы не Председатель так мы бы и не узнали об этом!

Парковая д.8

DIZELДата: Суббота, 03.12.2011, 04:02 | Сообщение # 9
Старожил активист
Ну конечно по хорошему, даже пожалуйста сказали.))
Лично письмо, потом с уведомлением, с уважением.
А потом по инстанциям, то же по хорошему.
Да и когда обидеть хотели, то же остановил с лучшими намерениями: "Не надо ребята, по хорошему")))

Домафоны жалко людям вернуть не получается, никакой связи нет Центрстрой и Грандберг, ни в Егрюл, ни в договорах.
Хотя люди пишут, вспоминают про то что деньги сдавали в Ц.

КатеринаДата: Суббота, 03.12.2011, 14:10 | Сообщение # 10
Старожил
Quote (YURIY)
А как бы Вы действовали когда хотели бы вернуть большой кусок пирога!
Тем более что гарантия уже заканчивается и большая часть жильцов в нее не верит и многие не знают.
Поэтому удобно спекулировать - "Мы Вам по гарантии... 2-3 чел - да! А потом гарантия кончилась и все! А типа обещали всем!"
А где они были все эти годы гарантий и молчали как рыбы!
Если бы не Председатель так мы бы и не узнали об этом!

вы хотели чтобы Шляпин лично ходил и спрашивал у кого как дела? не дует ли? может поменять что? У меня дует - написала в ЦС - очень быстро прореагировали и пришли и заменили. я и в том году вызывала - окна на лоджии регулировали. и все это спокойно в рабочем режиме сделали.

я в бутылку не лезла, участкового для меня не вызывали.

Знание закона облегчает жизнь. У нас давно уже на все товары и услуги есть гарантия и гарантийные обязательства.

Председатель - деньги получает за свой труд. ЭТо он не на общественных началах все делает. Сам вызвался - сам взялся. В результате довел ЦС до того, что они остальные дома покрасили, а у нас облезлый. Прекрасная работа и замечательное умение договариваться.

Добавлено (03.12.2011, 14:10)

Quote (DIZEL)
Хотя люди пишут, вспоминают про то что деньги сдавали в Ц.

мы не сдавали, а проплачивали и нам выдавали документы подтверждающие оплату где было прописано - за домофон.

DIZELДата: Понедельник, 05.12.2011, 01:43 | Сообщение # 11
Старожил активист
Администрация по нашей "просьбе" заставила ЦС трещины зашпаклевать.

Нам делал капитальный ремонт всего фасада Центрстрой, это немного разные компании, с люлькой, с технологией.
Люлька обошла фасад два раза!
С краской пролетели поэтому и акты откзались подписывать.
С их слов краска Рал у них тот же, только у нас фасад выгорел, и со всех сторон выгорел по разному... и вообще я много от них требую, и так должен быть благодарен, что могли дотянуть до гарантийного срока... и тд.

Добавлено (05.12.2011, 01:43)
На первом этаже проданы Вестибюль и пожарные системы, за которые мы все заплатили деньги.
Ваше предложение вежливого решения вопроса, предложите варианты решения, проблема то общая.

Я вообще со всеми очень вежливо ...сначало)))

Звонок Генеральному проектировщику компания "ТМ МСМ" Медиевскому "где вестибюль и пожарка?"
http://www.youtube.com/watch?v=kCfp5b8Mga0

Звонок Рудакову в ЦЕНТРСТРОЙ: "Я тут не причем"!
http://www.youtube.com/watch?v=PtinlZxq53s

GlocДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:09 | Сообщение # 12
Участник
Quote (YURIY)
А как бы Вы действовали когда хотели бы вернуть большой кусок пирога! Тем более что гарантия уже заканчивается и большая часть жильцов в нее не верит и многие не знают. Поэтому удобно спекулировать - "Мы Вам по гарантии... 2-3 чел - да! А потом гарантия кончилась и все! А типа обещали всем!" А где они были все эти годы гарантий и молчали как рыбы! Если бы не Председатель так мы бы и не узнали об этом!

Если кто-то теряет кусок пирога,то кто-то его находит.И кто его находит, должен решать проблемы ,возникающие в том числе и с теми кто его потерял.Гарантийный ремонт осуществлялся во всех домах на Парковой,не совсем понятна заслуга в данном процессе нашего ТСЖ. Просто в других домах он доделан ,а у нас нет и учитывая то ,что сегодня 18/12/11,а гарантийный срок до 25/12/11 ремонт не будет доделан никогда.

YURIYДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:22 | Сообщение # 13
Постоялец
Quote (Gloc)
Просто в других домах он доделан ,а у нас нет и учитывая то ,что сегодня 18/12/11,а гарантийный срок до 25/12/11 ремонт не будет доделан никогда.

То что он не доделан - это факт.
И то что ничего в этом направлении не делается - думаю тоже.
Сегодня собрание в 21.00 приходите и высказывайтесь.
Вообще нужно подготовить список вопросов, а то бардак будет как всегда.

Парковая д.8

КатеринаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 17:25 | Сообщение # 14
Старожил
Quote (Gloc)
.Гарантийный ремонт осуществлялся во всех домах на Парковой,не совсем понятна заслуга в данном процессе нашего ТСЖ.

заслуга в том, что во всех домах его доделали, а в нашем - нет.

причем тут кусок пирога. ТСЖ на Победе 22 - ни кто их не третирует, там председатель смогла наладить нормальные отношения с городом, теплосетью, водоканалом, СК Центрстроем и т.д.

GlocДата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:10 | Сообщение # 15
Участник
Список вопросов которые возникли у меня
1 Почему в квитанции за отопление изменилась схема расчета и в место 20,83р. за м2 фигурирует тариф 1301,98/Гкал умноженный за непонятно как посчитанный объем?Откуда взялась стоимость этого тарифа и как считается объем?Стоимость данной услуги в моем конкретном случае выросла в 2,5 раза!По сравнению с прошлым декабрем почти в 3 раза!Когда решиться опрос с отсутствующими в нашем доме системами регулировки температуры воды в батареях отопления?На улице плюсовая температура,а батареи топятся как в лютый мороз, приходиться открывать окна.И мы по всей видимости за это еще и платим.
2 За электроэнергию выставили счет без разбивки на дневной /ночной тариф (по дненому конечно) сразу за 3 месяца.
3. За содержание домовладения мы платим в 3 раза большую сумму чем например в Москве.Почему?
4.Как решиться вопрос с недокрашенным фасадом нашего дома?
Ну это текущие вопросы.Хотелось бы конечно вернуться к тем проектам которые озвучивались при создании ТСЖ,как например установка шлакбаумов,огорожение территории ну и т.п.Хотя полагаю это так проектами и останется...

Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » !!!!!ГАРАНТИЯ ДОМА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!!! (25 декабря 2011 года)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz