Вторник, 22.08.2017, 06:33
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: DIZEL 
Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » У нас опять новая консьержка ?
У нас опять новая консьержка ?
KollegaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:19 | Сообщение # 1
Активный
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Я вот что-то не пойму...Почему у нас каждую неделю новая консьержка?
Я сегодня утром выходила,она со мной вежливо поздоровалась,но кто и откуда не спросила? Днем иду обратно - ноль эмоций.
Их как-то проинструктировать что ли? Я пару раз у некоторых спрашивала,как их зовут,сама представлялась,квартиру называла. А потом ,честно говоря,со счета сбилась.
Мне , к слову сказать, очень Татьяна Николаевна нравится. Всегда - ушки на макушке,всегда вежливая... А другие ,что? Спасть сюда приходят?
Ну да,зарплата низкая, ну да - холодно и душно...Ну их же не в судебном порядке отбывать наказание обязали??? Они же на работе....А если у меня коляску за 20 тысяч с этажа вынесут...с кого спрашивать? wink

В общем,вопрос? Что сделать,чтобы они (консьержи) были более или менее постоянными? Как их вразумить ?( может,должностными инструкциями?)

СтараяДата: Четверг, 14.10.2010, 16:42 | Сообщение # 2
Прохожий
Совершенно согласна с вами Kollega! Утром уходишь один человек, вечером возвращаешься другой. И в основной своей массе( последнее время) мужики пенсионного возраста. Если и ответят на твое(доброе утро или добрый вечер) то уже хорошо, а так в основном как преступника проведут глазами , но ни куда или откуда не спросят. А мне просто интересно, почему им так мало платят, если с нас по квитанции по факту почти 50 % берут за воздух и причем ежемесячно? Вот Вам и решение проблемы. Наша управляющая "компанияяя"должна платить зарплату больше(возможностей поверьте у них предостаточно), и требовать от них(консьержек) больше и текучки не будет.

DIZELДата: Пятница, 15.10.2010, 09:26 | Сообщение # 3
Старожил активист
Можно стимулировать зарплатой, отобрать/переманить нормальных сотрудников, желающих будет масса, таких которые бухать не будут на рабочем месте и мимо которых муха не пролетит, но пойдет ли на повышение доп услуг общественность...

инициативная группа ул.Парковая дом №8

Сообщение отредактировал DIZEL - Пятница, 15.10.2010, 09:30

KollegaДата: Пятница, 15.10.2010, 13:43 | Сообщение # 4
Активный
Пойдет....Мы пойдем.
Сколько нужно добавить? 300-500 р. с квартиры?

СтараяДата: Пятница, 15.10.2010, 15:41 | Сообщение # 5
Прохожий
Ребята!!! Да я не против доплаты, только пусть мне покажут на что расходуются наши взносы! Это воздух минимум 50%, на дом кое кому где нить таммм не хватает... Отчет о истраченных взносах кто нибудь из вас видел? А по их вине сколько квартир только в этом году почистили? Причем при консьержах. На загнивающем как... попробуй войти без ел. ключа... ,а если гости так должен позвонить хозяин и назвать гостей. А на нет и суда нет. Мимо их бабушек и в три ночи не пройдешь, закусают. А у нас... заходи-выходи-выноси, че хочешь. А потом еще и не добьешься кто на смене был. Или те же машины на парковках и бьют стекла и угоняют. Прости, господи , даже нашу старушку и то угнать хотели, но не получилось, слава богу. Мудреная защита еще с завода стоит. Только изувечили всю , а так ничего, бегает.

afynbrДата: Пятница, 08.04.2011, 14:10 | Сообщение # 6
Участник
ох, вот хотела пройти мимо, ну никак))).
вопрос финансового стимулирования конечно важен. но вот только цс-сервис своим консьержкам платит ну никак не больше. 800 рублей сутки. а работают аки церберы и никаких электронных ключей не надо. вспомните цс-сервиских консьержек... ту же соню, в пример. у меня брат вечером зайти не смог. не пустила. сама лично за ним спускалась. в дом ничего ни занести ни вынести нельзя было.
с приходом чудного тсж(господя прости откуда взялось...) осталась одна вменяемая и нармальная консьержка. татьяна(та которая еще из цс-сервиских). откуда набралось остальное? ни уборки, ни здрасте-досвидания, ни кто и откуда, спасибо если еще не нахамят... может дело все же не в оплате труда консьержев, а в несостоятельности тсж? в неумении подбирать и руководить кадрами?
и что то мне сдается, что и последний консьерж нормальный сбежит, бо хамство со стороны тсж(аха, сплетни по дому распускаются быстрей, чем тепло по полотенцесушителям) терпеть это уж как то совсемп перебор.

AnfisaДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:48 | Сообщение # 7
Прохожий
Евгений! Если ты действительно хочешь порядка в доме и спокойной жизни убедительная просьба: НЕ ТРОГАЙ ЛИДУ!!!! Не ею не довольны люди , а тобой , вернее твоим отношением к людям. Не переваливай с больной головы на здоровую. Иначе........

DIZELДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:24 | Сообщение # 8
Старожил активист
Вы зря так переживаете. Лида просто в отпуске!

AnfisaДата: Понедельник, 23.04.2012, 06:31 | Сообщение # 9
Прохожий
Евгений, я в курсе, что Лида в отпуске. Я о другом. Не надо включать театр Евгения Куракина. Не прокатит.

GlocДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:18 | Сообщение # 10
Участник
Quote (DIZEL)
Можно стимулировать зарплатой, отобрать/переманить нормальных сотрудников, желающих будет масса, таких которые бухать не будут на рабочем месте и мимо которых муха не пролетит, но пойдет ли на повышение доп услуг общественность...

Евгений, у Вас прямо как и у нашего правительства-все только в планах и проектах и в будующем времени.)Можно долго рассуждать и дискутировать ,что можно сделать.Давайте лучше поговорим о том ,что уже сделано.И пожалуйста,давайте конкретные ответы на вопросы которые Вам задают.Повторю часть вопросов,которые уже задавались соседями:
1.Сколько в нашем доме работает консьержей?Укажите пожалуйста их имена и текущий статус (работают,на больничном,в отпуске,декретном отпуске и т.п.)
2.Что входит в служебные обязанности консьержа,есть созданная и работающая должностная инструкция?
3.Каково заработная плата консьержа?Структура з/п ,или это чистый оклад?
4.Какую долю в % от средств собираемых с жильцов по услугам "Ц/в на содержание домовладения 31,88р М2" и "Ц/п доп.услуги 6,25 р М2"составляют зарплаты консьержек?
5.На что расходуются средства собираемые с жильцов по услугам "Ц/в на содержание домовладения 31,88р М2" и "Ц/п доп.услуги 6,25 р М2" ?Укажите пожалуйста целевое назначение этих средств и доли в %,по конкретным затратам.

DIZELДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:46 | Сообщение # 11
Старожил активист
А. можно подробнее про ваши переживания, Лида меня устраивает как работник.
Г. есть внизу по доп услугам раскладка, можете на прием придти либо оставить заявку если не получается по времени

GlocДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:50 | Сообщение # 12
Участник
Quote (DIZEL)
Г. есть внизу по доп услугам раскладка, можете на прием придти либо оставить заявку если не получается по времени

Евгений,скажите почему Вы пытаетесь все усложнить?Зачем мне идти к Вам на прием?Вопросы которые я Вам задал, интересуют не только меня,но и других жителей нашего дома и почему мы не можем получить на них ответ на страницах этого форума?Согласитесь -Ваш ответ на форуме,это более продуктивный метод общения.Причем этот ответ (если писать по существу и обладать полной информацией заданным вопросам) не займет у Вас много времени.Написать то нужно 5 строк. В документе который на стенде нет ответов на заданные мной вопросы.

DIZELДата: Пятница, 27.04.2012, 21:28 | Сообщение # 13
Старожил активист
В Доп услугах 2/3 ЗП консьержей со всеми отчислениями
Остальное это
Обслуживание системы входов и видеонабюдения
Материалы для ремонта системы входов (доводчики, видеокамеры, пульт вызова, двери и т.д.)
Модернизация системы видео наблюдения
Установка телефона консьержам
Доп телефон
Абоненская плата телефонов консьржа
Канцелярия
Спец стредства, моющие средства, коврики и т.д.
Комиссия банка
Комиссия МУП СЦГХ

при этом тарифе мы не можем содержать столь дорогостоющую систему видео наблюдения
тем более, что не поднимая тариф подняли зп консьержам почти на треть, ввели дополнительную должность ночного сторожа, провели экстренную связь, модернизировали оборудование, доп двери и т.д.

хорошо, что вы заинтересовались через 5 лет за что платили
расшифровка тарифов и предложения о повышении пролежали более года на посту консьржа с 2010 по 2011
их пережевали на старом сайте и на этом

про содержание и ремонт в отдельной ветке, не смешивайте, проценты сами посчитаете.

на некоторые вопросы я не смогу вам ответить в публичной сети, поэтому если желание есть то я могу к вам и сам подойти.

Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » У нас опять новая консьержка ?
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz