Четверг, 29.06.2017, 17:10
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: DIZEL 
Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » Безопасность (все что с этим связано)
Безопасность
DIZELДата: Среда, 01.12.2010, 01:12 | Сообщение # 1
Старожил активист
Статус: Offline
Есть предложение включить отдельным пунктом в платежи небольшую сумму на безопасность дома с квартиры.
Сюда будут входить оборудование, камеры, кабеля, замки на шахты, двери доп и тд...

_-----------------------------_
Отдельная просьба не прерикаться с консьержем, если вдруг вас спросят с какой вы квартиры - это в ваших же интересах! Иначе за что вы платите ваши деньги!?

Так же просим в кратчайшее время установить всех домафон!

инициативная группа ул.Парковая дом №8

KollegaДата: Среда, 02.03.2011, 11:38 | Сообщение # 2
Активный
Евгений,благодарю Вас лично от себя и своих соседей за инициативу и работу.
Хотела полюбопытствовать,узнать из первоисточника ,так сказать...
Те ужасные серые решетчатые двери напротив консьержек ...это...ммм...навсегда? Идея хорошая,правильная. Я ее поддерживаю....Но внешний вид заграждения вселяет дрожь. Гости пужаются, а соседи недоуменно чешут затылки. Может,кликнуть сбор средств на нормальную по виду дверь?
И еще вопрос....сегодня какой-то дяденька ходил по этажам ,что-то мерил. Двери,сказал,железные будут ставить...Что-то не уразумею я...Вы же сами были против железных дверей? А если пожар? Да и как-то внешне не приятно. Выходишь из лифта - и тут ,бац! железная дверь. Мы вот с соседями к противопожарным со стеклом присматриваемся....Дорого,конечно. Зато эстетично и надежно.

DIZELДата: Четверг, 03.03.2011, 10:27 | Сообщение # 3
Старожил активист
Ты как и многие ошибаешься в простоте принятия решений в доме, чтобы потом с легкостью критиковать. Глубоко причем.))
Тебя еще больше испугают эскизы, которые были предложены правлением:
Вот это хотели ставить!

http://www.master-p.ru/reshetchatye_dveri
Представишь в черном цвете такую красоту?… в любом цвете…

Я был сразу против вертикальных линий, любых ассоциаций с кладбищем, тюрьмой и оградой… только за прозрачность и в том числе минимальное количество горизонтальных профилей. Пытаясь донести, что это только лишь доп преграда. Кому надо он и на плечах зайдет.
Далее было потрачено достаточно времени, было более двух десятков моих вариантов.
И два десятка истерик на самый как я считал подходящий эскиз.

Одно из заседаний правления было сорвано по этой же причине.

Я стоял на том, что у меня все рассчитано и 25см расстояние между профилем достаточно, а увеличение профилей уменьшит эстетичность.
Слава говорил, что в 25 любой пролезет и он пролезет.
После долгих истязаний мы только через месяц договорились, что сварим рамку с продыхом 25 и если он пролезет, то я оплачиваю дверь, если нет - то он.
Слава не пролез…)))
Но прения не закончились))
Пришлось пойти на уступки уменьшить до 24, и поставить квадратные кулачки, уменьшающие проем еще до 22мм.

После разработки чертежей и выдачи технического задания, кто-то внес коррективы, чтобы кулачки были 2см, уменьшив проем до 20.))))
Поэтому двери сейчас выглядят такие зубастые.

Итого: дверь 8т.р + 6т.р. замок + доводчик + покраска + монтаж итд = 24 т.рублей

Плюс Валерий Иванович попросил 11 т.рублей за подключение с кнопкой блокировки у консьержа.

Ты уверена, что можешь предложить, что-то компромиссное!?
Рисуй эскиз!
Проголосуем здесь на сайте, кому нравится и кто готов скинуться на новую решетку.

----------------------------------------
Двери в других холлах могут быть любые, пластиковые или железные - главное, чтобы они имели магнитный замок, что соответствует требованиям пожнадзора. Как это сделано на 18м этаже. В критической ситуации двери автоматически разблокируются.
Плюс групповой заказ будет в два раза дешевле, к тому же многие задумываются, и контролировать этот процесс легче на стадии, чем потом просить пол года переделать замки.

Сообщение отредактировал DIZEL - Четверг, 03.03.2011, 10:44

KollegaДата: Четверг, 03.03.2011, 10:59 | Сообщение # 4
Активный
Евгений,да я не критикую.....Просто как-то все быстро получилось. Хоть бы опрос какой провести? Хотя,с нашей "инициативностью"...

Вот была я давеча в доме на Мичуринском проспекте....Тамбурная усиленная дверь,бдительная консьержка,широкий преширокий кравивенный холл в классическом стиле с огромной люстрой.....и т.д.
Я понимаю,решетка появилась от безысходности....У нас не дом, а проходной двор! Но ,может, не стоило такую конструкцию городить??? Мне до слез обидно....Не холл, а КПП какое-то. В ментовку и то через меньшее количество дверей входишь! Ну есть же варианты поэстетичнее ( дороже,конечно)! А когда с коляской выходишь, три раза попой-ногой в раскаряку двери эти туда сюда мотаешь.
Вы очень много татите усилий и времени на наш дом! Поверьте,это видно! И люди это ценят. Но некоторые вопросы все же лучше согласовать....
Я готова скинуться на новю дверь ( не решетку) . И на новое решение. Давайте вместе обсудим это. Назначаю Вм стрелку! smile

DIZELДата: Четверг, 03.03.2011, 12:11 | Сообщение # 5
Старожил активист
Все в кучу...
Двери без доводчиков - не реально, а с ними проблема для колясочников. Тут либо стопор, мы вчера обсуждали: открыл дверь - она зафиксировалась, проехал - закрыл, либо дорогие системы открывания.
Не нравится!?
Измени к лучшему, возьми на себя этот вопрос!

Перепланировка, есть мысли: сделай обмеры первого этажа, пришли мне в архикаде, я набрасаю свое видение, ты свое.
Утвердим, у меня есть телефон и мыло главного архитектора, инженера и тд. будет тебе большой холл с люстрой

В данном случае должна быть решетка, это как тех задание: для общения с консьержкой, предъявление документа, кто-то хотел пропуска ввести и тд
Вторая дверь тамбурная, она хоть как-то спасает от сквозняка лифтовую шахту.

Новое решение по двери бросайте сюда, опрос и проведем)

KollegaДата: Четверг, 03.03.2011, 13:38 | Сообщение # 6
Активный
Жень, я точно не скоро соберусь все организовать. У меня завал с объектами,малыш на руках и прочие радости семейной жизни.
Как говорится,подумаю на досуге.... Что смогу - помогу. Но на меня сильно не надейся.

twolfДата: Четверг, 03.03.2011, 20:49 | Сообщение # 7
Прохожий
У меня вопрос по поводу дополнительных дверей на этаже (для отделения лифтового холла).

Пож. надзор настаивает на электрических замках? Стандартная дверь имеет личинку под ключ "снаружи" и ручку (иногда во всю ширину двери) для открывания "изнутри". Всё на обычной механике. В случае шухера легко открыть изнутри, хотя при пожаре бежать надо совсем не в лифтовый холл.

Правда ли, что на этажах планируется ставить такие же решетки, как внизу?????

KollegaДата: Четверг, 03.03.2011, 21:17 | Сообщение # 8
Активный
twolf,
Я так опняла,что такие же ,как внизу...решетки.
Мы с соседями хотим все же настоящие пожарные....чтобы дымонепроницаемые с окошком и спец.замком...

DIZELДата: Пятница, 04.03.2011, 15:23 | Сообщение # 9
Старожил активист
Зачем гадать, поднимитесь на 18 этаж. Там первый пилотный вариант дверей.
Простые, сплошной металл без наворотов, условно дымонепроницаемые.
Бюджетно, надежно и выглядит в много раз лучше чем то, что стояло.
Две двери в холл, одна в конце коридора, так же решает вопрос сквозняка из ухода тепла квартир и общественной зоны.
Скидывайте свой эскиз - вырежут вам лично окошко. Будет чуть дороже, но дешевле, если будете покупать в розницу двери.

В особой ситуации дверь должна открываться не только изнутри, но и снаружи. Любой из вариантов представьте, по которому вы оказались в холле этого этажа при закрытых дверях и уже отключенных лифтах. Источник задымления ниже этажом. Дым поступает в холл через шахту. Ваши действия? Сможете ли вы применить книгу выживания в бетонной коробке?
Свет потухнет и выбегая из квартиры в потемках не факт, что этим человеком не окажетесь вы. Уверены ли, что не забудете захватить с собой ключ?

Про свет сейчас своя песня: у нас несколько групп разводки и аварийное с рабочим освещением перепутано в щитовой.
Должно быть через лампу гореть в коридорах. Алгоритм простой Рабочий выключается щит - аварийный включается и загорается эвакуационное освещение.
В данный момент на каждом этаже горит весь свет, света столько как в операционной.
Вопрос решается, уже.
Другое дело, что каждый платит по своим счетчикам за электроэнергию, а общего выгорает достаточно, за него тоже надо заплатить.
Так же как и за общую воду, которая используется, но в квитанции не попадает.
Согласно 307 постановлению все ресурсы должны быть оплачены и распределены между собственниками, есть счетчик или нет.
ЦС-сервис попробовал на ряде домов в феврале применить это постановление.
В расчетный центр после неделю нельзя было пройти.))

KollegaДата: Пятница, 04.03.2011, 15:57 | Сообщение # 10
Активный
Да ,видели эти двери на 18.
Нам бы такие , но с окошком. Кому написать? (Мы в инете нашли на распродаже под наши проемы по 6 т.р. А эти сколько?)
С электричеством ,то,что Вы написали, просто жесть какая-то....Ндяяя.....Кто ж этот дом принимал?????

Добавлено (04.03.2011, 15:57)
---------------------------------------------
Двери...
Вот не едает мне покоя эта решетина около консьержек. И знаю,не мне одной....
Вот нашда в инете сайт "бронированные стеклянные двери" ( http://www.s-b.ru/catalog/armour_constructions/constructions/#sect1 ) , есть же такие решения!

(Евгений,ну Вы же ,как архитектор, знаете!!!)
Или я ТЗ (тех задание) не так понимаю.
У меня вопрос: А кто вообше захотел эти двери ставить? Чья инициатива-то была????
Понимаю,что все это дороже....Но надо же было обсудить!!!! Мы же -ТОВАРИЩЕСТВО. Так? Значит решения нужно принимать сообща. Всем миром. Вскладчину,если нужно...

DIZELДата: Пятница, 04.03.2011, 21:57 | Сообщение # 11
Старожил активист
Хорошо
замеряй, осмечивай и вперед!
...и есть высший орган отменяющий любое решение правления - общее собрание членов ТСЖ.

Узко мыслите Катерина
эта дверь решение политическое
ее надо было возвести очень быстро и за свой счет
она поможет решить много вопросов

ПС: мы в разных стилях работаем\))..и я думаю о функционале и о том как расплатиться за ресурсы при отрицательном балансе,
ПС2: внешне мне дверь очень нра, она украсила унылое пространство, а стеклопакет четко порежет его
ПС3: сегодня 2 человека сказали, что им люстры не понравились - плафоны лучше были
ПС4: в доме полно о чем думать архитектору: о дверях на гидранты (не раздражают?), о других холлах, о фасаде, о крыльце, хоть о крыше))

Сегодня про озеленение разговаривали с ладшафтниками вокруг дома, что можно посадить, чтобы не ходили, кто голубые ели предложил и тд
Катя можешь не успеть подумать, переделывать это только мешать, сейчас предлагай.))

Добавлено (04.03.2011, 21:57)
---------------------------------------------
про картины в холле нет мыслей?
стенд при входе делают
наверно ужас будет для многих, надо было проголосовать 3месяца

KollegaДата: Пятница, 04.03.2011, 23:09 | Сообщение # 12
Активный
Хе хе хе....Люстры и мне,если честно , не нра . Предлагаю снять с них лишние хрусталики.( Ну это я так, побурчать.)
Евгений,знаю,знаю,вижу,понимаю,что полно всяких других дел в доме. Дом-то огромный,да еще и с отрицательным балансом.
Евгений,Вы меня зря понукаете....Это "форум",кажется? Здесь обсуждаются происходящие дела....Ну так я обсуждаю. Просто в диалоге пока (надеюсь пока) участвуют двое. :))
А что за "политическое решение"-то?

DIZELДата: Суббота, 19.03.2011, 04:30 | Сообщение # 13
Старожил активист
Пожалейте Жору!!
Нашему ночному охраннику ночью кислотой в глаза плеснули...

Успокаивал наркомана со съемной квартиры, тот вернулся злой и отомстил. Теперь скрывается.

KollegaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:01 | Сообщение # 14
Активный
Ну и дела!!!!
Это с 15 этажа ,небось?
Как человек-то? Нужна помощь?????

Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » Безопасность (все что с этим связано)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz