Куда идут наши деньги. Расходы ТСЖ. - Форум
Суббота, 25.02.2017, 14:23
Реутов, ул. Парковая
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: DIZEL 
Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » Куда идут наши деньги. Расходы ТСЖ. (Куда и на что ТСЖ тратит деньги ежемесячно.)
Куда идут наши деньги. Расходы ТСЖ.
ShuvaДата: Четверг, 10.05.2012, 16:21 | Сообщение # 1
Прохожий
Статус: Offline
Итак. Мой пост здесь не случаен. Предыстория его такова – некая дама ПУБЛИЧНО назвала ТСЖ (и меня в частности) ворами.
Неприятно конечно это слышать, но попытаюсь разъяснить ситуацию цифрами, на что ежемесячно тратятся Ваши деньги!!!
Также многие люди просили расшифровать расходы ТСЖ за текущий год.

итак: 31,88 руб. – тариф содержание и ремонт жилого фонда. Примерно 10300 м2 – площадь помещений в доме Парковая 8. Итого: 31,88 руб. * 10300 м2 = 328 364 руб.
(ТАКЖЕ УЧТИТЕ, что в лучшем случае исправно платит квартплату 80% жителей дома, а это 328364 руб. * 0,80 = 262692 руб.)

Номер - Сумма (рублей в месяц) - Назначение
1. Лифтовое хозяйство
1.1. 53000 - комплексное обслуживание лифтов
1.2. 2000 - экспертиза и обслуживание лифтов
1.3. 300 - страхование лифтов
1.4. 1250 - диспетчеризация лифтов
1.5. 450 - проведение замеров электрооборудования (фаза “0”)
Итого: 57000

2. Сборы МУП СЦГХ и банков
2.1. 7250 - МУП СЦГХ (2,2%) от оборота ТСЖ в месяц
2.2. 6600 - комиссионный сбор банка (2%) оборота ТСЖ в месяц
2.3. 3150 - услуги банка
Итого: 16850

3. Услуги по обслуживанию дома
3.1. 25000 - вывоз мусора
3.2. 0 - очистка вент каналов и дымоходов
3.3. 0 - дератизация и дезинфекция подвала
3.4. 0 - уборка снега!
3.5. 3000 - общая вода (поливка и уборка)
3.6. 15000 - электричество на освещение мест общего пользования
3.7. 23000 - электроэнергия ИТП
3.8. 18000 - электроэнергия лифтов
Итого: 84000

4. Материалы
4.1. 4000 - лампы, стартеры и прочее электрооборудование
4.2. 1000 - сантехника и канализация
4.3. 1200 - материалы по мелкому ремонту (ручки, замки и т.п.)
4.4. 4000 - материалы уборщика, спецодежда, материалы и инвентарь, краска
4.5. 1500 - материалы, инвентарь для мусорокамеры
4.6. 500 - канцелярские товары
4.7. 2000 - интернет, телефон
4.8. 500 - содержание и ремонт оргтехники
Итого: 14700

5. З/П в ТСЖ
5.1. 30000 - председатель
5.2. 20000 - зам председателя (ставка есть, а з/п нет biggrin , т.к. средств не хватает)
5.3. 25000 - бухгалтер
5.4. 15000 - дворник
5.5. 6000 - работник мусорокамеры
5.6. 12000 - электромонтер (должность по совместительству или человек из сторонней организации)
5.7. 13000 - слесарь-сантехник (должность по совместительству или человек из сторонней организации)
5.8. 6000 - плотник, газосварщик, маляр, кровельщик, плиточник (должность по совместительству или человек из сторонней организации)
5.9. 15000 - уборщица
5.10. 8000 - техник смотритель (ставка есть, а з/п нет biggrin , т.к. средств не хватает)
5.11. 20000 - налоги по З/П (самый минимум)
Итого: 170000

ИТОГО: 342550

Добавлено (10.05.2012, 16:21)
---------------------------------------------
идем дальше: 6,25 руб. – тариф доп. услуги. Примерно 10300 м2 – площадь помещений в доме Парковая 8. Итого: 6,25 руб. * 10300 м2 = 64 375 руб.
(ТАКЖЕ УЧТИТЕ, что в лучшем случае исправно платит квартплату 80% жителей дома, а это 64375 руб. * 0,80 = 51500 руб.)

Номер - Сумма (рублей в месяц) - Назначение
1. З/П в ТСЖ
1.1. 32000 - консьержи
1.2. 6000 - отпускные, и накладные расходы
1.3. 4800 - налог НДФЛ (13%)
1.4. 11400 - налог на соцнужды (22%+5,1%+2,9%)
Итого: 54200

2. Материалы
2.1. 3000 - материалы, спецодежда, моющие средства
2.2. 2500 - обслуживание систем охраны входов и видеонаблюдения
2.3. 1200 - материалы ремонта системы охраны входов и видеонаблюдения
2.4. 300 - мойка, чистка сменных ковриков
2.5. 500 - телефонизация и автоматизация места консьержа
2.6. 0 - модернизация системы охраны входов и системы видеонаблюдения
2.7. 0 - модернизация теле-аудио сети дома
Итого: 7500

3. Сборы МУП СЦГХ и банков
3.1. 1400 - МУП СЦГХ (2,2%) от оборота ТСЖ в месяц
3.2. 1300 - комиссионный сбор банка (2%) оборота ТСЖ в месяц
Итого: 2700

ИТОГО: 64400

Покажите мне, где здесь можно что-то украсть?
Также сообщаю, что ТСЖ не сдает никаких помещений в аренду и не ведет никакой коммерческой деятельности. Т.е. дополнительный доход ТСЖ получать не от куда!
Аренда за аппарат на фасаде здания не взимается по договоренности между ТСЖ и владельцем аппарата, т.к. плата все услуги, в том числе оплата услуг ЖКХ Реутов, взимается под 0%.
Конечно, приходиться экономить – совмещать должности электромонтера, слесаря-сантехника, плотника, газосварщика, маляра, кровельщика, плиточника и пр. в одном лице. Заключать договора на обслуживание со сторонними подрядными организациями и пр. Экономить на з/п персонала.
Согласен, что существуют проблемы в уборке дома, покраске и прочее. МЫ ИХ ПРИЗНАЕМ и будем исправлять ситуацию! Да огрехи в работе есть, и я призываю, критикуйте, но с доводами.
Посмотрите сколько дел, которые реально делаются, не учтено в этой смете…
Также не забывайте про ДОЛГ жителей переде ТСЖ - а это примерно 700 000 - 800 000 рублей!
Но уверен, мы на правильном пути. И управление домом своими силами наилучший путь развития.
И еще раз повторяю – мы (ТСЖ Парковая 8) открыты для общения и зовем ВСЕХ к нам работать. На должности председателя, техника смотрителя и прочее. Также ЛЮБАЯ помощь приветствуется.
Спасибо. wacko

Сообщение отредактировал Shuva - Четверг, 10.05.2012, 16:21

DIZELДата: Пятница, 11.05.2012, 10:25 | Сообщение # 2
Старожил активист
Дамочка с бусами Тебя просила расписать "сколько тратится моющих средств, сколько туалетной бумаги"
Что такое "материалы и тд."!?
В метрах и кем!

Зря стараешься, человеку, который бывает в администрации чаще чем на свежем воздухе думаю всеравно, что ты здесь написал. Тырить можно и по мелкому.
И кстати к нашему дому она имеет довольно посредственное отношение.
Давно здесь не живет, а хату бабке сдала.

инициативная группа ул.Парковая дом №8

КатеринаДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Старожил
отчет по принципу два считаем три в уме? для кого это написано - для идиотов?

interestedДата: Понедельник, 18.06.2012, 12:37 | Сообщение # 4
Прохожий
Уважаемый председатель ТСЖ, соседи, кто в большей степени знаком с "бухгалтерией" нашего товарищества.
Подскажите пожалуйста, правильно ли понимаю ситуацию (возможно, ошибаюсь, и механизм расчетов за воду абсолютно другой).
Если дом платит водоканалу по счетчику, а с жильцов квартир, у которых те самые счетчики не установлены, получает деньги по тарифам, то в случае экономи/переплаты куда эти деньги расходуются и как учитываются? Это ведь так же должно найти отражение в тех самых отчетах, о которых Вы говорите в данной теме? Каков размер этих сумм?
По моим ощущениям, размер может быть значительным...
Заранее благодарю!
С уважением, Ваш сосед по дому.

YURIYДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:45 | Сообщение # 5
Постоялец
interested вообще конечно прав - в отчете должны быть все статьи расходов из квитанции, а не только выборочные.
Shuva спасибо за более развернутый ответ, это уже лучше чем тот что был на собрании ТСЖ.
Надеюсь что в конце этого года мы все же увидим официальный документ - бухгалтерскую отчетность и краткую справку к ней в сканированном варианте.

Парковая д.8

AnfisaДата: Понедельник, 05.11.2012, 08:26 | Сообщение # 6
Прохожий
Shuva, несколько слов по твоему отчету:
1. Аренда за аппарат на фасаде здания не взимается по договоренности между ТСЖ и владельцем аппарата. Мне интересно знать- кто из членов ТСЖ,кроме тебя и Жени был поставлен в курс дела. Смею тебя заверить- больше НИКТО.
2. Кто давал согласие на установку сети COVB-Internet? Смею всех заверить ,что опять только ты и Женя.
Формально членов правления ТСЖ Парковая 8 было 5 человек. Фактически все вопросы, касаемые финансовых и хозяйственных дел решали только два человека не трудно догадаться кто.
Когда ты давал свое согласие на членство ТСЖ, ты произнес как потом выяснилось пафосные слова, что ты здесь живешь и тебе не безразлично , что будет твориться в доме.Как потом оказалось тебе действительно не безразлично, потому что у тебя были далеко идущие планы.
Сейчас ,по истечению времени до меня дошло очень многое. Вы с Женей очень красиво меня поимели, бог вам судья. Хочу только заверить всех жителей дома Парковой 8, фактически всеми финансовыми вопросами занимался Слава. Думаю, что в этом был его огромный интерес.
Этот человек, еще в марте месяце заявил, что он хоть сейчас выйдет из Правления. Только вот уже ноябрь месяц, а он еще почему-то является им. Скажу почему. Лихорадочно думает, что бы еще такое урвать от ТСЖ напоследок, а потом можно и уйти со спокойной совестью.
Это челок с далеко идущими планами, но только не общественными , а своими личными. Вопрос: Слава, ты реально думаешь, что все идиоты вокруг тебя и не понимают для чего ты еще по сей день являешься членом правления? Напрасно!!!!
Не вздумайте с Женей стереть мое сообщение, как только это произойдет его копии будут вручены всем жителям дома Парковой 8 с соответствующими комментариями. За свои слова я несу полную ответственность. Кто захочет более подробно узнать о жизни нашего дома можете меня найти через консъержей.

Добавлено (05.11.2012, 08:26)
P.S.ХИТРОУМНЫЙ ТЫ НАШ АДЕКВАТ

DIZELДата: Понедельник, 19.11.2012, 22:03 | Сообщение # 7
Старожил активист
Танешка, дорогая!
Ни кто тебя не имел и не собирался)
(так нельзя говорить могут понять не правильно)

Напиши прямо здесь:
сколько ты хочешь за свою работу в правлении и за что
поставим счетчик голосования
жители дома проголосуют
по итогу правление примет решение за твою персональную премию

А шантаж дело не благодарное)))

interestedДата: Вторник, 20.11.2012, 16:13 | Сообщение # 8
Прохожий
Уважаемые соседи и руководители ТСЖ!
Наблюдаем за событиями, которые разворачиваются вокруг нашего ТСЖ не так давно (приобрели квартиру примерно год назад) и не перестаем удивляться количеству грязи, которая не только на этом форуме, но и в жизни выливается друг на друга.
Если честно, противно!
На мой взгляд, в нашем с Вами случае извращена вся суть организации ТСЖ в доме. Когда я вижу на 1-м этаже очередных товарищей, которые просят вновь что-то подписать, моему возмущению нет предела - ну сколько можно! Извините за не очень литературное выражение - "достали" - столько вранья, увиливаний и пр.!
По состоянию на данный момент мне так и не стало понятно, кто именно нашим домом управляет, кто эти люди, какие функции выполняют, какие у них обязанности?
Я понятия не имею, проходя мимо консьержки, что за молодые люди, извините за очередное выражение, но несколько "бандитоватого" вида останавливают меня и как на рынке суют под нос какие-то бумажки с требованиями подписать - кто Вы, эти люди??? Мне неприятна манера Вашего общения. Будьте так добры, раз Вы работаете в нашем ТСЖ, представьтесь, пожалуйста, носите бейджики в конце-концов! Неужели все знают Вас в лицо?
Извините за столь эмоциональное сообщение - накипело!
Понимаю, что если мы не сменим руководство нашим домом кардинальным образом (пока мы будем видеть все тех же товарищей, о которых говорю выше), ничего не изменится. Я вижу значительные перемены после прихода к нам на работу дамы (извините, забыла как ее зовут, по моему О.Соколова), но мне до сих пор непонятен ее статус. Ее приняли на работу для управления? Тогда чем занимается Евгений и прочие товарищи, которые просят что-то подписать?
Так же я понимаю, что пока у всех нас не хватает времени во всем этом хитросплетении разобраться (здесь, скорее, я говорю про себя лично - я не в состоянии уделить этому вопросу должного кол-ва времени), вокруг всего указанного выше возня так и будет продолжаться. Уважаемые соседи, если найдется среди Вас кто-то небезразличный и располагающий необходимым ресурсом времени, помимо постоянных оппонентов Евгения на форуме, откликнитесь - помогите что-то изменить, ответить на наши вопросы!
В очередной раз размышляю на тему кто лучше - руководство нашего ТСЖ, или управляющая компания. По логике вещей должно быть ТСЖ. На деле - это грязь! В управляющей компании, наверное, то же, просто не так явно и открыто (эта грязь до нас не доходит).
Когда мы приобретали квартиру, один из вариантов был на Победы 22. Отзывы жильцов о ТСЖ исключительно положительные. Насколько я понимаю, пришедшая к нам на работу дама (мне очень стыдно, что не запомнила ее имя), перешла именно оттуда. Было бы очень хорошо, если бы она смогла наладить у нас такой же процесс. Кто в этом случае все остальные, которых мы беспрестанно видим внизу?!

Сообщение отредактировал interested - Вторник, 20.11.2012, 16:17

AnfisaДата: Вторник, 20.11.2012, 19:32 | Сообщение # 9
Прохожий
,,Женешка,, с добрым утром!!! Проснулся наконец-то через две недели. Каждый судит по мере своей испорченности, как ты понял так и понимай - это твои проблемы. Никакого шантажа здесь нет. Ты прекрасно знаешь, за что я прошу мне заплатить (отчет о проделанной работе никак не могу вам предоставить). Вы раньше чаще собирались. Что уже решили все насущные проблемы дома? Только, что-то не видно результатов. На сегодняшний день работает одна Ольга Васильевна. Только оклад меня ее немного смущает.
По поводу установки счетчиков голосования. Когда вы со Славой сделали прибыль, вы по какой-то причине не известили об этом всех жителей дома. А ведь это самый важный момент в работе ТСЖ . Пусть жители дома лучше проголосуют за то, куда ее израсходовать, имеют на это вполне законное основание и НИКТО кроме них, не имеет права распоряжаться этой прибылью. Женя, мне чужого не надо. Я прошу, чтобы мне наконец-то заплатили за мою работу.

DIZELДата: Среда, 21.11.2012, 04:03 | Сообщение # 10
Старожил активист
Тань, тебе вроде Лутовинова предложила достойный человеческий вариант, с ее слов ты хочешь определенную сумму в месяц за то время или то кол-во месяцев, которые была в правлении и чего-то делала, осталось только список сделанного отдать любому действующему из состава правления и его рассмотрят. Тем что ты здесь написала надеясь на быстрое решение вопроса – напор достоин похвалы, показалась во всей красе, наверное я должен побежать к Соколовой и что-то просить, за что… Можно еще на китайской стене на писать, толку больше – хоть прославишься.

Мне стыдно обсуждать тему денег когда речь идет о своем доме и оценивать усилия тех людей, жильцов, которые действительно сделали столько, что расплатиться с ними невозможно зная реальную рыночную цену специалиста, которые помогали и помогают, которые сидят до 3 ночи со мной и готовят отзывы и ходатайства, а потому идут в 6 утра на работу, и не только по судам, и застройке, в доме много есть, что надо решать… Я чувствую перед ними долг - все чем могу, помогаю ответно, кому-то с планировкой или проектом мебели, даже просто с ребенком посидеть… Никто из них не заикнулся про деньги.

Что касается прибыли, то та прибыль, которая была согласно выставляемым счетам Теплосети и была показана:

Заседание Федерального Арбитражного Суда (третей инстанции) по вопросу долга состоялось 11.07.2012г..

Акт сверки между Теплосетью и ТСЖ появился только 1.09.2012г. тогда то долг резко исчез - соответственно насчиталось больше прибыли, примерно в это время тебя и известили об этом и всех кто пожелал.

Собственно все свидетельства исчезновения долга можно увидеть здесь: "FACEBOOK"

За какую работу в правлении ты хочешь расчет, если да же не помнишь о чем был бюллетень утверждаемый на общее голосование и список «на что тратить прибыль», потому, что не участвовала в его создании и обсуждении. Я помню людей, которые спорили с пеной у рта, которые присылали замечания и добавления к нему: Юристы, Ревизор, даже Соколова, но не ты.

DIZELДата: Среда, 21.11.2012, 04:12 | Сообщение # 11
Старожил активист
interested: Форум создавался с благими целями для дополнительной информативности, для обсуждения, потому как ни многие имеют возможность придти на собрание или на прием.
Превратился действительно в результате в срач, потому как выходят на форум только из корыстного интереса или из-за обиды, пользуясь тем, что Клевета и оскорбление в интернете трудно доказуемо.
Модэрировать это все дополнительная нагрузка.

Кажется это русский менталитет курятника: «пихай ближнего, какай на нижнего».

Например Закон обязывает создать «Товарищество» либо, если не в состоянии при УК создать «Совет дома» для более эффективного управления, но если посмотреть в реалиях, что творится на городских форумах, то еще не начав работу несколько инициативных групп рвут на части соседей обвиняют друг друга в воровстве и заведомом интересе при том, что Советы домов существуют на общественных началах и банковского счета иметь не могут. На тех же форумах поливают и УК, но и создавать ТСЖ не стремятся.
А УК плевать, они даже не регистрируются, чтобы отвечать - игнор лучше.

Кого, все устраивает форум не читают, участвовать в жизни дома не хотят.
Видите, у вас тоже нету времени на свой дом, чтобы понять и поговорить с теми кто, зачем-то проявляет больше активности чем вы, и тратит на это свой выходной простаивая на первом этаже. Любой из нас может найти себе дел дома.
Вся разница в том, что ваш дом начинается с порога вашей квартиры, а у них с кадастровой линии придомовой территории.

AnfisaДата: Среда, 21.11.2012, 08:48 | Сообщение # 12
Прохожий
Женя, не надо с меня делать меркантильного человека. Я прошу оплатить мне за проделанную работу в течение 8 месяцев, а не за три ночи. А что за споры у нас тоже идет оплата? Тебе стыдно за меня? Напрасно!!!! Постыдись лучше своих поступков , которые ты совершил, будучи являясь председателем Правления. Извини, ребенок у меня уже большой, в услугах няньки не нуждаюсь. В перепланировке квартиры и проекте мебели тоже нужды нет, особенно у такого дизайнера как ты. Твои услуги дизайнера даже бесплатно мне не нужны.
Да , на счет счетчиков, только не голосования, а учета воды. В какую статью расходов вы со Славой отнесли затраты, при покупке бракованных счетчиков? Мне интересна эта сумма. Ну уж явно проплачено было за счет жителей, а не из твоего кармана.
Теперь о датчиках к импульсным счетчикам. Они были закуплены в добровольно- принудительном порядке. Мною всем жителям дома было сказано, что они будут установлены в конце года. Я доносила информацию с твоих обещаний. Но прошел год, а воз и ныне там. Лежат видимо вместе с бракованными счетчиками. Мне бы очень хотелось , чтобы ты наконец-то довел это дело до конца или же вернул людям деньги. В противном случае нам придется вернуть их через суд.

Добавлено (21.11.2012, 08:48)
Женя, на вас и какать не надо, вы сами на себя накакали, теперь отмывайтесь со Славой от своих же испражнений. Обида у меня действительно есть - признаю, но корыстных целей я НИКОГДА не преследовала. Это не мой жизненный принцип. Не суди по себе. А что просить оплату за реально проделанную работу в течение 8 месяцев это сейчас называется корыстью? А я думала что слово КОРЫСТЬ имеет другое значение.
По поводу собраний. Действительно, многие конечно же не могут прийти на них, потому, что до последнего момента не знают , когда оно будет проводиться. Вообще по закону и ты знаешь это не хуже меня, что жители дома должны оповещаться за десять дней до его проведения. Я что-то не припомню такого. На прием к тебе тоже невозможно было попасть. Потому что вместо обещанных часов приема жителей всегда встречала закрытая дверь. Это сейчас, с появлением Ольги Васильевны , стало возможным попасть на прием к руководству ТСЖ.
Единственное, в чем я с тобой полностью согласна, так это в твоей оценке о работе управляющих компаний города. Им действительно на всех наплевать. И их беспредел не имеет границ. Но я думаю, что наступит время и все изменится к лучшему. Это зависит только от нас самих.

interestedДата: Среда, 21.11.2012, 12:26 | Сообщение # 13
Прохожий
Спасибо, Евгений, за ответ!
И за оценку моей сознательности спасибо!
Да, я не могу найти должного кол-ва времени для того, чтобы ежедневно "тусоваться" на 1-м этаже и пытаться разобраться в хитросплетениях нашего ТСЖ. Но не потому, что лень - у всех разная рабочая загруженность. У меня просто нет времени ни утром, ни вечером. Да и семьи, как Вы выше заметили, у всех разные. соответственно и количество домашних и других обязанностей рознится.
Я не хочу быть равнодушной. Пытаюсь найти несколько минут в перерывах между работой и задать интересующие меня вопросы.
Я не думаю, что у меня одной такие вопросы возникают. Ответив на них Вы, возможно, сэкономите свое время в общении и с другими жильцами нашего дома.
Основной вопрос - кто и чем в нашем ТСЖ занимается? Известите, пожалуйста, нас - жильцов о том, кто все эти люди, которых мы видим внизу (кроме консьержек,конечно). Есть какая-то разница в том, если бы я задала Вам этот вопрос лично, или на форуме? Это неудобный для вас вопрос?
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал interested - Среда, 21.11.2012, 12:26

DIZELДата: Пятница, 23.11.2012, 17:58 | Сообщение # 14
Старожил активист
Прекрасно, что вы меня знаете, тогда вы уж представьтесь сами, можно просто номер квартиры.

У нас в доме есть управляющий, все функции управления многоквартирным домом правлением переданы ему.
Раньше ей помогал бумаги привести в порядок и т.д., сейчас очень редко, что-то просит.
В основном занимаюсь судебными делами: надзорные органы, застройщик, третьи лица.
Хотя по сути должна она.

Хороший неудобный вопрос только в том - кого вы видели внизу и когда это было?
Почему не спросили опять же!? Настолько заняты? Кому-то действительно легче в форум залезть.

У нас масса в доме инициативных групп и все собирают о чем-то подписи на первом этаже и не только там, еще узнаете.
Добро пожаловать в семью! В наш дом точнее.)))
Единственное из тех кто работает над улучшением и что-то хочет сделать в последний раз собирали подписи (это было 2 месяца назад) члены нового и старого правления: Шувалов, Соловьев, Лаптева, Митина.

Опишите подробнее, вам скажу они не они.
Боитесь сами познакомиться, могу вас пригласить на совещание правления, пообщаемся.

DIZELДата: Пятница, 23.11.2012, 18:02 | Сообщение # 15
Старожил активист
Танечка, обида ваша видна спасибо, только осталось разобраться кто вас обидел.
Причем здесь Слава, какие его просьбы вы выполняли по управлению домом, сколько он вам обещал за это? Я лично с ним поговорю.
И почему вы переворачиваете факты пытаясь зацепить меня, или пристыдить, как вам будет угодно.
Единственное, что я вижу пока - неприкрытое желание показать той малой части населения, которой интересе форум, что вы в правлении голос не имели и ничего не делали. Опять же диссонирует с желанием вымучить из кого непонятно пока кого какие-то средства.

Видя, что вы достаточно не занятой бытом житель, вам неоднократно предлагалось возложить на себя конкретные функции необходимые для управления домом. Я лично предлагал неоднократно, конкретную должность, с подписанием должностных инструкций, официальным оформлением, и ЗП согласно взятым обязательствам. Помнится предлагалось назначить ЗП председателя и зама, если потянете все, пожалуйста.
ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ ТРИЖДЫ!!! Можно подтвердить этот факт?

Форум » Главный раздел » ТСЖ Парковая 8 » Куда идут наши деньги. Расходы ТСЖ. (Куда и на что ТСЖ тратит деньги ежемесячно.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz